Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите увидеть ситуацию со стороны......

23 апреля 2011, в 10:28
Пользователь
Я в отчаянии......
3 года назад у нас была прекрасная семья,ребеноку тогда было 2 года,муж любил и я была счастлива.
Но,моему мужу понравилась другая девушка,он познакомился с ней на ДР у друга(девочке было уже 28 лет и она взялась за моего мужа весьма крепко).Он мне рассказал про свою симпатию,с подробностями,как они проводят вместе время(я тогда была в декрете сидела дома,и была бы самой счастливой женщиной,если бы он пригласил меня хотя бы в Макдоналдс))))).Рассказывал все подробности какая она хорошая,мудрая...И какая я не сексуальная после родов(сейчас мне смешно,как я после его слов считала себя такой),и я как сестра ему,и что не интересна,и он стесняется выходить со мной в компанию и т.д. На мой вопрос:зачем он мне все рассказывает,говорил,что меня уважает и не хочет крысятничать за спиной..Наградил меня кучей комплексов в добавок к новости о своей симпатии..
Я посмотрела так на него месяц и послала его куда подальше..только не успела уехать с ребенком...Муж плакал.быстренько сказал мадаме,что любит жену и все.
Он уговорил меня не уезжать,дать ему шанс...Короче говоря,я все 3 года ждала от него какого-то подвига...Появилось тотальное недоверие к нему...Призрение,не за саму ситуацию,а за его поведение после...И от него я не чувствую былого уважения....У меня очень резкий характер и я должна была уехать!!!!Я собрала свою волю в кулак,стиснув зубы,боль была невыносима,огромная обида,разочарование в жизни...,но я дала ему шанс(потому что любила)..Я думаю,что я его разочаровала,что не уехала.
Вопрос, по-большому счету,к присутствующим здесь мужчинам:"ВЫ ПЕРЕСТАЕТЕ УВАЖАТЬ ЖЕНЩИН,КОТОРЫЕ НАШЛИ В СЕБЕ МУЖЕСТВО И СИЛУ,ЧТОБЫ ПРОСТИТЬ ВАМ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ НА СТОРОНЕ??????????????"
142 ответа12118 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 18:39#25
    Ответ дляDoctor-Lidiya на сообщение от 23.04.2011: Вы знаете,согласна с...
    знаете ситуация чем-то похожа на мою.только внешность и размеры не имеют значения,комплексы мужчины взрастить могут в самой красивой и стройной женщине.дело в самооценке.если она не занижена то почувствовать себя какой-то не той со слов даже мужа, не получится.мы со свом ангельским терпением, доводим себя до состояния *курицы*,которую уважать никто не хочет.дело не в том что он сказал про вас, а как вы восприняли это.тут мой бывший не ударил в грязь лицом,видимо думал комплимент делает,позвонил,сказал,что любит и что мои*мослы не выходят из головы*.ребята после пресервы на день валентина,круче ничего не придумаешь.насчет прессервы, на день валентина, прийдя ночью и положив эту баночку на стол, сказал-вот тебе. я говорю-ты это серьезно, а он- так ты ведь любишь.весело становиться когда вспомню,но любила безумно,да и сейчас отношусь с каким-то сочувствием, но вместе точно не буду.хватит.натерпелась..... хотела поддержать, а получилось,что выговарилась.
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 19:20#26
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 23.04.2011: ммм. надеюсь, что для Вас когда ...
    вот, кстати, и о дружбе. Ясно, почему не можете дружить с женщинами - вы же одну-двух любите(и с натяжкой - возможно и уважаете), а остальных - не уважаете.
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 19:23#27
    Ответ для на сообщение от :
    надо было пример не приводить - почитали бы много интересного
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 19:31#28
    А уважает ли ваш муж женщин, Вас в том числе?

Ведь даже об измене он Вам сообщил в такой унизительной форме - это от отсутствия уважения. Откуда оно вдруг сейчас возьмется? Когда Вы все это выслушали и продолжили жить с ним как ни в чем не бывало.

Ваш муж рыдал только когда Вы стали вести себя с ним жестко. Даже тут же понял, что Вы ему дороже любовницы. И моментально ее бросил. И еще - Вы пишите, что у Вас жесткий характер. Видно ему это нравится.
    Есть такое выражение: боится- значит уважает. В вашей паре это работает.

Думайте - отложенное наказание возымеет действие? И что это за наказание? Не накажете ли себя и ребенка?

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 19:48#29
    После тех событий,меня периодически,посещают мысли,что он и себя то перестал толком уважать.

Как ни в чем не бывало...ну,спорный момент..За это время он успел немного полысеть,периодически покрываться дерматитом на нервной почве.Тоже наверное,не от хорошей жизни...Короче говоря,переживаем оба ту ситуацию..Вместе теперь очень сложно.

Только вчера пришла к такой мысли,про уважение сейчас и мой отъезд тогда.Отсроченое наказание в моем случае полный идиотизм.Всему свое время.
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 19:48#30
    Ответ дляDoctor-Lidiya на сообщение от 23.04.2011: Вы знаете,я бы вам не пожелала оказаться...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 апреля 2011, в 19:55#31
    Просто возмутительно! Как можно подлость оправдывать уважением к Вам!? Человек за счет Вас самоутвердился и ему это понравилось! А что, посмотрите он не плохо устроился: жена, ребёнок, которые его обхаживают. Жена не возмущается если он ей изменяет, а если будет возмущаться, то можно всё свалить на неё - это не он виноват, что изменяет, а она - что такая некрасивая, не мудрая... и т.д., а если и это перестанет помогать, то и физическую силу можно будет в ход пустить, а что, подумаешь поворчит, покричит, ну припугнёт, что уйдёт и всё! Ну побудет он паинькой пару недель (месяцев) и будет дальше продолжать, а потом попросить прощения...
    Подумайте хотя бы о ребёнке. Ведь ребёнок считывает модель поведения у родителей. Если это мальчик, то он будет точно также обращаться с женщинами как и папа, а в будущем и с мамой тоже, а девочка будет считать, что такое поведение мужчины вполне нормально и позволять так же с собой обращаться! Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок стал домашним тираном или рабыней? Простите, что так грубо, но меня возмущает ваш мужчина.
    Держитесь! Удачи вам, чтобы Вы не решили!!!
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 20:07#32
    Ответ дляDoctor-Lidiya на сообщение от 23.04.2011: После тех событий,меня...
    вот видите - он уже сам себя наказал.

А насчет того, что простили - да не добавит это его уважения к Вам. Он может считать, что в его измене вообще Вы виноваты. У мужчин бывает странная логика. ))

Никогда он не поймет, чего это Вам стоило.

А самое главное - ведь многие проблемы остались. Он же пошел уже налево один раз. И сейчас вопрос - почему? и сохранились ли те же самые условия?

Надо уже жить настоящим. Многое в ваших руках. Раз Вы женщина решительная. Удачи!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 09:30#33
    Ответ дляDoctor-Lidiya на сообщение от 23.04.2011: Вы знаете,согласна с...
    Это временное состояние. Поверьте, есть еще нормальные мужчины. У многих людей ( не только у женщин), складывается негативное впечатление о противоположном поле после такого рода отношений. Не надо только взращивать в себе эту ненависть. И есть, кто ценят. Особенно те, кому довелось быть на вашем месте.

Про любовь, ну что ж вы так. Лучше любить и потерять, чем не любить вовсе. Да, бывает чертовски больно, что на луну выть хочется. Но ведь если чувствуешь, то живешь. Какая же жизнь без любви?

Мне бы очень хотелось вам пожелать, чтобы вы не увязали в подобных размышлениях. Это обида и злость, которые разъедают душу. Ваш муж с вами так поступил, но не все мужчины мира. Счастье есть и где-то ждет вас.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 10:33#34
    неуважают
    вы оставаясь с ним поддерживаете такую модель поведения и отношения к вам
    действительно его любите???
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 11:09#35
    Вопросом про неуважение это не к нему, вас больше мучает уважать себя или нет после произошедшего. Меня муж мой также мучил, сначала в начале отношений про бывших праактически в подробностях (на начало отношений мне 19 ему 28 было), потом я в декрете и такая же фигня, разговоры про баб, хорошее времяпровождение на работе где веселее и лучше, а со мной не куда, только к родственникам, я ему не такая не сякая, но однако же со мной был, говорил любит, я разводилась, потом прощала и так раза четыре, промучалась с ним 9 лет, куча хронических заболеваний, стресс бесконечный, неуважение у себе, ненависть к нему...а 3 года назад я поставила точку, у меня сейчас более качественная жизнь, его в моей жизни нет, портит нервы другим, правда с ребенком общается, чучело чучелом сейчас, портить жизнь не кому, сам себя съедает... А уважение ко мне думаю у него как раз сейчас появилось, а у меня к себе, на том и разошлись. Ваш ком обид и разочарований ни к чему хорошему не приведет, расходитесь и стройте свою жизнь, где больше ни кому не дадите шанса вас унижать, не уважать и т.п.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 11:30#36
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 23.04.2011: Я ничего против неё не имею, мне её...
    так у вас что один и тот же мужчина? ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер