Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Выпадают волосы_может что посоветуете?

22 апреля 2011, в 23:57
Пользователь
Несколько месяцев назад переехала в Москву. Волосы стали лезть ужасно. Буквально сыпятся с меня. Купила витамины группы B попить по совету. Но эффект минимальный. Может кто какой совет даст, как бороться.
107 ответов34017 просмотров
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 08:53#97
    Ответ дляnovychok на сообщение от 26.11.2011: удивительно, но это именно мой вариант...
    Тогда желательно проверить, раз есть предрасположенность. Если подтвердится, что низкий (для женщин норма-120...150), врач выпишет железо в таблетках. А список железосодержащих продуктов можно в инете найти (печень, яблоки и прочее).
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 12:58#98
    Ответ дляKsyu на сообщение от 26.11.2011: Тогда желательно проверить, раз есть...
    проверю )) только таблетки пить не буду. есть действенный способ от мамы, как очень быстро поднять его. курага+изюм+грецкий орех каждый день почуть-чуть. и опля! никаких таблеток не надо. всегда так поднимали.
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 13:28#99
    Ответ дляommma на сообщение от 26.11.2011: я ж первый раз делала. поэтому честно...
    а хлеб надо предварительно кипятком запарить? дайте, пожалуйста, полный рецепт)
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 13:31#100
    Ответ дляnovychok на сообщение от 26.11.2011: проверю )) только таблетки пить не буду...
    смотря на сколько низкий гемоглобин... бывает, что никакие продукты не помогут... просто не съедите столько
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 13:39#101
    А мне очень нравится делать маски разные для волос! С хлебом и горчицей делаю редко, не нравится что как каша в волосах))) Но оно того стоит!
    Вот здесь есть подробный рецепт хлебного шампуня - www.kosmetista.ru/blog/concilium/16361.html#cut
    Обычно делаю такую маску - желток и пару ложек репейного масла :)
    И скраб для кожи головы - мелкую соль растворить в воде и втирать пару минут :)
    Опаласкиватель - яблочный уксус+вода
    Вообще куча рецептов главное не ленится!

И насчет гемоглобина оно может и правда, у меня всегда был высокий, в пределах верхней нормы. И у меня действительно никогда не ломаются, не слоятся ногти и волосы не выпадают.
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 13:44#102
    Ответ дляnovychok на сообщение от 26.11.2011: проверю )) только таблетки пить не буду...
    Дело Ваше)
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 22:45#103
    Несколько месяцев назад переехала в Москву. Волосы стали лезть ужасно. Буквально сыпятся с меня. Купила витамины группы B попить по совету. Но эффект минимальный. Может кто какой совет даст, как бороться.
    Надо к дерматологу сходить, провериться, мало ли это от чего, да и шампунь хороший пропишет.
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 11:29#104
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 26.11.2011: а хлеб надо предварительно кипятком...
    тут ниже уже дали рецепт. только я хлеб 2 часа не запаривала и через сито его не протирала. просто налила горячую воду в порезанные ломтики хлеба без корочки (половинка каравая), через 15 минут размяла руками, добавила 2 желтка в кашицу и на голову намазала. через 5 минут смыла. окунула волосы в процеженный через сито травяной настой, подержала пару минут на голове (ну как бальзам) и опять смыла водопроводной водой.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:18#105
    У дочери выпадали волосы, доктор прописал витамин С и Цинк. Попробуйте поменять питьевую воду. Удачи!
  • Пользователь
    10 января 2012, в 00:11#106
    Ответ дляKsyu на сообщение от 26.11.2011: Тогда желательно проверить, раз есть...
    спасибо вам кстати :) ногти перестали слоиться после поедания кураги, орехов и изюма. дело видимо все-таки в гемоглобине или в цинке. в любом случае спасибо :)))
  • Пользователь
    10 января 2012, в 01:37#107
    автор, а, может, это радиация? симптоматика налицо.
  • Пользователь
    10 января 2012, в 01:47#108
    Ответ дляboooom на сообщение от 10.01.2012: автор, а, может, это радиация...
    повеселили :)))))))))) нет. уже прошло. либо кальций либо поднятие гемоглобина помогло. ну и я же в Тайване год жила. может частые смены климата были :)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер