Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А что у вас?

23 мая 2011, в 00:34
Пользователь
Добрый вечер, дорогие форумчане)
Такое своеобразный вопрос : как ты относитесь к оральному сексу?
Есть ли он в вашей сексуальной жизни и нормально ли это, в принципе?

206 ответов17758 просмотров
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 19:52#241
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 24.05.2011: Не, ну а как же конфиденциальность:)...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 мая 2011, в 20:05#242
    Ответ дляKorsess на сообщение от 24.05.2011: Умх....Малявка-Ксю, получается, если вам...
    Да хоть горшком назовите, только в печь не ставьте...А Вы скромняжка, Korsess)
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 20:12#243
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 24.05.2011: Ну да.. Секс - это конечно понятие...
    «Секс» в русской «интертрепации»
    Вообще-то «секс» с буржуинского переводится как биологический пол, то есть, отражение определённых психических, физических и физиологических особенностей отличающих человека от животного, а также мужчин от женщин. Однако в силу особенностей буржуинского языка этимология его сначала трансформировалась в действие - «заниматься сексом» или «делать секс» (таким образом из существительного получается глагол), а затем и вовсе в русском языке упростилась до существительного и глагола в одном единственном слове. В нынешнем понимании «секс» означает до хрена чего, но главное во всём этом – половые отношения посредством гениталий, то есть отличительных признаков половой принадлежности. Хотя мне сдается, данное понятие вскоре придётся подсократить в связи с унисексуализацией общества, поэтому я сделаю это прямо сейчас: секс – это любой процесс направленный на получение удовольствия при участии гениталий. Вот так пошло, кратко, без пафоса и претензий на увековечение в истории мирового секса. Знаю, существует множество проявлений секса, когда гениталии не принимают в нем участие, но ты же знаешь читатель, это имеет своё собственное название, мы же пока говорим о сексе как таковом. Сразу предупреждаю: секс как высшее проявление любви – это не по моей части. Можно любить без секса, заниматься сексом без любви, любить и заниматься сексом, не любить и не заниматься сексом, вряд ли тут имеется какая-нибудь стабильная зависимость, кроме как в представлении её поэтами и прозаиками. Так что единственно-возможная ассоциативная связь понятная неискушенному морализмом разуму это «секс – гениталии». Всё остальное также возможно, но не для всех и не всегда.

В русском языке имеется хороший аналог всему этому понятию секса – совокупление, однако в силу русских традиций примерять на себя всё нерусское и думать, что так оно должно и быть, «совокупляться» - крайне редко заменяет «заниматься сексом», ну, разве только во избежание тавтологии, да в каких-нибудь древнерусских трактатах. Учитывая это, говоря слово «секс» я всегда подразумеваю «совокупление», подменяя его только по причине удобочитаемости современным читателем. Нередко секс применяется как всеобъемлющее понятие, это когда к интра-сексу (обычному генитальному) присовокупляют экстра-секс – секс посредством передачи ощущений на расстояние (всевозможные запредельные учения, а также любовь, как это ни странно звучит). Но, на мой взгляд, это уже слишком большое допущение, поэтому я к экстра-сексу отношу только тантризм, даосизм и… обычные поллюции, происхождение которых объясняется исключительно работой нашей психофизиологии и не связано непосредственно с сексом в традиционном его понимании. Короче, всё это обобщить и свести к общему знаменателю, секс условно можно разбить всего на три категории – индивидуальный, парный и коллективный, которые в дальнейшем и прирастают всем тем многообразием, которое известно современной сексуальной культуре
    Из книги "все о сексе и взаимоотношениях".
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 20:14#244
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 24.05.2011: Вот именно. Privacy - прежде всего...
    вот именно. Каждому плюшевому мишке по плюшевому одеялу!
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 20:22#245
    Ответ дляmpk на сообщение от 23.05.2011: Кстати, интересный вопрос) А может, дело...
    Да ничего подобного! Я обожаю делать куни своей любимой девушке.
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 22:13#246
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 24.05.2011: ))))) всё! забираю свои слова...
    Не просто не повезло, а Вы забыли, что сексуальная революция как раз и пришлась на период 60-х и 70-х.
    Хотя это обычное явление считать своих родителей (или их ровесников) более "отсталыми".
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 23:24#247
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 23.05.2011: Вспомнила старый анекдот: Разговаривают...
    отличный анекдот)
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 09:43#248
    Ответ дляscoffer на сообщение от 24.05.2011: Не просто не повезло, а Вы забыли, что...
    ну это не совсем так... и мои родители еще Сталина застали ;)
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 22:19#249
    Ответ дляpekaface на сообщение от 24.05.2011: Да ничего подобного! Я обожаю делать...
    тогда, скажите почему некоторые на это не способны!? Вы же больше об этом знаете!!!!
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 14:52#250
    и еще... один... для женщины... немаловажный момент... такие упражнения... помогаю укреплять мускулатуру лица и шеи... еще один плюс, который продляет женскую молодость...)))

Оу, это круто! Теперь я буду делать это, сознавая , что синхронно делаю себя красивее и здоровЕе!)))
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 15:36#251
    есть. и мы еще и развиваемся в этом направлении :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер