Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ваши Поступки для любимого человека))

05 мая 2011, в 21:09
Пользователь
Да-да, именно Поступки с большой буквы, то есть То, что до этого или для другого человека не делали)) вот скоро 9 мая, и я вспомнила, что 2 года назад мы с моей сестрой первый раз ходили на военный парад в нашем городе - там участвовал ее любимый человек. Завершался парад шествием военных (и их родственников, и простых зевак) к Вечному огню. Так вот, мы это приличное расстояние бежали с ней вдвоем, чтобы она "прошла" эту часть парада рядом (в буквальном смысле) со своим возлюбленным (бежали, потому что марш военных - это какая-то космическая скорость для женщин))) после этого я сказала "никогда столько не бегала за парнями, тем более за военными")))
в общем, романтично и радостно вспомнить, а вам есть, что вспомнить??))
56 ответов10881 просмотр
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 07:17#25

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 мая 2011, в 11:21#26
    Я в части согласна с Guerrra, что это другой человек оценивает, что вы для него сделали.
    я так и писала, ЧТО вы сделали для любимого человека - ТО, что для других не делали))
    я раньше никогда не бегала за парнями, поэтому, дорогая inval, бежать за марширующими военными было для меня так необычно и запомнилось)) хотя лично я делала это из-за любви к сестре.
    сама я, к сожалению, ничего такого выдающегося вспомнить не могу ((( для меня делали, но вот я сама не могу оценить того, что я делала для других и мне кажется, что я никому ничего не делала. А хотелось бы)))
    Вот, например, что я считаю "Поступком" следующее: когда мы были на Байкале, ночью стали спорить, и я сказала, что пускай он идет за цветами, иначе не приму - он ушел на 30 минут, а вернулся с огромнейшим "букетом", который он держал обхватом двумя руками - там была трава, Иван-чай, ромашки, одуванчики, Чертополох и все, что он смог найти ночью на природе))) Это лучший букет в моей жизни)))
    А еще "Поступок" - это то, что для меня вставали в 5.30 утра, чтобы к завтраку (я всегда рано встаю) подать земляничное варенье) я назвала его "Лесное", так как там кроме земляники были листочки и хвоинки)) Очень вкусное варенье!
    И другие Поступки, которые я считаю поступками - ведь не обязательно прыгать с парашютом с плакатом "Я тебя люблю", можно просто первый раз в жизни начать готовить кулинарные шедевры!!
    Один раз была сильная непогода (снег и шквальный ветер, транспорт встал и т.п.) и девушка рядом со мной сказала своей подруге после разговора по телефону: "Он сказал, что приедет за мной даже на покрышках")) мило)
  • Пользователь
    11 мая 2011, в 11:25#27
    Все поступки из-за чувств - это такие приятные воспоминания, я их очень ценю и самой бы хотелось делать такие приятные вещи))
    так как эти воспоминания приятны мне, то я думала, что и другим людям есть что вспомнить и улыбнуться, а то так много грустных тем на форуме (про одиночество, депрессию и т.д.) - конечно понятно, что людям важно в этом разобраться, но и улыбаться тоже надо)))
  • Пользователь
    11 мая 2011, в 11:58#28
    да ну что вы. какие поступки. только в конфетно-букетный период.
    а потом работать, работать, работать. нефиг на поступки разбрасываться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2011, в 11:59#29
    Ответ дляCrank на сообщение от 08.05.2011: ...
    )
  • Пользователь
    11 мая 2011, в 19:49#30
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 11.05.2011: да ну что вы. какие поступки. только в...
    Ну, вам как будто уже ... даже не знаю какой возраст вам дать, так как в любом возрасте можно и думать о работе, и делать Поступки)))
    Разве можно перестать что-то делать для человека, когда вы становитесь ближе к др др?? Поступки не ограничены временем и периодом развития отношений. Получается, что вот, я ее поймал-женил, теперь в этой сфере у меня все хорошо, все под боком, можно считать само собой существующим, так теперь и о деньгах-работе-карьере думаем. Конечно, подумаем, но жизнь - это многогранная штука, возможно надо жить всеми ее гранями одновременно)
  • Пользователь
    11 мая 2011, в 20:38#31
    я научилась готовить для него))
    ДЛя меня это героизм)
  • Пользователь
    11 мая 2011, в 21:17#32
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 08.05.2011: подождите-подождите... если вернуться к...
    Поступок с большой буквы? ... я вот не знаю...
    Я тоже не знаю, но думаю так: если делаешь то, что тебе легко и просто дается, это не совсем поступок. А то, что именно для тебя нелегко, неприятно, не хочется и т.п.,а для любимого важно и дорого и ты это сделаешь именно для того, чтобы его порадовать, ободрить, помочь, поддержать....наверно поступок. Поэтому, например, для кого-то приготовить вкусное блюдо пара пустяков, а для того, кто терпеть не может это занятие и научился готовить(именно ЕГО любимые блюда) это уже поступок. И не важно с какой там буквы.
    Кто-то из знакомых рассказывал, что для него купить жене новое платье (и даже походить с ней по магазинам!!!) , телефон и т.п. это удовольствие, а вот сходить с ней в оперный театр , (он там засыпает) для него поступок, почти подвиг! :)))
  • Пользователь
    11 мая 2011, в 22:53#33
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 11.05.2011: да ну что вы. какие поступки. только в...
    Я Вам не верю! А если серьезно?) Ну, расскажите, нам же интересно :)
  • Пользователь
    11 мая 2011, в 22:56#34
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 11.05.2011: Я тоже не знаю, но думаю так: если...
    Согласна) Хотя хотелось бы еще мнения услышать. Мне кажется, есть что-то определяющее...но я никак не могу пока это сформулировать. И тут дело не только в легкости...что-то еще...надо выудить это из своего подсознания... ^_^
  • Пользователь
    11 мая 2011, в 23:23#35
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 11.05.2011: Согласна) Хотя хотелось бы еще мнения...
    Наверно не только в легкости...Уметь жертвовать, если понадобиться и в глобальном (например, стать донором какого-то органа, почкой там поделиться и т.п) Эт я уже о серьезном, хотя об этом смысла нет рассуждать, не дай бог, все в жизни бывает, просто ДЕЛАЕШЬ
    Хотя ведь
    Автор темы говорил о поступках,кто и что совершал, а не о философии на тему поступков.а токуда то всех унесло не в ту степььььь
    Так что сорри за офф :)
    У нас с моим много чего было друг для друга, если честно, то не хочется рассказывать, т.к. наверно пафосно некоторые вещи прозвучат, а не хотелось бы...
  • Пользователь
    12 мая 2011, в 09:14#36
    Ответ дляaniko-lena на сообщение от 11.05.2011: Ну, вам как будто уже ... даже не знаю...
    а что за вещь такая - поступки? расскажите, пожалуйста? это о чем?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер