Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кодировка от алкоголизма. Есть ли альтернативы.

25 мая 2011, в 22:27
Пользователь
Муж не может без алкоголя. Его радуют только мероприятия, на которых можно напиться, все друзья пьют. Может ли человек изменить свой взгляд на жизнь, научиться радоваться обычным вещам-прогулкой с собакой, ездой на велосипеде, походам в кино, пусть с небольшими дозами алкоголя, а не с целью налиться допьяна? Или лучше сначала закодировать, а потом начать постепенно менять его взгляд на мир? Я боюсь того, что он будет ждать раскодировки, злиться, когда на отдыхе все будут выпивать, для него это будет стресс, а потом после прошествия срока он начнет пить еще сильней, как сейчас. (Сейчас он тоже после годовалой кодировки). С трезвым с ним говорить почти невозможно, отвечает кратко, в основном молчит. Выпивает и становится душой компании, говорит на любые темы, острит, радуется жизни... Немного о нас: мне 25, ему 30, детей нет, живем вместе 3 года, в браке год, живем вместе с моей мамой. Его родители любят погудеть, он в этом рос. Я росла примерно в таких же условиях, поначалу тоже участвовала во всех его увеселительных мероприятиях, но сейчас мне уже это все до блевоты. Хочу родить ребенка, но как, если он весь пропитой? Сексуальная жизнь-никакая, бывает пару раз в месяц, а то и раз. После ссор с ним договариваемся о том, что он бросает и мы серьезно думает о детях, занимаемся собой, после нескольких дней он срывается, так было уже раз 10. Сегодня выгнала его в очередной раз, устала от этой системы "пьянка-похмелка-бодун-сон-работа-пьянка...". Из положительного-деньги дает, машину купил, сделал кое-какой ремонт. Не могу сказать, что содержит, тратим мы одинаково, иногда я больше, иногда он. У него много способностей, мог бы легко получить высшее образование, заняться чем-то серьезным, бизнесом, или чем-то еще, но ему все лень! Мне жаль его, жаль себя и нас, я вспоминаю, как все было раньше и сердце рвется на части, ведь когда мы начали жить, у него была середина кодировочного срока. Сейчас понимаю, то просто перестаю его уважать, мне бывает противно на него смотреть, как ему плохо с утра и как он ломает всю нашу жизнь, как меняется его личность. Но все же очень его люблю, и хоть не видела его всего-лишь день, уже скучаю и хочу позвонить, но понимаю, что нужно взять тайм-аут и привести мысли и чувства в порядок. Помогите советом, очень нужна помощь.
100 ответов37763 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 13:16#37
    Ответ дляAnestie на сообщение от 26.05.2011: Ну если бы не стоило, я бы не открывала...
    ну тогда вам и карты в руки, наверное вам такой опыт необходим, мы ведь живем не головой, а сердцем...и это правильно!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 13:16#38
    Ответ для на сообщение от :
    Да, он работает и зарабатывает неплохо. Но в том то вся проблема, в этой работе чертовой, там вся эта пьянь его и тащит пиво пить. Он на ТЭЦ работает, там очень многие пьют, как ни странно. Могут и на смене нажраться, и все равно им, что куча всяких кнопок и механизмов вокруг... А как же он их любит, своих алкашей, жалеет их, говорит о них постоянно, как о своих детях. Нельзя сказать, что он опустился, но он уже не оценивает здраво происходящее, это началось несколько месяцев назад, он удивляется, почему я так сильно переживаю по поводу его пьянок, по его мнению я преувеличиваю ситуацию, "ну и что что нажрался, да лан те, чё ты, а?" - вот эта фраза и вообще его речь в последнее время меня просто пугает! Может он захочет изменить себя, когда кто-то чужой, врач, например, объяснит ему процессы, происходящие с ним, ведь близких людей нам, как правило, не всегда хочется слушать, у меня тоже есть такая черта. Начну поиски врача.
    Сегодня второй день его не вижу, даже не звонит.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 13:18#39
    Ответ для на сообщение от :
    Я стадии из медицинской энциклопедии списала, а вывод сделала только со слов автора, другой же информации нет. Запои как раз и характеризуются периодичностью. А в промежутках - вроде и ничего, жить можно. Но в случае автора однозначно настораживает тот факт, что в отсутствие алкоголя происходит резкое ухудшение настроения, отказ от нормальных влечений - у них секса нет вообще.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 13:25#40
    Ответ дляscoffer на сообщение от 26.05.2011: Я стадии из медицинской энциклопедии...
    Да, к сожалению, это так. Я даже в последнее время не прошу его просто пойти вечеро со мной и собакой на набережную, потому что очень напрягает его молчание и каменное выражение лица. Раньше я делала попытки заговорить на разные темы, но потом поняла что кроме отдносложных ответов и раздражения я ничего не услышу. Пытаюсь понять, что же происходит в его голове, когда он вот так идет, полчит, лицо правда что как камень. И НИЧЕГО ему не нужно, ничего не интересно, никаким разговором его не увлечь. Для меня все это-загадка. Но зато при появлении алкоголя...Насколько же он меняется, это полная противоположность. Мне иногда кажется, что я живу с двумя людьми. Мой мозг просто уже не может мириться с тем, что в одном человеке две личности, не может постоянно подстраиваться под эти "качели"-видеть его трезвого и просто молчать, видеть его пьяного и вести оживленную беседу обо всем на свете. У меня в последнее время обратная реакция, с пьяным с ним пытаюсь вобще не говорить, все равно ничег не вспомнит, а трезвого тормошу, но все бесполезно.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 13:31#41
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 26.05.2011: а что это?
    это то же самое если бы вы сказали, что кашель по генам передается. алкоголизм - это медленная смерть. это самоубийство себя, т.к. нет желания к жизни и любви к жизни. это какие-то жизненные проблемы. да, конечно, был пример родителей перед глазами, но это не говорит, что это по генам передается. у всех алкоголиков дети алкоголики?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 13:34#42
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 26.05.2011: Ваше право со мной не согласиться. я...
    я соглашусь: САМ должен захотеть!!! да, может лечится, примеры в студию! а пока только отрицательные примеры всех форумчан.
    не отрицаю, что лечится. но не у всех есть деньги и огромный запас терпения.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 13:37#43
    Ответ дляAnestie на сообщение от 26.05.2011: Спасибо всем принявшим участие в...
    человек хочет и будет пить. вы ему не нужны. зачем бросать пить на год, чтобы зачать ребенка, а потом опять пить? вам такой нужен?
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 13:43#44
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 26.05.2011: человек хочет и будет пить. вы ему не...
    Да, я теперь понимаю, что это не выход.Я почему-то думала, что ребенок может изменить все, но теперь понимаю, что едва ли...Это как раз ДЛЯ МЕНЯ изментися все, а для него-рождение, как повод выпить, а воспитание и уход уже мои заботы. Поиграется, повозится на диване, как с нашей собакой, с которой погулять даже нормально не может, на 5 минут в туалет выходит и все.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 13:53#45
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 26.05.2011: исходя из личного опыта моей семьи...
    У много вопросов.
    А зачем за них бороться?
    Если взрослый человек, сознательно выбирает жизнь в дурмане, если для него это кайф по пьяни обосаться , а то что жене и детям кирдык от такой жизни приходит ему глубоко наср-ть, за что бороться?
    Как можно любить таких?
    Вы что мазохистка?
    Терпите если хотите, но только время и здоровье потеряете. Чем раньше принять решение, что вы достойны лучшего, то и исполнится раньше, зачем ждать пятидесяти или шестидесяти, пока они окачурятся, а вдруг они вас раньше в расход пустят?
    Алкаш- это обезьяна с гранатой. Я понимаю мать борется, ей то идти некуда, а добровольно зачем в петлю лезть?
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 13:53#46
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 26.05.2011: я соглашусь: САМ должен захотеть!!! да...
    ё-маё)) почему практически все и всегда всё измеряют деньгами?! никогда не понимала этого.
    да можно и без денег вылечиться. есть вещи сильнее денег.
    мой отец вылечился без денег. хотя пил он не один год. и запои были месяцами.
    и отрицательные примеры тут не у всех форумчан. и даже те примеры, которые тут есть, еще абсолютно не показатель!
    имхо.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 13:58#47
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 26.05.2011: Ваше право со мной не согласиться. я...
    Опять не соглашусь, одумайтесь-какая любовь? Это уже не личность, не мужчина, не муж, это агрессивное животное, которое не понимает слов? За что любить объясните?
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 14:02#48
    Ответ дляAnestie на сообщение от 26.05.2011: Спасибо всем принявшим участие в...
    Что в этом мужчине хорошего, кроме посредственной зарплаты, что вы готовы жить в аду?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер