Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Гармония

18 мая 2011, в 23:57
Пользователь
Здравствуйте,дорогие форумчане! Сидим мы как-то с подружкой(Татьяна) в общественной бане,в парилке.И тут Танюха говорит:"Вот ты знаешь,мы тут все такие,какие есть.Раздеваемся и становимся самими-собой.Никто никого не знает,но все дружны,охотно делится советами,самодельными масочками из геркулеса.Не важно,кто-ты,пухляшка или худышка,где ты одеваешься,чем пользуешься.А выходишь от сюда,плетешься распаренная домой или садишься в крутую машину-это не важно..." И вот за это я люблю баню,там я не думаю ни о чем кроме того,как мне кайфово и гармонично.В бане я обретаю и принимаю себя,и окружающий мир!

Хотелось бы у Вас спросить,где и как вы действительно отдыхаете душой и телом!
Спасибо! :-))
71 ответ8525 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2011, в 12:08#37
    Ответ дляStanislav-V на сообщение от 20.05.2011: бывает и два (

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 мая 2011, в 12:14#38
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.05.2011: Про гроб это не вариант: будете лежать и...
    Ну наверно мы просто о разных вещах говорим. Если я вас правильно понял , вы имеете ввиду что бы не парится по разным пустякам.

Я наверно всё таки про другое , про то нормальное напряжение которое возникает при смене обстоятельств. Его как правило не замечают , поэтому и называют автоматическим. Ну например вы впервые идёте устраиваться на работу. Будет ли напряжение ? Будет , до тех пор пока вы не привыкнете к данной ситуации.

Умер близкий человек . Будет напряжение ? Будет ещё какое, и на продолжительное время. Поскольку с этого момента вся ваша жизнь меняется, в ней нет этого больше человека.

Вступление в брак, роды, первые экзамены, первый раз в первый класс и т.д.

Кстати про ваш 2-ой вариант , у него есть и отрицательная черта. Создав себе такие условия где "нет напрягов" , вы лишаете себя возможность осваивать реальность , справлятся с трудностями. Т.е создаёте некий "парниковый эффект" , который ведёт к стагнации и застою. А это очень не желательное состоянии для психики . Нам психика для того и дана, что бы справлятся со "всякими напрягами" и трудностями . Короче для осваения реальности.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2011, в 13:12#39
    Ответ дляStanislav-V на сообщение от 20.05.2011: Ну наверно мы просто о разных вещах...
    Может и о разном:) Под ненапряжением я не имела ввиду жизнь в полной амебной расслабленности или в неадеквате. К тому же уйти туда, где нет трудностей невозможно, это фантазия) да и не надо! и реальность осваивать никто не отменял) Я про отношение к трудностям и проблемам. Зачастую это отношение не соответствует проблеме (раздуто или не правильно осознается), паримся-заблуждаемся и все на пустом месте. И, бывает, что и проблемы нет никакой, но мы ее придумаем и будем над ней чахнуть. Так, чтобы жизнь сказкой не казалась. А если убрать эти лишние и пустые телодвижения и адекватно на все реагировать, то, да, напряжение это будет возникать тогда, когда Надо, но природа его будет другая. Естесственная, а на вымученно-навязанная:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2011, в 13:41#40
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.05.2011: Может и о разном:) Под ненапряжением я...
    Согласен с вами.
  • Пользователь
    20 мая 2011, в 13:55#41
    Ответ дляStanislav-V на сообщение от 20.05.2011: Согласен с вами.
    А я рада :)
  • Пользователь
    20 мая 2011, в 14:15#42
    Ответ дляKsyu на сообщение от 19.05.2011: Сосновый лес)
    Я тоже обожаю сосновый лес.)
  • Пользователь
    20 мая 2011, в 14:23#43
    Ответ дляCrank на сообщение от 20.05.2011: ванная-туалет.. совершенно без разницы...
    курю читаю газету разгадываю сканворды увлекаюсь процессом )
  • Пользователь
    20 мая 2011, в 14:28#44
    Ответ дляCrank на сообщение от 20.05.2011: ванная-туалет.. совершенно без разницы...
    Вообще я пологаю , это связано с пространством,поскольку туалет и ванная самые маленькие по объему к квартире. Такой некий способ отгородится от давления во внешнем мире.
  • Пользователь
    20 мая 2011, в 14:57#45
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 19.05.2011: мой любимый отдых здесь в России - это...
    Я присоединяюсь к Вам....-)))
    И главное - можно ходить целый день, и, кажется, уже сил нет, но наступает "завтра"...и опять с удовольствием ходишь и ходишь.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2011, в 15:03#46

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 мая 2011, в 15:11#47
    у меня состояние гармонии с собой не связано с географическим местом пребывания... Скорее с моим эмоциональным состоянием. Я помню как 2 месяца назад меня до дрожи бесил мой город - слякоть, лед, грязь, серые остатки снега и тонны мусора везде и кругом. Сегодня ехала на работу, видела, как цветут яблони, у нас еще и сакура расцвела в городском парке... и такая благодать - не описать словами. Просто еду утром, вижу все зеленое, цветет - просто прелесть. И музыка любимая - вот она гармония. А казалось бы, утро в маршрутке по дороге на работу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2011, в 15:25#48
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 20.05.2011: у меня состояние гармонии с собой не...
    Значит не с географическим, а временнЫм (сезонным) фактором?) Весна, да, период возрождения и природы и чувств... Вчера гуляла в парке - зелень, сирень зацветает - красота! Дошло, что жизнь прекрасна)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер