Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Финансовый вопрос

28 апреля 2011, в 10:32
Пользователь
Должен ли мужчина (молодой человек, муж) платить за женщину (девушку, жену) в транспорте, магазине, ресторане и т.д.? Почему? Если да, то инициатива должна исходить от мужчины или женщине надо на это намекать?
118 ответов10951 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    28 апреля 2011, в 14:38#49

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 апреля 2011, в 14:43#50
    Ответ для на сообщение от :
    понятно))
  • Модератор
    Модератор
    28 апреля 2011, в 14:52#51
    Ответ дляVikysha на сообщение от 28.04.2011: Мне всегда льстило чувствовать себя...

• Пользователь
    28 апреля 2011, в 15:14#52
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.04.2011: Как эти два предложения сочетаются между...
    frenchkiedis , не думала что я так сложно выразилась. Попробую объяснить.
    Куда бы я не пошла: кино, театр, концерт, ресторан (с МЧ или без него) - я могу позволить оплатить себе это, ну и если будет нужно ещё парочке приятелей, подруг (что не раз делала). Вот это я называю
    Мне всегда льстило чувствовать себя независимой в финансовом вопросе
    Ещё к этому можно отнести тот факт что будучи школьницей, например, мне очень часто приходилось отказываться от каких-либо мероприятий ввиду отсутствия денег или наряда (на выпускной, например)..
    Могу сказать что для меня это главный показатель, заплатит мужчина за даму своего сердца в ресторане или нет
    Этим, я хотела сказать, что если молодой человек имеет на меня какие-то виды, пригласил в ресторан, и в завершении приятного вечера решил поделить счёт пополам - это УЖОС!!! На этом наше романтическое общение закончиться. И закидайте меня камнями за это!!!!!!!!! Может я ещё должна сама после секаса с этим супер-мэном смотаться в киоск за сигаретами и пивком ??? А чё, такие варианты тоже кому-то подошли бы)))
    Пусть те дамочки, которые всегда платят за себя и мужиков всячески ублажают и облизывают - продолжают делать это! Это право каждого!
    А мой мужчина, никогда не позволит заплатить мне за себя будь мы в супермаркете, такси, кинотеатре, Мак-Даке, если угодно)))
    Надеюсь, теперь я понятно выразила свою позицию ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    28 апреля 2011, в 15:37#53
    Ответ дляVikysha на сообщение от 28.04.2011: frenchkiedis , не думала что я так...

• Пользователь
    28 апреля 2011, в 15:56#54
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.04.2011: Ну, в смысле, вам нравится, что у вас...
    Именно ;)
    Мне следовало начать следующее предложение с абзаца.
    Просто пишу в перерывах от работы и не задумываясь об орфографии и пунктуации пишу предложения. Порой даже с грамматическими ошибками)
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 16:02#55
    Ну во-первых - просто мужчина (коллега, к примеру), молодой человек и муж - это три большие разницы.

В случае с мужем, бюджет, как правило - общий. Поэтому вопрос кто за кого платит, вобщем, не стоит.
    В случае с МЧ считаю так: если это свидание, на которое МЧ приглашает - то платит он. Во всех остальных ситуациях - с чего бы??? Я что - бедная безработная сиротинушка, чтобы мне билетик в трамвае покупали и жетончиком на метро угощали? Еще с магазином идея "хороша" - иду я, к примеру за продуктами и, пардон, туалетной бумагой и тампонами и беру с собой МЧ - пускай платит :)))
    Ну а про намеки - это вообще унизительно, мне кажется.
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 16:07#56
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 28.04.2011: Я овен... Этим уже многое сказано...
    А если общий бюджет - то разве есть разница, кто достанет кошелек?
    Мне кажется, что в случае с семейной парой, разницы нет никакой вообще.
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 16:18#57
    должен - не должен...
    обязан - не обязан...
    никто никому ничего не должен и не обязан.

лучше всего, когда у девушки даже не возникнет таких вопросов и мыслей "кто должен платить", куда бы она не пошла с мужчиной (магазин, ресторан, кино и т.д.). должно быть естественное желание мужчины заплатить,если есть возможность. чтобы он не чувствовал, что его "заставили".
  • Модератор
    Модератор
    28 апреля 2011, в 16:19#58
    Ответ для на сообщение от :

• Модератор
    Модератор
    28 апреля 2011, в 16:21#59
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 28.04.2011: должен - не должен... обязан - не...

• Пользователь
    28 апреля 2011, в 16:23#60
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 28.04.2011: должен - не должен... обязан - не...
    чет подумалось - а своих сыновей будете воспитывать так, чтобы у них было то самое "естественное желание заплатить"? ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер