Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разница в возрасте в 14 лет (Она старше)

03 мая 2011, в 22:17
Пользователь
Здравствуйте! Такие вопросы тут наверно часто задают, но я все же еще раз поинтересуюсь. Значит так мне 21 год моей половинке 34 вместе уже 3 года, но любовь на расстоянии так как она живет в другом городе. Разик в месяц в лучшем случае встречаемся. Раньше были яркие страстные отношения, которые проявлялись в любви, ласке, нежности, был прекрасный совместный отдых. Но вот в последнее время "корабль любви" то полностью тонет, то всплывает на поверхность. Такие перемены очень чувственны для меня. То тебе говорят "Люблю", то "не говори мне больше про любовь" вот такие контрасты. Из-за расстояния я постоянно ревную ее, потому что она в выходные гуляет или отдыхает где нибудь, но стараюсь ревность скрывать, так как мои вопросы вызывают негативные эмоции у нее. Пытался сделать ей предложение, но ответа "да" или "нет" не поступило. А потом она сказала что я очень молод лет через 5-10 если ни я и не она не найдем партнеров то может и поженимся. Но я все рано ее очень люблю и страдаю из-за всего этого. Подскажите люди добрые что делать дальше?

Добавляю: Вчера мы решили расставить все точки над и. Вообщем она сказала что если мы будем вместе, то она будет казаться старой рядом со мной, но отношения прерывать не хочет потому что я ей очень дорог, но и любить меня, как я ее не может.
66 ответов43262 просмотра
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 20:13#25
    3 года....привет,кризис)
    думаю...Вы в курсе......через какие промежутки времени кризис камбекает))
    женщины очень любят...прям обожают....когда их добиваются.....так что....может быть такое её поведение.....не что иное...как призыв к игре"я ускользаю....ты догоняй"
    если чаще разговаривать по душам....то женщина непременно выболтает свои намерения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 20:17#26
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.06.2011: 3 года....привет,кризис) думаю...Вы в...
    ага) и еще прибавим ее кризис..ну наверное уже среднего возраста....
    То тебе говорят "Люблю", то "не говори мне больше про любовь" вот такие контрасты
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 21:03#27
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 20.06.2011: Валентин, простите за вопрос, а почему...
    Потому что женщине в таком возрасте хочется стабильности как отношений так и жизни, она знает точно чего хочет. Так же как и я. Мне не интересны сверстницы просто из-за того что в голове ветер вот и все =)
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 21:07#28
    Ответ дляvyg на сообщение от 20.06.2011: Вам нужно все взвесить и понять...
    Очень позитивный комментарий спасибо огромное =) Вчера мы решили расставить все точки над и. Вообщем она сказала что будет казаться старой рядом со мной, но в то же время я ей очень дорог, и прекращать общение она не хочет
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 08:17#29
    Ответ дляvalevalentin на сообщение от 20.06.2011: Потому что женщине в таком возрасте...
    возможно она не видит в вас этой стабильности при всех ваши очевидных для вас (и наверное не только для вас) положительных качествах, обратите внимание на разницу в возрасте через 10 лет: вам 31 вы еще молоды, полны сил и чертовски привлекательны для девушек в возрасте 18 - 35, а ей 44 ... и даже при самом тщательном уходе за собой, это к сожалению, не 25... любая женщина это понимает, ну и потом расстояние штука непростая ...
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 08:22#30
    Ответ дляvalevalentin на сообщение от 20.06.2011: Потому что женщине в таком возрасте...
    мне всегда казались отношения на расстоянии странными.....
    почему Вы не живёте вместе?
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 08:35#31
    Ответ дляvalevalentin на сообщение от 04.05.2011: Говорит что зря трачу деньги и время на...
    Переживает из возраста. Отсюда душевные терзания, которые выливаются на Вас.
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 10:01#32
    Простите не стала читать все комменатрии, по первой половине общий настрой комменоирующих понятен.

Есдинственное что хотелось бы добавить это предположения, а что же чувтсвует Ваша половинка. Итак:

Ей 34, у нее есть дети. Значит она уже пережила сильную любовь, опыт семейной жизни, опыт расставания, опыт самостоятельной жизни. Она уже осознает что ей ближе. Не утверждаю что это истина, но на собственном опыте могу сказать: жить одной лучше, особенно тогда когда есть партнер, но вы живете порознь. То есть не связываете себя материальными ценностями. Тобишь каждый за себя, но вы всегда рядом. Испытав однажды опыт семейной жизни и ощутив свободу самостоятельности поверьте, возвращаться к кострюлям, стирке, уборке не хочется. (повторюсь, это не истина, это мой опыт и предпалагаю что опыт Вашей половины).

Потом ваша разница в возрасте. Она не маленькая, но и не гигансткая. Жить с такой разницей можно и вполне счастливо. Только нужно научится абстрагироваться от чужого мнения, потому что это неординарно и всегда найдутся "особенно умные" вам напомнить про эти 14 лет. Чего боится женщина: выглядеть сратой на фоне вас молодого (секрет для вас - не брейтесь, легкая щетина делает сделает вас внешне немного страше), и то, что лет через 10 вы ее бросите ради молодой. Она может этого не говорить, но это не значит что она об этом не думает. Я себя успокоила тем, что это будет потом. А я живу сейчас. А сейчас я здесь я сним (-7 лет) и счастлива.

В общем это мои предположения о мыслях и страхах Вашей половины. Решения единого нет, но есть некоторые советы что ли. Страхи касаемые первой половины моего комента: не давите, любите, будьте рядом. Но при этом не забывайте жить своей жизнью (я не о свободных отношениях и беспорядочных половых связях). Я говорю о том, что не смотря на то что она отказывается выйти замуж, Вы все равно можете быть счастливым, жить и радоваться каждой встрече. Но и в разлуке жить и радоваться просто жизни. И обязательно делитесь с ней этой радостью. Телефон, Скайп, аська.... Что касается внешних проявлений возраста. Щетина вам в помощь. Мне помогает психологически, когда муж с щетиной. Мало того что он младше, так он еще и младше своего возраста выглядит. Но я не думаю об этом пока не напомнит кто-нибудь)))))). Удачи Вам и счастья в личной жизни.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 11:25#33
    Ответ дляCopanca на сообщение от 21.06.2011: Простите не стала читать все...
    Ой спасибо, самый лучший комментарий!!
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 11:47#34
    Замечательный комментарий,всё правильно! И отдельное спасибо за мое настроение,небольшая опечатка во втором абзаце и от "тошнотного" настроения и следа не осталось :)))
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 12:53#35

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 июня 2011, в 12:57#36
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 21.06.2011: очень жизненно ... примерно о тех же...
    Все мы думаем, иногда....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер