Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кодировка от алкоголизма. Есть ли альтернативы.

25 мая 2011, в 22:27
Пользователь
Муж не может без алкоголя. Его радуют только мероприятия, на которых можно напиться, все друзья пьют. Может ли человек изменить свой взгляд на жизнь, научиться радоваться обычным вещам-прогулкой с собакой, ездой на велосипеде, походам в кино, пусть с небольшими дозами алкоголя, а не с целью налиться допьяна? Или лучше сначала закодировать, а потом начать постепенно менять его взгляд на мир? Я боюсь того, что он будет ждать раскодировки, злиться, когда на отдыхе все будут выпивать, для него это будет стресс, а потом после прошествия срока он начнет пить еще сильней, как сейчас. (Сейчас он тоже после годовалой кодировки). С трезвым с ним говорить почти невозможно, отвечает кратко, в основном молчит. Выпивает и становится душой компании, говорит на любые темы, острит, радуется жизни... Немного о нас: мне 25, ему 30, детей нет, живем вместе 3 года, в браке год, живем вместе с моей мамой. Его родители любят погудеть, он в этом рос. Я росла примерно в таких же условиях, поначалу тоже участвовала во всех его увеселительных мероприятиях, но сейчас мне уже это все до блевоты. Хочу родить ребенка, но как, если он весь пропитой? Сексуальная жизнь-никакая, бывает пару раз в месяц, а то и раз. После ссор с ним договариваемся о том, что он бросает и мы серьезно думает о детях, занимаемся собой, после нескольких дней он срывается, так было уже раз 10. Сегодня выгнала его в очередной раз, устала от этой системы "пьянка-похмелка-бодун-сон-работа-пьянка...". Из положительного-деньги дает, машину купил, сделал кое-какой ремонт. Не могу сказать, что содержит, тратим мы одинаково, иногда я больше, иногда он. У него много способностей, мог бы легко получить высшее образование, заняться чем-то серьезным, бизнесом, или чем-то еще, но ему все лень! Мне жаль его, жаль себя и нас, я вспоминаю, как все было раньше и сердце рвется на части, ведь когда мы начали жить, у него была середина кодировочного срока. Сейчас понимаю, то просто перестаю его уважать, мне бывает противно на него смотреть, как ему плохо с утра и как он ломает всю нашу жизнь, как меняется его личность. Но все же очень его люблю, и хоть не видела его всего-лишь день, уже скучаю и хочу позвонить, но понимаю, что нужно взять тайм-аут и привести мысли и чувства в порядок. Помогите советом, очень нужна помощь.
100 ответов37742 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 14:04#49
    Ответ дляinna-in на сообщение от 26.05.2011: Что в этом мужчине хорошего, кроме...
    вот правильный вопрос, который может заставить героиню задуматься.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 14:05#50
    Ответ дляinna-in на сообщение от 26.05.2011: У много вопросов. А зачем за них...
    знаете,можно ни за что и ни за кого в этой жизни не бороться. сидеть на диване и не париться ни о чем. кому так проще,пусть сидит и дальше. за любимых стоит и побороться. к тому же ошибиться и оступиться может любой. если автор решит, что их отношения стоят того,чтобы проблему решать, то значит так будет надо.
    осуждать алкоголиков можно до бесконечности. но на это ни у кого нет права.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 14:06#51
    Ответ дляinna-in на сообщение от 26.05.2011: Опять не соглашусь, одумайтесь-какая...
    как любят говорить многие: любят просто так. а я всегда отвечаю : полюбите тогда бомжа.
    любовь любовью, но тут девушка просто ипортит себе жизнь
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 14:07#52
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 26.05.2011: ё-маё)) почему практически все и всегда...
    помимо денег, нужно еще и огромное желание и стойкость, воля. желания у этого человека нет. как ему можно тогда помочь.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 14:09#53
    Ответ дляinna-in на сообщение от 26.05.2011: Опять не соглашусь, одумайтесь-какая...
    Вы имеете полное право не соглашаться. у вас есть личное мнение. и я его уважаю.
    Ваши суждения основаны на личном опыте?
    на своем опыте я не могу сказать, что алкаши агрессивные животные. ну никак не могу. хоть застрелись. и что любви они не достойны, я тоже не могу этого сказать.
    хотя да. нам же подавай идеальных прЫнцев-то..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 14:10#54
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 26.05.2011: это то же самое если бы вы сказали, что...
    Ну лирику я не исключала "каму на Руси жить хорошо", но это лирика.Есть такая наука Психогенетика,обратите на нее свой взгляд
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 14:14#55
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 26.05.2011: знаете,можно ни за что и ни за кого в...
    На что нет права? Высказать свою точку зрения?
    А в жизни ,действительно , не надо бороться ни за что, надо просто жить и получать от этого удовольствие. Надо ставить перед собой цели и не спеша сосмаком к ним двигаться, жизнь одна.
    Откуда тяга к баррикадам?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 14:19#56
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 26.05.2011: Вы имеете полное право не соглашаться. у...
    Я себя, не на помойке нашла, чтобы посвящать свою жизнь,единственную и не повторимую- алкаголику.
    Они сделали свой выбор самостоятельно- и их выбор пить и деградировать. Что-то я не слышала,чтобы алкашей насильно поили, это они деньги из семьи тянут. Если они такие замечательные и могут излечится, как только захотят, то что-же только 1 на 1000000 хочет? Не надо лезть к алкашам и портить им кайф.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 14:22#57
    Ответ дляinna-in на сообщение от 26.05.2011: На что нет права? Высказать свою точку...
    нет тяги. абсолютно)
    права нет на осуждения. на точку зрения есть конечно. Вы ее высказали, я высказала свою.
    поэтому разойдемся лучше без споров кто прав,а кто нет
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 14:26#58
    Ответ дляinna-in на сообщение от 26.05.2011: Что в этом мужчине хорошего, кроме...
    Ну вы знаете, что хорошего, а что плохого можно сказать о чужом мужике, вот посмотришь на него, вроде одет хорошо, а шутит плоско, или вроде высшее образование, а зарплата маленькая. Это стороннее суждение. О своем близком и любимом трудно так судить, потому что есть чувства, а во-вторых мне вообще не близко такое разграничение "хороший-плохой", "добрый-злой", "черный-белый", в каждом человеке есть масса оттенков характера, положительных и отрицательных черт, и в нас с вами тоже, вы понимаете о чем я? В нем есть много положительного, а зарплата тут не при чем, он деньги дает и мне помогает, если вы об этом. Для меня сейчас вопрос стоит в другом, найти хороших врачей и сделать для моего мужа все возможное.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 14:30#59
    Дело не в агрессии, а наоборот, в абсолютной апатии. В апатии к жизни.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 14:30#60
    Ответ дляAnestie на сообщение от 26.05.2011: Ну вы знаете, что хорошего, а что...
    Не обижайтесь на меня, просто у меня на алкоголизм рвотный рефлекс, я 20 лет жизни отдала на борьбу с ним и проиграла, на этой войне я потеряла горячо любимого человека, поэтому НЕНАВИЖУ алкоголиков.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер