Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кодировка от алкоголизма. Есть ли альтернативы.

25 мая 2011, в 22:27
Пользователь
Муж не может без алкоголя. Его радуют только мероприятия, на которых можно напиться, все друзья пьют. Может ли человек изменить свой взгляд на жизнь, научиться радоваться обычным вещам-прогулкой с собакой, ездой на велосипеде, походам в кино, пусть с небольшими дозами алкоголя, а не с целью налиться допьяна? Или лучше сначала закодировать, а потом начать постепенно менять его взгляд на мир? Я боюсь того, что он будет ждать раскодировки, злиться, когда на отдыхе все будут выпивать, для него это будет стресс, а потом после прошествия срока он начнет пить еще сильней, как сейчас. (Сейчас он тоже после годовалой кодировки). С трезвым с ним говорить почти невозможно, отвечает кратко, в основном молчит. Выпивает и становится душой компании, говорит на любые темы, острит, радуется жизни... Немного о нас: мне 25, ему 30, детей нет, живем вместе 3 года, в браке год, живем вместе с моей мамой. Его родители любят погудеть, он в этом рос. Я росла примерно в таких же условиях, поначалу тоже участвовала во всех его увеселительных мероприятиях, но сейчас мне уже это все до блевоты. Хочу родить ребенка, но как, если он весь пропитой? Сексуальная жизнь-никакая, бывает пару раз в месяц, а то и раз. После ссор с ним договариваемся о том, что он бросает и мы серьезно думает о детях, занимаемся собой, после нескольких дней он срывается, так было уже раз 10. Сегодня выгнала его в очередной раз, устала от этой системы "пьянка-похмелка-бодун-сон-работа-пьянка...". Из положительного-деньги дает, машину купил, сделал кое-какой ремонт. Не могу сказать, что содержит, тратим мы одинаково, иногда я больше, иногда он. У него много способностей, мог бы легко получить высшее образование, заняться чем-то серьезным, бизнесом, или чем-то еще, но ему все лень! Мне жаль его, жаль себя и нас, я вспоминаю, как все было раньше и сердце рвется на части, ведь когда мы начали жить, у него была середина кодировочного срока. Сейчас понимаю, то просто перестаю его уважать, мне бывает противно на него смотреть, как ему плохо с утра и как он ломает всю нашу жизнь, как меняется его личность. Но все же очень его люблю, и хоть не видела его всего-лишь день, уже скучаю и хочу позвонить, но понимаю, что нужно взять тайм-аут и привести мысли и чувства в порядок. Помогите советом, очень нужна помощь.
100 ответов37744 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 09:45#13
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 26.05.2011: Я думаю,что выльется в копейку,так как...
    Это я вот о чем:такие учреждения не будут тащить,их задача откачать,пролечить,обкалоть.Только Вы должны договариваться,чтобы врач занимался целенаправленно!и должна быть взаимосвязь между наркологом и психологом
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 10:16#14
    "Нет смысла поливать мертвый цветок" (с). Ни дети, ни любовь к Вам, ни Ваша забота его не изменят. Пишу на основании собственного опыта. Простите за прямоту.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 10:37#15
    В моей собственной семье папа пил с самого начала их отношений с мамой... Сначала понемногу, вроде как не напрягал, наверное, маму этим... Верила, наверное, что если любит его, то изменится, потом может надеялась сама изменить его... Но с течением времени папа стал выпивать все больше и больше... Не помогали ни уговоры, ни кодировки, ни таблетки, ни появление трех детей... НИ-ЧЕ-ГО... Если мужик хочет выпивать - он будет это делать...
    Я не знаю, какой характер и темперамент у Вашего мужа, но мой отец со временем стал буянить дома, оскорблять и бить маму, совсем под конец и за нас, детей принялся... Причем алкоголиком-то не выглядел никогда, вот так временами найдет на него запой и все - кирдык... Я все время жила в страхе, если папа во время не пришел с работы, то все - будет скандал и бессонная ночь... Я ненавидела его всеми фибрами своей детской души, потому что он делал плохо маме, мне и братику с сестричкой...Вы хотите себе такого будущего? Вы хотите такого будущего своим детям?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 11:10#16
    исходя из личного опыта моей семьи, скажу одно...если он сам не захочет, то никогда не перестанет пить. но при этом женщина может изменить ситуацию в лучшую сторону. любовь и поддержка творят чудеса. и никакие угрозы его не заставят поменяться.
    а кодирование всё это чушь полная. это временная мера, после которой человек опять возвращается к прежней привычке.
    бросить и уйти проще простого. а вы попробуйте побороться. если любите.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 11:45#17
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 25.05.2011: На сколько я знаю...алкоголизм не...
    алкоголизм - это не генетика.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 11:48#18
    могу сказать по опыту тех, кого я знаю. это не лечится. все те, кого я знаю, бросали пить, но потом опять начинали. всё это от внутренних проблем. а алкоголизм получается как последствие. могу прислать почитать про корни алкоголизма. напишите почтовый ящик свой.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 11:50#19
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 26.05.2011: могу сказать по опыту тех, кого я знаю...
    хотя знаете сейчас вспомнила один положительный пример. парень пил и наркоманил (по сути эти явления одинаковы - уход от реальности). но потом, что-то изменилось. он нашел девушку, они родили ребенка, вроде нормально живут. но я думаю , такие примеров очень и очень мало.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 11:53#20
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 26.05.2011: могу сказать по опыту тех, кого я знаю...
    простите, но все те, кого вы знали, всего лишь навсего слабые люди. внутренне.
    алкоголизм лечится. и еще как лечится. как и любая другая зависимость, алкоголизм излечим. но ничто не поможет,если у больного нет желания лечится. даже психологи и наркологи. потому что человек должен сам захотеть пойти к врачу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 11:56#21
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 26.05.2011: алкоголизм - это не генетика.
    а что это?
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 12:03#22
    Незнаю, поможет ли Вам мой личный опыт, надеюсь хоть чем-нибудь.

Мой бывший муж всегда был не дурак выпить. Пиво частенько, а последние годы нашей совмесной жизни почти каждый день. На мой вопрос зачем пить столько пива, отвечал, что ему надо еду запивать и пиво по вкусу как раз подходит, не компотом же простите ему картошку запивать. Почти на каждой гулянке напивался до вертолетов, иначе зря потраченное время. Когда пил становился таким душкой, прямо зайка.

Скоро мне эти пьянки надоели и я стала его доставать, что пора бы с этим делом завязывать. Он сначала отмахивался, но когда я поставила вопрос ребром, пригрозив разводом, побежал кодироваться. Закодировался на год. Это было не очень хорошее время, мягко говоря, а грубо выражаясь, он меня задолбал своим плохим настроением. Ему все было не так, в гостях когда все выпивали сидел хмурый, недовольный. Короче год он не выдержал, съездил раскодировался. И все продолжилось в том же духе. Причем он не считал, что у него проблема.

В итоге я устала от его пьянства и мы развелись.

Вы ничего не сможете сделать с ним если он сам этого не захочет. Только потратите кучу времени, нервов и своего здоровья. Да и не надо чтобы дети видели такого родителя. Это ужасно.
    Я уже по своему детскому опыту говорю. У меня папаша, был заядлый алкаш. Так когда он помер, я даже не всплакнула, а вздохнула с облегчением. Для меня он уже давно помер, когда его алкоголизм начал прогресировать.

Не дай Бог жить с алкоголиком, это ад, уж поверьте, я знаю, что говорю.
    Счастья Вам и Удачи!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 12:05#23
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 26.05.2011: простите, но все те, кого вы знали...
    Вот! Ключевые слова, САМ ДОЛЖЕН ЗАХОТЕТЬ. Иначе ничего не получится.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 12:05#24
    Ответ дляmusyabusya на сообщение от 26.05.2011: Незнаю, поможет ли Вам мой личный опыт...
    о... мы с Вами в плане детства товарищи по несчастью)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер