Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

подскажите пожалуйста!!!

08 мая 2011, в 14:36
Пользователь
Мне 21 год, МЧ - 22, вместе четвертый месяц. В какой то момент отношений я очень захотела ребенка, он так же выразил желание. После месяца безрезультатных попыток, я все обдумав хорошенько решила, что нам стоит повременить - создать более благоприятную обстановку для рождения малыша.Захотелось все тщательно спланировать и подготовить. И вот совсем недавно появилось какое то напряжение в отношениях, а на днях вылилось в тираду с его стороны о том, что я эгоистка и для меня гораздо важнее работа, учеба, а не семья. И я не знаю как до него достучаться! Он говорит, что очень сильно хочет малыша. Но после нашего разговора у меня появилась мысль, что он хочет не ребенка как такого, а самоутвердиться за счет его появления. Подскажите - что делать?
60 ответов5702 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 17:38#13
    а я не соглашусь)
    а чисто из-за того....что знаю пары...когда они женились в первый же месяц знакомства и ребёнка быстро заводили....и счастливы по сей день)
    начнём с того,что всё индивидуально)
    Вы состоите в браке?)
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 17:46#14
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.05.2011: а я не соглашусь) а чисто из-за...
    Я был в том самом браке, о котором Вы сейчас написали))))))))))))))) был...... У меня двое прекрасных детей и настоящий Друг - бывшая супруга!!!
    Завести ребенка дело не хитрое, а что потом?
    Поймите, у девушки уже возникают вопросы, на которые она еще не получила ответов!!!!!
    Если этого не произойдёт - отлаженный механизм "счастливого союза влюблённых" не сработает четко и ровно!
    Он уже не срабатывает, так как у девушки есть потребности Личностного характера, которые она даже частично возможно еще не успела реализовать!
    И куда Вы ее толкаете? Мамой побыстрее стать?! Погрязнуть в бытовухе?
    Я часто живу за границей.
    Там принято создавать семью ближе к 30 одам, когда мужчина и женщина обрели себя самих!!!! Это мудро и логично!!!!!
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 17:47#15
    Ответ дляninelik на сообщение от 08.05.2011: Извините,если скажу банальность : Может...
    Абсолютно верно!
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 17:57#16
    вместе четвертый месяц
    это что значит - четыре месяца женаты или знакомы?
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 18:06#17

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 мая 2011, в 18:30#18
    Ответ дляtriosob на сообщение от 08.05.2011: Я был в том самом браке, о котором Вы...
    я её толкаю?
    я выражаю своё личное и персональное мнение)))))
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 18:58#19
    Ответ дляninelik на сообщение от 08.05.2011: Извините,если скажу банальность : Может...
    Вы всегда даете мудрые и умные советы. Но я буду исходить из своей жизни: учебу закончила, устроилась на работу, потеряла здоровье и работу. Ребенка уже рожать поздно. Так что можно закончить, устроиться и выйти замуж, но ребенка не родить. Так что пусть рожает, пока может.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 23:01#20
    тут рожают, в соведней теме тоже рожают)) весна в разгаре)))
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 23:39#21
    Успокоиться и не паниковать для начала. Как было бы здорово, если б желание иметь ребенка было обоюдным!Вы понаблюдайте за ним, что им движет, может Ваше предположение верно, а может и просто каприз (Вам лучше знать его характер), не все в 22 года серьезные и рассудительные :) Кто поймет про трудности и бессонные ночи, пока сам не пройдет через это...
    Про 4 месяца тоже не поняла (женаты 4 месяца, а до этого сколько-то времени встречались и т.п.) или знакомы 4 месяца, тут же огромная разница.
    P.S. Моя старшенькая "сдала" вместе со мной в животе 2 сессии+диплом. Не запланированный ребенок, но такой желанный :) Но тут все индивидуально и от здоровья зависит!
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 00:22#22
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 08.05.2011: Ну, что вы на девочку налетели, и так...
    Может правда у людей страсть такая
    Вы тоже думаете, что страсть - это повод для рождения ребенка?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 00:31#23
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 09.05.2011: Вы тоже думаете, что страсть - это повод...
    читайте выше! Я не считаю Страсть-поводом заводить ребенка!
    Просто, девушке это нужно было донести! необходимо было спровоцировать активность у форумчан! хоть мне начали писать, а то заходили и порицали!
    Дело в том, что влюбленный человек не совсем в адеквате-логическое мышление, вернее голос разума притупляется! нужно было обьяснить почему знакомство, которое длится 4 мес.,не совсем подходит для планирования беременности, что это очень ответственно!!!!!!!!!!! и думать нужно не о том как "завести" ( ух, заводчики))), а как воспитывать и ростить они собираются и сколько еще всего предстоит пережить!
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 00:41#24
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 09.05.2011: читайте выше! Я не считаю...
    тогда в будущем попробуйте не вести себя как влюбленные человек, у которого
    не совсем в адеквате-логическое мышление, вернее голос разума притупляется
    , а сразу пишите вразумительые советы или вопросы, вместо предположений, с которыми сами же не согласны. ок?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер