Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему некоторые не любят детей?

25 мая 2011, в 17:11
Пользователь
Почему некоторые люди испытывают отвращение к детям? Становятся чайлд-фри?
В моей жизни встречала аж двоих. Причем, им было противно находиться с детьми в одной комнате, слышать их, смотреть на них.
Есть догадки, что это от несчастливого детства..
74 ответа35810 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 10:48#61
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 26.05.2011: мы с вами о разном. вы сказали про мотив...
    В общем, ясно, что у вас в семье было не все гладко... Поэтому боюсь, что спор у нас бесконечный.

Но все-таки не понимаю, почему это такое уж преступление и эгоизм хотеть ребенка, если ты действительно достойный родитель и имеешь все для этого.

Я думаю, вы просто не нашли себя еще, не поняли цену этой жизни. В любом случае ребенок должен быть благодарен за появление на свет даже в неблагополучной семье.
    По-моему, вы в последующие жизни верите, да? Ну а разве еще одна жизнь не еще один шанс избавиться от Кармы? :-)
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 10:52#62
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 26.05.2011: В общем, ясно, что у вас в семье было не...
    где написано о преступлении? хосспади)))

ВЫ сказали, что причина появления ребенка - НЕ ЭГОИЗМ.
    я лишь пытаюсь указать, что в моем понимании - это НЕ ВЕРНО. и что это ЭГОИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ.

прям заклеймили и нашли у меня кучу проблем))) просто потому) что у нас разные взгляды)))

я не нашел себя. не понял цену этой жизни. ребенку обязательно сообщу, что он ДОЛЖЕН БЫТЬ БЛАГОДАРЕН.)))

верю. да. шанс. но это не значит, что я буду давать этот шанс когда и с кем непопадя.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 10:53#63
    Ответ для на сообщение от :
    Сложная и не легко рассуждать совершенно. Может и полноценный ребенок заболеть к сожалению.
    Может и муж инвалидом стать. Можно поговорить о том кто остался бы с таким мужчиной.
    Да и с нами в конце концов может случиться все что угодно. И я могу остаться доживать свои дни в каком нибудь хосписе одна. Но даже в таких учреждениях кто-то из персонала может оказаться сердобольнее и заботливей чем родственники. Все индивидуально. Теория мало значит. Всегда опасаюсь рассуждать о том как бы я поступила... По тому что это все не правда а только теория...
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 10:54#64
    Ответ для на сообщение от :
    есть разница, наверное. посвятить всю свою жизнь. и тратить ее часть. разница в ощущениях. гранях. универсальный ответ невозможен.

пожалуй хватит. улетел.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 10:57#65
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 26.05.2011: Сложная и не легко рассуждать...
    все верно. мое крепкое рукопожатие.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 10:58#66
    Чужие дети меня могут из себя просто вывести. У моей тетки старшая дочь - убойный ребенок, всех достанет за полчаса, а ее мама только и делает, что отсылает ее куда подальше. Бесявят орущие дети в маршрутках и очередях супермаркетов. Прям ваще. И орущие родители бесявят не меньше. Ужасно раздражают дети соседей сверху. Мне кажется, они не растут - я еще в школе училась они бегали и орали. А выросла, закончила школу, универ, вышла замуж, родители съехали на другую желплощадь, а дети все еще бегают и орут. Ужасно.
    У меня сестре родной сейчас год и два, к ней у меня конечно иное отношение. Даже если она орет, я могу ее успокоить. Хотя она капризуля та еще.
    За ней забавно наблюдать, она уже начинает соображать - можно играть с ней, общаться. Но она все же как то "свой" ребенок, а не соседки.
    Но умиления и сюсюкания как не было, так и нет. Наверное, я какой то недочеловек, но я крайне редко испытываю умиление к чужим детям. Почти никогда. Равнодушие, либо раздражение.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 10:58#67
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 26.05.2011: легким помешательством )
    я Вас слышу очень хорошо.
    *шум утренних звезд*
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 10:58#68
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 26.05.2011: Сложная и не легко рассуждать...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 мая 2011, в 11:00#69
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 26.05.2011: вы уверены, что у меня живы родители...
    ой.простите .пожалуйста!если нет,то я не хотела вас обидеть!
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 11:01#70
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 26.05.2011: ой.простите .пожалуйста!если нет,то я не...
    просто, как и в жизни рекомендуют...не спешить делать выводы. информации, зачастую недостаточно для них. и категоричности.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 11:05#71
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 26.05.2011: где написано о преступлении? хосспади)))...
    Ладно, давайте подробно разбираться...

Мне кажется, ваши фонтанирования высказываниями, что "все желания есть эгозим", не совсем корректны.

Я уже написала, что эгоизм может быть только в случае, когда обмен неравноценен. Получаете больше - отдаете меньше.

В случае благополучной семьи неужели вы до сих пор уверены, что любящая мать получает больше, чем ребенок? Только в этом случае ее материнство можно обозвать эгоизмом..

Если вы и правда так думаете, то обоснуйте свою точку зрения. В чем идеальная мать получает больше, чем ребенок?
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 11:07#72
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 26.05.2011: Ладно, давайте подробно разбираться...
    Еще заметила такой интересный парадокс. )))) Почему вы думаете, что родители получают бОЛЬШЕ детей, если сами не понимаете счастья отцовства - т.е. считаете его мнимым? Противоречите себе..... )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер