Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите увидеть ситуацию со стороны......

23 апреля 2011, в 10:28
Пользователь
Я в отчаянии......
3 года назад у нас была прекрасная семья,ребеноку тогда было 2 года,муж любил и я была счастлива.
Но,моему мужу понравилась другая девушка,он познакомился с ней на ДР у друга(девочке было уже 28 лет и она взялась за моего мужа весьма крепко).Он мне рассказал про свою симпатию,с подробностями,как они проводят вместе время(я тогда была в декрете сидела дома,и была бы самой счастливой женщиной,если бы он пригласил меня хотя бы в Макдоналдс))))).Рассказывал все подробности какая она хорошая,мудрая...И какая я не сексуальная после родов(сейчас мне смешно,как я после его слов считала себя такой),и я как сестра ему,и что не интересна,и он стесняется выходить со мной в компанию и т.д. На мой вопрос:зачем он мне все рассказывает,говорил,что меня уважает и не хочет крысятничать за спиной..Наградил меня кучей комплексов в добавок к новости о своей симпатии..
Я посмотрела так на него месяц и послала его куда подальше..только не успела уехать с ребенком...Муж плакал.быстренько сказал мадаме,что любит жену и все.
Он уговорил меня не уезжать,дать ему шанс...Короче говоря,я все 3 года ждала от него какого-то подвига...Появилось тотальное недоверие к нему...Призрение,не за саму ситуацию,а за его поведение после...И от него я не чувствую былого уважения....У меня очень резкий характер и я должна была уехать!!!!Я собрала свою волю в кулак,стиснув зубы,боль была невыносима,огромная обида,разочарование в жизни...,но я дала ему шанс(потому что любила)..Я думаю,что я его разочаровала,что не уехала.
Вопрос, по-большому счету,к присутствующим здесь мужчинам:"ВЫ ПЕРЕСТАЕТЕ УВАЖАТЬ ЖЕНЩИН,КОТОРЫЕ НАШЛИ В СЕБЕ МУЖЕСТВО И СИЛУ,ЧТОБЫ ПРОСТИТЬ ВАМ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ НА СТОРОНЕ??????????????"
142 ответа12078 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 11:51#37
    Ответ для71vika на сообщение от 24.04.2011: неуважают вы оставаясь с ним...
    да и вообще после описанного вами, разве может идти речь об уважении?..
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 12:16#38
    Ответ дляnovychok на сообщение от 24.04.2011: так у вас что один и тот же мужчина? ))

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 апреля 2011, в 13:39#39
    ВЫ ПЕРЕСТАЕТЕ УВАЖАТЬ ЖЕНЩИН,КОТОРЫЕ НАШЛИ В СЕБЕ МУЖЕСТВО И СИЛУ,ЧТОБЫ ПРОСТИТЬ ВАМ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ НА СТОРОНЕ??????????????"
    Вопрос не корректен.
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 13:43#40
    Вопрос, конечно, не ко мне. И все же рискну вставить свои 5 копеек. В вашем посте не чувствуется уважения ни к мужу, ни к самой себе. Мне кажется, от этого и надо плясать.
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 14:34#41
    Ответ дляireneja на сообщение от 24.04.2011: Вопрос, конечно, не ко мне. И все же...
    Загадочная фраза.... интересный вывод.
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 14:50#42
    Знаете, мне кажется, что мужчины уважают своих матерей и то не всегда, и женщин, которые их превосходят в проф плане, способностях и достатке. и еще возможно, первое время пока начинают жить вместе, потом почему-то пропадает уважение (не всегда), наверное от доступности к нашей душе, мы перестаем быть идеальными, так как они начинают нас видеть разными.
    Мой бывший МЧ вообще любил поговорить о своих бывших, меня это страшно обижало, но я делала вид, что "меня это не касается, я же лучше"))))) Когда говорила, что это не нравиться-прекращалось ненадолго, потом сново! Я понять не могу зачем он это делал, это же унизительно!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 14:58#43
    Ответ для1331 на сообщение от 24.04.2011: Загадочная фраза.... интересный вывод.
    да уж... что есть, то есть...
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 14:58#44
    давайте подумаем, почему мужчины начинают унижать женщин с которыми они находятся в отношениях, ведь если есть отношения значит женщина небезразлична! Зачем эти рассказы о бывших, сравнения, недовольство весом и т.д.!! Может этот мужчинка сам собой не доволен, а за счет женщины самоутверждается!?
    Мой бывший не только мне о бывших рассказывал, но и девушке, которая до меня была (она мне сообщила) тоже любил рассказать о бывших женщинах!
    P.S. Извините, что я тут своим вопросом мешаюсь!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 19:37#45
    Ответ дляireneja на сообщение от 24.04.2011: Вопрос, конечно, не ко мне. И все же...
    Соглашусь с вами.Мужа я не уважаю(просто после того раза,он стал вдруг обыкновенным).А себя за то,что смолодушничала тогда,надеялась,что оценит,то что я осталась и дала ему второй шанс......
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 19:40#46
    Ответ дляnovychok на сообщение от 24.04.2011: так у вас что один и тот же мужчина? ))
    Мы пока вместе...Так что,не один и тот же)))
    Было бы забавно..
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 19:45#47
    Ответ дляvenefica на сообщение от 24.04.2011: Это временное состояние. Поверьте, есть...
    Очень тяжело....
    У меня такое ощущение,что сбились жизненные ориентиры..Не понимаю от чего отталкиваться и к чему стремиться.
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 19:51#48
    Я, конечно, не знаю, имею право цитировать или нет. Если нет, прошу не обижаться. Но мне очень понравились слова cdtnf70 в теме про лягушонка. Зайдите почитайте. Что если выбирать между бытием сукой или лохушкой, лучше выбирать первое.

И прощать человека, если прощаешь, можно навсегда, не попрекая потом его этим прощением, не ожидая благодарности в ответ. Смысл? Вы принесли свои интересы в жертву, ожидая, что к вам начнут относиться лучше. Однако, как показывает практика, это не прощение, а просто страх остаться одной, уйти, порвав все навсегда. Вот и получается, что снежный ком накатывается. Человек уже знает, что вы терпите и для вас страшнее быть без него, чем терпеть унижение себя.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер