Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Тоже не поздравили с ДР

01 мая 2011, в 02:34
Пользователь
ну вот и меня не поздравили с Днем Рождения - ни любовник...которому дорогой подарок сделала..ни парень...И фиг с ним..Я думаю о самоубийстве.
Я уже успокоилась и не думаю о таком))))). Всем спасибо за комментарии, но уже все хорошо и все я поняла)
89 ответов26013 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 10:42#73
    Ответ дляmellie на сообщение от 06.05.2011: * Ollechka, нет, зачем. Но напомнила...
    Mellie, как это зачем???
    А как вы с ними общаетесь?
    Вы не говорите им о своих сильных чувствах?
    О своих желаниях? Обидах? Разочарованиях?
    О том, что на самом деле для вас важно?
    Как странно.....
    Ну если с человеком не говорить том,
    что для вас важно, то как он вас сможет понять?

• Пользователь
    06 мая 2011, в 16:04#74
    Ответ дляmellie на сообщение от 06.05.2011: знаю, что многие женщины также очень...
    По поводу подарков: моя подруга не то что подарков, даже ласкового слова от своего молодого человека не слышала несколько лет. Он ее ежедневно укорял за ее личную жизнь до нее, говорил, что она недостойная женщина, раз до него у нее кто-то был!!! Доходило, до того, что она сама за свой счет водила его в кафе-кино-клубы... Когда ей хотелось цветов, она сама их себе покупала. Она говорила, мне от него ничего не нужно, пусть только рядом будет... Вот это самоотверженность! Сегодня они женаты, он каким-то чудесным образом перевоплотился, стал заботливым отцом семейства (правда, я сама не очень-то верю, что люди меняются). Не переживайте по поводу подарков, они не всегда бывают искренними и бескорыстными. И мысли о самоубийстве вам ни к чему. Разве вам не интересно, чем все закончится? Не хотите увидеть ваших детей, внуков? :) Из-за каких-то глупостей хотите себя лишить такого счастья? Наверняка у вас были в жизни сложности, но потом ведь все налаживалось, правда? После любой грозы рано или поздно появляется солнце, это закон природы :)
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 16:23#75
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! от всего форума ПОЗДРАВЛЯЕМ)))))
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 17:36#76
    Ответ дляmellie на сообщение от 01.05.2011: как можно не вспомнить..если написано...
    Считайте меня кем хотите, но может вам станет чуточку легче... Я однажды забыл о дне рождения своей матери... За день до этого помнил, а потом как выпало. Замотался совсем, отношения тогда не очень были с ней. Но все же это не простительный выпад.
    Я на даты, цифры вообще плохой на память. Мне очень трудно запоминаются они, стараюсь придумывать мнемонические правила и т.д. Другие вещи запоминаю легко, зрительная память хорошая, а вот с датами и цифрами... В школе по истории было тоже очень тяжело в этом плане.
    Так что, возможно, это ненамеренное причинение боли вам от них.
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 19:49#77
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 06.05.2011: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! от всего форума...
    ой, оно уже давно было-на прошлой неделе-но все равно СПАСИБО!)
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 23:53#78
    Ответ дляOllechka на сообщение от 06.05.2011: Mellie, как это зачем??? А как вы с ними...
    Mellie, помните в теме "Преследует нежелание жить"
    Я вам писала, что часто , когда человек хочет УБИТЬ СЕБЯ
    На самом деле он хочет "УБИТЬ" кого- то ДРУГОГО,

Того, к кому самоубийца испытывает сильные агрессивные чувства ( гнев, злость, ненависть,обиду)
    Но не может ( не хочет, не умеет, не считает нужным, БОИТСЯ)
    их эти чувства выразить своему обидчику.

Дело в том, что агрессия ( гнев, злость) никуда не исчезает,
    Ее желательно отдавать обидчику,
    Или она превращается в агрессию против себя( желание "убить" себя)

Mellie, попробуйте в следующий раз, когда вас не поздравит мужчина
    Сказать ему, НАПРИМЕР, что из- за его забывчивости вы почувствовали себя несчастной,
    Брошенной, никому не нужной, одинокой, не достойной, униженной, не значимый, используемой....
    И вы очень разозлились и обиделись, вам было очень горько и больно в этот момент...
    До такой степени горько, что вы почувствовали себя вообще никому не нужной....
    И жизнь свою бессмысленной....

И звонить ему надо не на следующий день, а СРАЗУ как начали обижаться на него:
    "знаешь дорогой, у меня сегодня ДР, ты забыл, и я почувствовала себя несчастной......."

Это и есть ПРОФИЛАКТИКА ВАШЕЙ ДЕПРЕССИИ-
    ОТДАВАТЬ АГРЕССИВНЫЕ ЧУВСТВА ПО ПРАВИЛЬНОМУ АДРЕСУ

Но имхо- кишка тонка...лучше уж самой пострадать....?????

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2011, в 15:49#79
    Ответ дляOllechka на сообщение от 06.05.2011: Mellie, помните в теме "Преследует...
    ДА НЕ ТОНКА КИШКА-Я ВСЕГДА ЗВОНЮ ИЛИ В ЭТОТ ДЕНЬ, ИЛИ НА СЛЕДУЮЩИЙ-УЖЕ КОНФЛИКТ ИСЧЕРПАН ...НА СЛ ДЕНЬ ПОГОВОРИЛА И С ОДНИМ. И СО ВТОРЫМ. Они просто не знали. и вправду. я вообще всегда сама делаю шаги на встречу..надо тему навена удалить - уже и не актуальна
  • Пользователь
    07 мая 2011, в 16:09#80

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 мая 2011, в 14:50#81
    Вот у меня вопрос другого плана назрел: стоит ли поздравлять тех, кто, зная о ДР твоем не поздравил второй год подряд? стоит ли так отомстить? Или все же..прощение - великая вещь и стоит поздравить....
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 15:25#82
    Ответ дляmellie на сообщение от 17.05.2011: Вот у меня вопрос другого плана назрел...
    поздравить можно, а вот подарок дарить не стоит
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 15:26#83
    Ответ дляmellie на сообщение от 06.05.2011: ой, оно уже давно было-на прошлой...
    лучше поздно,чем никогда!поздравляю!будем считать,что вы все еще именница!:-)))
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 15:27#84
    Ответ дляYerma на сообщение от 17.05.2011: поздравить можно, а вот подарок дарить...
    согласна.а еще через год если не поздравит,то пошел он к терапевту!:-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер