Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хочу уйти от гражданского мужа, но все время возвращаюсь

22 апреля 2011, в 19:37
Пользователь
Здраствуйте! Со своим гражданским мужом мы провстречались 2 года, потом 2 года снимали квартиру, а теперь пол года живем с его родителями и собираемся купить квартиру. Когда всречались все было хорошо, потом переехали жить вместе, тоже первые пол года было хорошо, но понемногу начал он показывать свои истинный характер. Ругались раз в месяц. Он позволяет себе меня посылать, оскорблять даже и при друзьях, но потом быстро отходит и лезет ко мне со своей любовью, нежный такой. Весь быт был на мне. Он даже чашку за собой помить не может. Когда я прихожу поздно с работы и уставшая, а он приходит часа на 3 раньше, никогда не приготовит ничего- ждет меня. Родители его меня не воспринимают, как я не старалась. Все время даже при мне говорят только о нем и только с ним, всегда его мама защищает, даже если он не прав. Когда к ним приходили, кушать только ему предлагали (обращаясь с предложением только к нему, буд-то меня вовсе нет). Теперь мы переехали да бы сэкономить на квартиру. Для меня это пытки. Я живу как в гостях. Сама себе готовлю, так как он приходит раньше и заботливая мама уже успеет покормить, а если не успаеет при мне ему миску подсунет и не спрости может я тоже не против. Ругаться мы еще больше начали. Собираем на квартиру деньги, и недай Бог я себе позволю что-то купить(кофточку какую) тут же упреки и ругань, мол я вообще ничего не делаю, мало зарабатываю (зарабатываю в 2 , 2,5 раза больше чем подруги его друзей которые своим избранницам предложения поделали). Ему жалко для меня копейку, зато собаку родителей он обожает и денег ему для нее не жалко. При родителях может меня послать, поругаться, орет на всю квартиру какая я плохая. Мне очень тяжело так жить! Секса небыло с того момента как переехали к родителям. Помогите пожалуйста!! Что мне делать??? Как уйти? Ведь люблю его! И он вроди бы любит. Обычно он всегда на слова хорош, встречает с работы с улыбкой и говорит прятные слова, а как только доходит до каких то решений вопросов или прошу что-то - тут же ругаемся!
22 ответа12651 просмотр
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 18:11#13
    Ответ дляyudk на сообщение от 23.04.2011: Согласна с Димаром: очень слабо вяжется...
    Немножко поправлю вас)) Гражданский брак - есть такой термин. Брак, заключенный в ЗАГСе и есть гражданский брак)) Просто на слуху у людей это понятие совершенно другое значит. Раньше был церковный брак только. Потом появился гражданский брак.

А насчет подобных отношений - согласна. С другой стороны, в таком сожительстве выявились уже черты характера настоящие, которые, судя по всему, так не выпячивались, когда пара просто встречалась. Было бы намного хуже, я думаю, если бы они официально расписались.
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 19:18#14
    Что делать? Убегать.
    Как? Просто собрать вещи и вперёд.
    Он вроде бы любит? Возможно.
    Нужна ли Вам ТАКАЯ любовь?
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 19:19#15
    Ответ для на сообщение от :
    Это Вы с сарказмом, надеюсь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 19:33#16
    Ответ дляvenefica на сообщение от 23.04.2011: Немножко поправлю вас)) Гражданский брак...
    venefica, действительно, Хорошее дело браком не назовут( Недаром Церковный Союз Мужчины и Женщины называется Таинством - Венчанием))) Глубокий смысл заложили наши предки в это, нам, современным людям, до них далеко, к сожалению...
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 20:00#17
    Ответ для на сообщение от :
    Не люблю патетики, но пример получится таковым...
    В фильме " Безымянная звезда" услышала такой диалог:
    - Тысячи людей живут, не зная о существовании Большой Медведицы...
    - Они думают, что ЖИВУТ...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 20:57#18
    Не хорошо у Вас как-то все получается...Я думаю стоит Вам отдельно пожить какое-то время и подумать хорошо нужен ли по жизни такой человек рядом. Все проходит...А главное любовь со временем меняется и переходит в заимоуважение,дружбу, в любовь но другую(с человеком роднишся), привыкаешь...А в вашей паре нет к Вам уважения...Поэтому Вы в осаде постоянно...И родители его вам ни во что не ставят с молчаливого согласия вашего МЧ. И он еще об Вас "когти точит"...Когда любишь человека и ценишь никогда так себя вести не будешь...
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 20:52#19
    Ответ для1331 на сообщение от 23.04.2011: Она его любит. Но не знает как не...
    это зависит от взаимной совместимости...
    ругаться можно даже при спокойном и не кофликтном партнере...
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 21:15#20
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 24.04.2011: это зависит от взаимной совместимости...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 апреля 2011, в 21:16#21
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 24.04.2011: В таких случаях ссора односторонняя.
    но она остается ссорой двоих.
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 21:18#22
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 24.04.2011: но она остается ссорой двоих.

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 апреля 2011, в 21:19#23
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 24.04.2011: Мы вот ругаемся так: я обижаюсь, тк он...
    все индивидуально.
    если это устраивает обоих - отлично.
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 02:58#24
    как всегда причина----низкая самоценка
    иначе бы не согласились жить в таких условиях
    чем он Вас держит?
    секс прекрасный?думаете,что никто Вас больше не полюбит?причины какие Вас удерживают рядом?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер