Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь и друг

30 апреля 2011, в 13:41
Пользователь
Есть у меня один товарищ. Он очень надежный, всегда поддержит, поможет. Дружим еще со школы, притом дружба у нас всегда была очень крепкая. Никогда не ругались, всегда помогали друг другу, чем могли. Полгода назад я рассталась со своим мч, за которого собиралась замуж. Расставание прошло очень тяжело и болезненно для меня, так как мч предал меня. Если бы не мой друг, наверно, до сих пор бы в депрессии была. И вот, перехожу к главному. Сидим на днях в кафе, и вдруг он как бы невзначай говорит мне: " Выходи за меня замуж". Сказать, что я удивилась, это ничего не сказать. Хоть и давно дружим, но у нас всегда была у каждого своя личная жизнь. На мой вопрос, почему он решил вдруг жениться на мне, он ответил, что в семье ему нужен тыл, а ни одна из его девушек не смогла обеспечить ему этого, а я та девушка. которая ему нужна. притом пришел он к этому лет пять назад, оказывается, и все это время молчал, т.к. я была в отношениях. Но вот теперь сижу и думаю, а может действительно стоит выйти за него, ведь по сути, он сказал правду. Я с мч рассталась, потому что он оказался очень ненадежным человеком, хотя поначалу любовь дикая была. А с ним я уверенна во всем. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.
36 ответов5890 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 17:42#13
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 30.04.2011: зачем сразу жениться? может стоит начать...
    если вы про гражданский брак, то он неприемлем ни для меня, ни для него, по определенным причинам
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 17:47#14
    если у вас хоть где-то, что-то есть к этому молодому человеку, вы скорей всего знаете.может когда-то приходили в голову мысли о отношениях с ним.это очень сложный вопрос,решить вы его должны самостоятельно, никто из написавших на вашем месте не был и не будет.если вы решитесь выйти замуж, то это будет расчет и только.дайте себе и ему время, себе чтобы понять хотите вы связать с ним свою жизнь, не забывайте что вы еще в стрессе после раставания с мч,можно сделать гупость.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 17:55#15
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 30.04.2011: если у вас хоть где-то, что-то есть к...
    Сейчас все свободное время стараемся проводить вместе. Не знаю, может от того, что привыкла к нему за столько лет, но пока каких-то эмоций бурных в его сторону за собой не наблюдаю, хотя повторюсь, все время вместе. и в последнее время появилось осознанное желание иметь семью, детей и.т.д.
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 17:57#16
    Ответ дляsophiya на сообщение от 30.04.2011: если вы про гражданский брак, то он...
    т.е. вариант повстречаться не кк друзья, а с романтическим подтекстом Вы не рассматриваете? либо дружить, либо жить?
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 18:07#17
    тогда точно время все раставит по своим местам. и семья будет и дети, только вот детей то вы хотите от него или вообще хотите детей.
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 18:08#18
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 30.04.2011: т.е. вариант повстречаться не кк друзья...
    Опять же, по определенным причинам это невозможно. Он церковный человек, если он не женится в скором времени, то ему вообще нельзя потом жениться будет. Вот поэтому поставлены перед таким выбором.
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 18:27#19
    я вообще хочу детей. и готова к этому. У сестры недавно дочка родилась, так получилось, что за девочкой мне пришлось первое время ухаживать. Справилась неплохо и теперь очень хочется своего ребенка
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 18:45#20
    чувства чувствами. страсть она быстро проходит. а вот хорошего , надежного человека трудно найти. присмотритесь к нему. пообщайтесь, повстречайтесь некоторое время. и тогда вы поймете нужен он вам или нет.
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 19:44#21
    Спасибо всем огромное за советы! Мне очень нужно было услышать мнение людей со стороны, на самом деле это помогло во многом разобраться)
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 20:36#22
    возможно, это и не плохой вариант. в семейной жизни как раз не мексиканские страсти нужны, а уверенность в надёжности партнёра. если друг - значит, есть и о чём поговорить, и интересы общие,и понимание, и взаимная поддержка - тем более, он сам так решил относительно именно ВАс!тем более любовь приходит и уходит (ну и далее по тексту). кстати, а сам-то он к Вам страстью пылает или именно хорошенько подумал и разумом выбрал лучший вариант? может, и стоит попробовать? часто бывает, что люди разных полов дружат, но один тайно влюблён в другого, а другому просто что-то мешает взглянуть на него как на потенциального партнёра - привычка, что ли, если не сказать шоры предубеждённости.
  • Модератор
    Модератор
    30 апреля 2011, в 21:10#23
    Ответ дляmaffko на сообщение от 30.04.2011: возможно, это и не плохой вариант. в...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    30 апреля 2011, в 21:22#24
    Ответ дляsophiya на сообщение от 30.04.2011: Опять же, по определенным причинам это...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер