Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Финансовый вопрос

28 апреля 2011, в 10:32
Пользователь
Должен ли мужчина (молодой человек, муж) платить за женщину (девушку, жену) в транспорте, магазине, ресторане и т.д.? Почему? Если да, то инициатива должна исходить от мужчины или женщине надо на это намекать?
118 ответов10889 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:41#13
    "или женщине надо на это намекать?"

Это неприлично.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:41#14
    Ответ дляpoisk9 на сообщение от 28.04.2011: А вы разве за свою девушку не платите?
    ))) есть разница между "платить" и "должен платить"
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:43#15
    Ответ дляShall-fairy на сообщение от 28.04.2011: Возможно Вы неправильно себя ведете...
    он никак это не объясняет, а мне спрашивать неудобно....
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:47#16
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 28.04.2011: ))) есть разница между "платить" и...
    Я использовала слово "должен" не в смысле того, что по другому нельзя или если этого не делать, то мужчина не мужчина. Знаю, что вы не любители этого словечка :)

вы как мужчина объясните мне, что значит то, что вы платите за свою девушку? Это признак заботы? Или вы этим как бы говорите другим мужчинам "она моя"?
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:50#17
    знаю. Да и намекать не умею, обычно если говорю, то прямо. Но я же не могу ему сказать"Заплати за меня", это не только неприлично, но и совесть мне этого не позволит.
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:51#18
    Мне всегда льстило чувствовать себя независимой в финансовом вопросе. Могу сказать что для меня это главный показатель, заплатит мужчина за даму своего сердца в ресторане или нет. Безусловно если эта дамочка ему просто приятельница и не более, то не вижу ничего зазорного в том что каждый платит за себя. Но коль уж тут завязаны дела сердечные то супер-мэн должен рассчитаться по счёту и ни у кого не должно возникать ни каких вопросов.

зы: а вообще-то я женщина капризная, привередливая, подарки люблю д-о-р-о-г-и-е..............
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:52#19
    Ответ дляpoisk9 на сообщение от 28.04.2011: он никак это не объясняет, а мне...
    Совсем уже мужики испортились!!!
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:53#20
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 28.04.2011: ...если отношения только в начале... то...
    ...я не упомянула про магазин только потому... что думаю, у девушки хватит ума не просить норковую шубу на первом свидании... а вот о мороженке и сладеньком... в самый раз...)
    ... про семейные пары согласна, но видимо, я не из тех жен... наличность у меня есть всегда... я работаю... и на солярий и на прокладки... пардон, за искренность... и если мне что-то нужно от своего мужчины, то если у него есть такая возможность мне это дать, то мой язык не отсохнет если я это попрошу...)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:56#21
    Ответ дляpoisk9 на сообщение от 28.04.2011: Я использовала слово "должен" не в...
    Вы про меня?
    ничего не значит. воспитан так - за женщину - плачу.

правилом - исключением является - бизнес-встреча.

это и воспитание и мое собственное тщеславие. не более того. Но мне будет приятно, если девушка предложит заплатить.

тут много нюансов. кем является девушка/женщина и как часто я с ней встречаюсь. если это периодические встречи с бывшей коллегой - я могу позволить пару раз заплатить пополам. я и она. иногда могу позволить ей заплатить полностью, в следующий раз - буду платить я.

в общем, здесь нет правил. есть баланс ощущений.

девушки, которые сразу требуют оплаты и ждут - сразу идут в сад. вместе с должен.
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:56#22
    Ответ дляDracaena на сообщение от 28.04.2011: ...я не упомянула про магазин только...
    Правильно) мой тоже не отсохнет ;)))
    И вообще, я считаю, что просить можно и даже нужно. Есть такая категория мужчин которые сами просто не догадаются т.к. у них голова забита совсем другим.
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 12:00#23
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 28.04.2011: ))) есть разница между "платить" и...
    ...совершенно верно... если мужчина не вкладывается в свою женщину, ну хотя бы за билетик в маршрутку... дамой его сердца она, увы, не станет... и будь я проклята, если мужчины не ценят то, во что они вкладываются... )
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 12:00#24
    Конечно, с одной стороны никто и никому ничего не должен, НО а как по другому он покажет свою заинтересованность, как он покажет, что он вас достоин. Как в природе птички гнёзда строят для своих "дам", хвосты распушают, еду приносят. У меня анология, что когда мужчина платит за женщину, это своего рода комплимент, а если нет, то я бы не хотела с таким отношения строить, ни серьёзные, ни какие другие.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер