Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Где правда?

13 мая 2011, в 12:13
Пользователь
Здравствуйте все!
Который день хожу сама не своя, все думаю,думаю,думаю... Но ведь одна голова хорошо,а много лучше! Помогите понять себя,любимого,ситуацию.
Если вкратце,то так: С мужем познакомились уже довольно "опытными" людьми, у каждого за спиной опыт неудачного брака, стали жить вместе,потом поженились, забота, нежность, слова о любви со слезами на глазах, благодарность друг другу,завистливые взгляды друзей и недругов, но есть одно большое НО! Я не верю! И вот благодаря чему: Он часто оговаривается.При оформлении, скажем, кредита, на вопрос о домашнем номере телефона- без раздумий и запинки, называет номер бывшей жены. Или когда речь идет о ремонте машины моей сестры( попросила помощи)он в разговоре,не успев подумать, называет ее- Юлина машина...а моя сестра Ольга...Юля- сестра бывшей жены. И таких, казалось бы мелочей, много.
У меня ощущение,что я как заменитель сахара для сидящего на диете! Он мысленно с ней, а телом со мной? Так они развелись задолго до меня и даже не общаются. Нет,я понимаю,что 18 лет совместной жизни из головы не выветрятся,это слишком большая часть жизни, но меня то это не делает счастливой. Я подозреваю,что слова о любви(ко мне) ложь. Но тогда зачем? Или это правда получается неосознанно,как он говорит-" я не понимаю,почему я так сказал.Я совсем не думаю о прошлом.."
Об этой ситуации знает только моя мама,она считает,что я придумываю проблему там,где ее нет. А как считаете вы? Я параноик или есть реальная проблема?
Если для ответа нужна дополнительная информация- отвечу на любые вопросы- мне важно разрулить эту ситуацию. Заранее спасибо откликнувшимся!
88 ответов7266 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 13:13#25
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.05.2011: знаете,это срок!
    Срок. Согласна. И какие выводы?
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 13:14#26
    интересная ситуация=( Неприятная. Но! Возможно, все не так плохо? Меня родной брат часто называет именем жены (вместо Алёна, говорит Катёна). Мне,конечно, неловко. Но я понимаю, что он и меня , и ее любит сильно=)) А вот бывших именя=(((( Это не есть хорошо.
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 13:15#27
    Не проблема. Подколите пару раз и пройдет.
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 13:16#28
    Ответ дляSof- на сообщение от 13.05.2011: Так я это понимаю! Поэтому и пытаюсь...
    знаете, слово "навсегда" есть только в словаре. в жизни его нет. так, что цените то, что у Вас есть. живет же он с Вами. и заботитс и всячески любовь проявляет, судя по Вашим словам. а Вы как будто не верите, что с Вами в жизни может быть так хорошо и ищете хоть какой-нибудь подвох.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 13:17#29
    Ответ для на сообщение от :
    Говорили в основном после "оговорок". Я адекватный человек и хочу,что бы всем было хорошо. Если он не может забыть- он может быть свободен. Мне не нужен мужчина,представляющий и мечтающий о другой,я за любовь! К врачам обращаться с этим....нет.
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 13:18#30
    тут тоже загвоздка сожет быть: вдруг зайчика однажды случайно котиком назовешь? вопросов не оберешься)))))
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 13:21#31
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 13.05.2011: Не проблема. Подколите пару раз и пройдет.
    Научите!Как? У меня в этих ситуациях чувство юмора напрочь отшибает!
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 13:22#32
    Он и не замечает, наверное, свои оговорки, пока на них не укажешь. У меня мама так: ходила с ней за компанию в поликлинику за справками - ее спрашивают домашний адрес - она без запинки выдает тот, по которому жила 15 лет назад; реагирует если кто-то ее девичью фамилию называет; и никакой подоплеки недовольства настоящим положением вещей тут нет - и эту квартиру она очень любит и с папой была очень счастлива. Укажешь ей на оговорку - смеется только,что как так))
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 13:24#33
    Вас-то он по вашему имени называет? Тогда все в проядке. :-)
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 13:25#34
    :))))))))))))))))))) С учётом того,что мой бывший муж- Вася...- будет невесело))))
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 13:26#35
    Ответ дляSof- на сообщение от 13.05.2011: Научите!Как? У меня в этих ситуациях...
    ты не угадал.... и в следующий тур проходит другой претендент
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 13:29#36
    Ответ дляSof- на сообщение от 13.05.2011: Столько было говорено- переговорено! Он...
    "Столько было говорено- переговорено!"

А возможно это и есть основная причина того, что Вашему мужу сложно забыть о бывшей супруге?
    Вы ведь регулярно фокусируете его внимание на ней :) Может быть стоит попробовать сперва самой забыть о её существовании? Случись мужу в очередной раз оговориться, не спешите его с криком "Ага!!!" ловить на месте преступления :)) Со временем Ваше равнодушие относительно бывшей может передаться и ему.

Просто случай вспомнился мне из детства... Как родители посылая за хлебушком, не забывали приговаривать: "Только не с кунжутными семечками. С кунжутными семечками не бери. Я не люблю кунжутные семечки. Только не КУНЖУТНЫЕ!". Угадайте, какой именно хлеб пару раз оказывался доставленным домой? :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер