Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кодировка от алкоголизма. Есть ли альтернативы.

25 мая 2011, в 22:27
Пользователь
Муж не может без алкоголя. Его радуют только мероприятия, на которых можно напиться, все друзья пьют. Может ли человек изменить свой взгляд на жизнь, научиться радоваться обычным вещам-прогулкой с собакой, ездой на велосипеде, походам в кино, пусть с небольшими дозами алкоголя, а не с целью налиться допьяна? Или лучше сначала закодировать, а потом начать постепенно менять его взгляд на мир? Я боюсь того, что он будет ждать раскодировки, злиться, когда на отдыхе все будут выпивать, для него это будет стресс, а потом после прошествия срока он начнет пить еще сильней, как сейчас. (Сейчас он тоже после годовалой кодировки). С трезвым с ним говорить почти невозможно, отвечает кратко, в основном молчит. Выпивает и становится душой компании, говорит на любые темы, острит, радуется жизни... Немного о нас: мне 25, ему 30, детей нет, живем вместе 3 года, в браке год, живем вместе с моей мамой. Его родители любят погудеть, он в этом рос. Я росла примерно в таких же условиях, поначалу тоже участвовала во всех его увеселительных мероприятиях, но сейчас мне уже это все до блевоты. Хочу родить ребенка, но как, если он весь пропитой? Сексуальная жизнь-никакая, бывает пару раз в месяц, а то и раз. После ссор с ним договариваемся о том, что он бросает и мы серьезно думает о детях, занимаемся собой, после нескольких дней он срывается, так было уже раз 10. Сегодня выгнала его в очередной раз, устала от этой системы "пьянка-похмелка-бодун-сон-работа-пьянка...". Из положительного-деньги дает, машину купил, сделал кое-какой ремонт. Не могу сказать, что содержит, тратим мы одинаково, иногда я больше, иногда он. У него много способностей, мог бы легко получить высшее образование, заняться чем-то серьезным, бизнесом, или чем-то еще, но ему все лень! Мне жаль его, жаль себя и нас, я вспоминаю, как все было раньше и сердце рвется на части, ведь когда мы начали жить, у него была середина кодировочного срока. Сейчас понимаю, то просто перестаю его уважать, мне бывает противно на него смотреть, как ему плохо с утра и как он ломает всю нашу жизнь, как меняется его личность. Но все же очень его люблю, и хоть не видела его всего-лишь день, уже скучаю и хочу позвонить, но понимаю, что нужно взять тайм-аут и привести мысли и чувства в порядок. Помогите советом, очень нужна помощь.
100 ответов36887 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 08:35#97
    Кодирование - это вытеснение влечение к алкоголю на уровень подсознания, где оно блокируется страхом смерти.
    Кодирование разделяется на:
    -психотерапевтическое,
    -медикаментозное.
    Первое основано на внушении, второе проводится с поддержкой препаратами длительного действия, которые несовместимы с алкоголем. По крайней мере, специалист объяснял именно так. Говорил много, обещал тоже немало. Нифига не помогает. Уж посадили бы его, что ли. Так легче будет - сиди он там, за решеткой сырой, и не думай, что с орлом молодым случиться может. То ли все просрет и кредитов наберет, то ли в драке поучаствует да в обезьяннике посидит, то ли семью терроризировать опять будет. Решетка - единственная для них кодировка.
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 08:46#98
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 03.10.2013: Кодирование - это вытеснение влечение к...
    Вопрос терминов.
    А почему бы его просто не вылечить? Самое простое решение, по-моему.
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 08:51#99
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 03.10.2013: Кодирование - это вытеснение влечение к...
    Могу в личке дать несколько советов из своего опыта и опыта многих моих друзей и знакомых. )))
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 12:24#100
    Вот, только брат позвонил (легок на помине): судебные приставы грозят описать имущество за долги по квартплате. Врал, что за квартиру платит, ни копейки за 2 года, оказывается, не отдал. А там описывать то уже что? Эмоций уже никаких нет - я не понимаю женщин, которые до последнего борются за своих мужей. За детей, братьев и сестер - понимаю, особенно когда пожилые уже матеря и отцы пытаются вытащить из этого болота единственного сына или дочь. Но бедные жены и их ребятишки! Вот судьба так судьба.
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 13:17#101
    Здравствуйте! Как я вас понимаю- у нас в семье аналогичная проблема с самого детства: папа пил. Потом были 3 кодировки по методу Довженко, две на 5 лет с перерыв от год ( в который он пил еще сильнее), потом на 3 года. Теперь спустя 4 года после последней опять закодировался на 5 лет. Глядя со стороны могу сказать, что кодировка просто так не проходит, за ней огромный багаж агрессии, неуверенности. По опыту моего отца у него никогда не было жгучего желания бросить пить- нет, были обстоятельства которые заставляли, он мог потерять работу, семью, искренне считает себя нормальным мужиком и никаким алкоголиком. В данной ситуации его поддерживала мама, она не пьет вообще и никогда не употребляла алкоголь- у моих родителей поздний брак , и я думаю именно поэтому она помогает ему, а он тоже пытается выбраться. Вам терпения и дай вам Бог справится в этим!!!
  • Пользователь
    06 июля 2017, в 14:23#102
    Лучшей альтернативой считаю собственную волю. Моё мнение : если сам на захочешь, никакая кодировка, никакой специалист тебе не помогут.
  • Пользователь
    06 июля 2017, в 14:27#103
    Ответ дляGusly на сообщение от 03.10.2013: Здравствуйте! Как я вас понимаю- у нас в...
    Глядя со стороны могу сказать, что кодировка просто так не проходит, за ней огромный багаж агрессии, неуверенности.

По многим знакомым знаю, что нарушается психика у кодируемого, хотя и не у всех, некоторые становятся апатичными ко всему, другие наоборот - агрессивными.
  • Пользователь
    06 июля 2017, в 14:28#104
    Ответ дляGusly на сообщение от 03.10.2013: Здравствуйте! Как я вас понимаю- у нас в...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер