Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Финансовый вопрос

28 апреля 2011, в 10:32
Пользователь
Должен ли мужчина (молодой человек, муж) платить за женщину (девушку, жену) в транспорте, магазине, ресторане и т.д.? Почему? Если да, то инициатива должна исходить от мужчины или женщине надо на это намекать?
118 ответов10866 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 12:34#37
    Ответ для на сообщение от :
    как интересно.)) а зачем?
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 12:37#38
    ура.
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 12:43#39
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 28.04.2011: Я овен... Этим уже многое сказано...
    Я тоже Овен...Ха-ха...Вам стыдно, а мне к тому же еще лениво возня с кошельками...Вот уже несколько лет...у меня в кошельке только деньги на карманные расходы...Зарплату кидаю в общую кучу, финансами и расчетами, ведением бюджета заведует муж...И вы знаете, я довольна...Иногда поглядываю на баланс, все под контролем...Видимо это у меня из-за работы, главному бухгалтеру, чтобы владеть ситуацией, необязательно наличность через свои руки пропускать...
    Автор, извините за офф...
    Мне еще очень нравится идея наличия личных денег у каждого, но для этого нужно иметь заработки выше определенного уровня, чтобы покрывались общесемейные расходы без напряга...каждый мог откладывать...и подарки-рестораны и прочие приятные вещи можно было оплачивать из личных денег...такие сюрпризы намного приятнее...а пока подарки себе делаем из общего бюджета...
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 12:43#40
    я не не спрашивала как...)) я сказала как интересно)))

мне действительно интересно.
    А кто научил?
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 12:46#41
    Ответ дляpoisk9 на сообщение от 28.04.2011: Понимаю, что сейчас женщины весьма...
    Мы с моим МЧ встречаемся больше двух лет, но он редко платит за меня не только в ресторане, но и в транспорте.
    а как это происходит? вы сидите в ресторане, принесли счет и он начинает требовать с вас часть денег?
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 12:48#42
    Ответ дляPike на сообщение от 28.04.2011: Я тоже Овен...Ха-ха...Вам стыдно, а мне...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 апреля 2011, в 12:49#43
    Ответ дляpoisk9 на сообщение от 28.04.2011: знаю. Да и намекать не умею, обычно если...
    Но я же не могу ему сказать"Заплати за меня", это не только неприлично, но и совесть мне этого не позволит.
    зачем ему что-то говорить? ведите себя так, чтобы было понятно - вы его девушка и он за вас платит.
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 13:29#44
    Ответ дляDracaena на сообщение от 28.04.2011: ...Викуша, дорогая... и вас очень рада...
    Спасибо огромнейшее!!!
    Как только подует свежий ветерок, обязательно напишу опять)
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 13:30#45
    Ответ дляpoisk9 на сообщение от 28.04.2011: он никак это не объясняет, а мне...
    ну и правильно, и не спрашивайте, сидите себе, молчите в тряпочку и обижайтесь... а про "обиженных" у нас что говорят???
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 13:35#46
    Ну на самом деле я считаю, что платить за даму не обязан мужчина - за себя, однозначно обязан. Это не дело когда парень идет с девушкой на первое-второе свидание и развлекается за ее счет. не учитывая таких случаев, когда девушка звонит ему и говорит:"слушай, у меня есть пара билетов, пошли вместе?", в такой ситуации неуместно сувать деньги пост-фактум. Однако же купить даме колу и поп-корн в кино, заплатить за ее чашку кофе, оплатить проезд в транспорте или в такси, расплатиться за легкий обед в кафе, купить мороженку - это же не огромные инвестиции - это банальная вежливость)
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 14:30#47
    Зависит исключительно от Вашего желания...
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 14:36#48
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 28.04.2011: Я овен... Этим уже многое сказано...
    )) У нас с мужем тоже всегда бюджет был "общий")) Но так получилось, что чаще деньги у меня (я то еду в универ, плачу в банке и хожу в магазин - потому что все рядом, по дороге)) и поэтому очень часто получается, что если мы куда-то идем: в ресторан, кино, театр, - то кошелек достаю я, хотя деньги могут быть его. И как-то знаете - ни разу не было стыдно. Мне вообще плевать, что подумают обо мне совершенно чужие и незнакомые мне люди. Особенно в этом плане) Хотя вот если мы идем покупать что-то серьезное (одежду, стройматериалы и т.п.), то как правило все наоборот - только потому что мне как-то спокойнее, если крупная наличность у него в кошельке, а не у меня))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер