Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь и друг

30 апреля 2011, в 13:41
Пользователь
Есть у меня один товарищ. Он очень надежный, всегда поддержит, поможет. Дружим еще со школы, притом дружба у нас всегда была очень крепкая. Никогда не ругались, всегда помогали друг другу, чем могли. Полгода назад я рассталась со своим мч, за которого собиралась замуж. Расставание прошло очень тяжело и болезненно для меня, так как мч предал меня. Если бы не мой друг, наверно, до сих пор бы в депрессии была. И вот, перехожу к главному. Сидим на днях в кафе, и вдруг он как бы невзначай говорит мне: " Выходи за меня замуж". Сказать, что я удивилась, это ничего не сказать. Хоть и давно дружим, но у нас всегда была у каждого своя личная жизнь. На мой вопрос, почему он решил вдруг жениться на мне, он ответил, что в семье ему нужен тыл, а ни одна из его девушек не смогла обеспечить ему этого, а я та девушка. которая ему нужна. притом пришел он к этому лет пять назад, оказывается, и все это время молчал, т.к. я была в отношениях. Но вот теперь сижу и думаю, а может действительно стоит выйти за него, ведь по сути, он сказал правду. Я с мч рассталась, потому что он оказался очень ненадежным человеком, хотя поначалу любовь дикая была. А с ним я уверенна во всем. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.
36 ответов5889 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 09:24#37
    Он Вам не друг. Так что портить нечего)))

Вопрос - дать ли развиваться вашим вялотекущим отношениям? Видно, что вы друг другу не очень подходите, не сильно вас влечет друг к другу. Так 7-8)))) Но если никого рядом нет, оба свободны и что-то уже цепляет - почему бы и нет?

Хотя иногда такие романы "от скуки" иногда длятся очень долго. Заскучали, вспомнили друг друга и снова "свиданки". Получаются такие "пунктирные" отношения.

Это не любовь.

• Пользователь
    09 мая 2012, в 16:53#38
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.05.2012: Он Вам не друг. Так что портить...
    Он Вам не друг. Так что портить нечего)))
    сегодня убедилась что так и есть((( мы договаривались встретиться и покататься в парке на роликах, а он меня продинамил. Сказал что идет в гости с братом, а потом они все идут на салют. Если был бы друг - то позвал бы меня с собой! В конце концов мы с ним раньше договарились...в общем, сходу я не нашла что ему ответить, сказала "ок, конечно, иди куда тебя позвали", для себя решила в след. раз позвонит, скажу ему что общаться больше с таким динамщиком не собираюсь, это не дружба.
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 17:46#39
    Ответ дляMoko-loko на сообщение от 09.05.2012: сегодня убедилась что так и есть((( мы...
    Может любовь?))
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 17:55#40
    действительно, может для начала просто попробовать - но уже не дружить, а полноценные отношения? если лично мое мнение - хорошая основа для брака )
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 19:18#41
    Ответ дляRada-2207 на сообщение от 09.05.2012: действительно, может для начала просто...
    действительно, может для начала просто попробовать - но уже не дружить, а полноценные отношения?
    так то да, не узнаю пока не попробую, выйдет что-либо из этой дружбы или нет. даже не знаю как ему сообщить, может в контакте написать? или смс...а потом смотреть его уже следующего шага. назначать ему встречу и говорить "ну, я подумала и решила что хочу с тобой попробовать повстречаться" это как-то не романтично...
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:08#42
    Ответ дляMoko-loko на сообщение от 09.05.2012: так то да, не узнаю пока не попробую...
    а кто раньше проявлял инициативу в общении? и как? вряд ли была сложность - как бы так это сделать? а может просто позвонить и предложить сходить в кино или погулять - ну или как вы обычно проводите время. Но не с целью - сказать да или нет на его вопрос - а просто для общения (но вы-то знаете, что уже на другой основе)) А вообще, если он сделал вам такое предложение, то наверное будет ждать ответа. Так что там - по ситуации )
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:24#43
    Ответ дляMoko-loko на сообщение от 09.05.2012: сегодня убедилась что так и есть((( мы...
    хм... странная реакция после предложения выйти замуж... может он решил, что вы спустили все на тормозах, как будто и не было этого разговора? ну я бы сейчас подождала его дальнейших действий... Ладно бы не друг в том плане, что он хочет быть бОльшим, чем друг...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер