Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разница в возрасте в 14 лет (Она старше)

03 мая 2011, в 22:17
Пользователь
Здравствуйте! Такие вопросы тут наверно часто задают, но я все же еще раз поинтересуюсь. Значит так мне 21 год моей половинке 34 вместе уже 3 года, но любовь на расстоянии так как она живет в другом городе. Разик в месяц в лучшем случае встречаемся. Раньше были яркие страстные отношения, которые проявлялись в любви, ласке, нежности, был прекрасный совместный отдых. Но вот в последнее время "корабль любви" то полностью тонет, то всплывает на поверхность. Такие перемены очень чувственны для меня. То тебе говорят "Люблю", то "не говори мне больше про любовь" вот такие контрасты. Из-за расстояния я постоянно ревную ее, потому что она в выходные гуляет или отдыхает где нибудь, но стараюсь ревность скрывать, так как мои вопросы вызывают негативные эмоции у нее. Пытался сделать ей предложение, но ответа "да" или "нет" не поступило. А потом она сказала что я очень молод лет через 5-10 если ни я и не она не найдем партнеров то может и поженимся. Но я все рано ее очень люблю и страдаю из-за всего этого. Подскажите люди добрые что делать дальше?

Добавляю: Вчера мы решили расставить все точки над и. Вообщем она сказала что если мы будем вместе, то она будет казаться старой рядом со мной, но отношения прерывать не хочет потому что я ей очень дорог, но и любить меня, как я ее не может.
66 ответов43457 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 12:58#37
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 21.06.2011: Замечательный комментарий,всё правильно...
    Да, опечатка и вправду смешная вышла.... Но сути она не меняет, даже отражает более ярко наши женские страхи))))
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 12:59#38
    Ответ дляCopanca на сообщение от 21.06.2011: Все мы думаем, иногда....
    Вот мне и интересно чем же все это продолжится... =)
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 13:08#39
    Ответ дляvalevalentin на сообщение от 21.06.2011: Вот мне и интересно чем же все это...
    Не нужно заморачиваться о будущем настолько. Нужно жить здесь и сейчас. Проблема наших "несчастных жизней" в том, что мы либо прошлым живем либо в ожидании лучшего будущего. И не замечаем как проходит наше настоящее. А вот именно в настоящем мы можем потрогать, порадоваться, ощутить. Нужно учится наслаждаться и ценить миг между прошлым и будущим!!! Именно он называется ЖИЗНЬ!!!

А чем больше мы "думаем", тем порой нам же и хуже. Как говорится "горе от ума".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 13:13#40
    Ответ дляCopanca на сообщение от 21.06.2011: Не нужно заморачиваться о будущем...
    Жалко, что не все так думают как Вы
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 13:35#41
    Ответ дляvalevalentin на сообщение от 21.06.2011: Жалко, что не все так думают как Вы
    Нет, не жалко. Нужно уметь принимать людей и всех их тараканов с улыбкой. Это как раз и есть наша жизнь, наше окружение, и все эти разносторонние взгляды под разными углами и делают нажу жизнь интересной. А представьте что все думают одинаково как я например. И что? Разве это жизнь, общение? Это уже получится сборище клонов!)))

Не нужно жалеть ни о чем. Все что не делается все к лучшему. Вполне вероятно что жизнь вас со второй половинкой разведет. И ничего страшного. Это просто будет означать что у вас закончился один период, остался определенный жизненый опыт, и начался другой. А если наоборот останетесь вместе, значит тоже хорошо.

Читая Вашу историю вспомнила фильм (название не помню к сожалению). Но очень рекомендую посмотреть. Ей 35, двое детей, ей изменил муж и она ушла в никуда в другой город. Сняла квартиру и начала новую жизнь. Случайно познакомилась с парнем ему 20. Наняла его нянем для детей. А он в нее влюбился. Отношения завязались. Потом случилась беременность. Она испугалась, Он обрадовался. Но пришлось удалить внематочную беременность. И она разгневанная с коменнтарием "о чем мы только думали" рассталась с ним. Прошло 5 лет. Она получила повышение по каръерной лестнице, он путишествовал и усыновил мальчишку. Они случайно встретились ей 40, ему 25. Оба холосты. По фильму не показали что было дальше. Но видно было что они вновь будут вместе.

В жизни все так индивидуально, что не стоит никого слушать, кроме самого себя, но не забывая о границах свободы другого.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 15:45#42
    Ответ дляCopanca на сообщение от 21.06.2011: Нет, не жалко. Нужно уметь принимать...
    Фильм называется "Нянька по вызову" я смотрел его =))
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 21:19#43
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.06.2011: мне всегда казались отношения на...
    Она не хочет жить вместе, объясняя это тем что как она обо мне расскажет родителям и детям
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 23:38#44
    Ответ дляCopanca на сообщение от 21.06.2011: Не нужно заморачиваться о будущем...
    золотые слова!
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 07:39#45
    Ответ дляvalevalentin на сообщение от 21.06.2011: Она не хочет жить вместе, объясняя это...
    сочувствую.всерьёз она Вас не воспринимает.
    вспечатление...что она похожа на командировочного...у которого в каждом городе по любовнице....для удобства(
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 20:03#46
    Прочла новые комменты и порадовалась за вас всех. Вы такие счастливые! А мой молодой человек, ну я писала уже, он моложе на 11 лет, после 3х лет отношений сделал мне "благо". Сказал что любит по-прежнему, но усилием воли прекращает всякие отношения со мной, как мучительные для нас обоих (живём в разных городах). Вот и думаю, а любил ли?
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 20:04#47
    Ответ дляvalevalentin на сообщение от 21.06.2011: Фильм называется "Нянька по вызову" я...
    а я как раз думала, что бы такое посмотреть под валокординчик)
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 20:12#48
    Ответ дляvalevalentin на сообщение от 20.06.2011: Ага, так оно и есть =)
    Жалеть через 5 лет не пришлось...рыдаю уже сейчас(( интересно, это я накликала своими комментами? или я не случайно полезла на этот сайт?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер