Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чувствую себя как птичка в клетке

29 мая 2011, в 09:46
Пользователь
Я уже тут писала как-то про собственников.Мой молодой человек как раз из таких.
Он всегда такой был,всегда ограничивал меня,смеялся ад моим желанием заняться чем то без него(да хоть в кино с друзьями сходить) или же злился.
вот,например,я не хотела день рождения отмечать в этом году.Но подруга повела,сказала,что обязательно надо и я была ей оч благодарна.Своему мч я об этом рассказала,причем заранее.но когда мы сидели там он позвонил и начал кричать,что я его не предупредила,что через час я должна дома быть и что там какие то еще мужчины есть(мы в кафе сидели).Испортил все настроение,выставил виноватой.
И так очень часто.Он злится,обижается на любую мелочь.Ревнует вечно.Мне приходится врать ему,что я на занятии,хотя я готовлю номер к последнему звонку(его даже это раздражало).
Он вроде и не запрещает,но реагирует так,что сразу все ясно.А такая реакция на все,вплодь до длины юбки(не выше колена).Но и с ним мне тоже нельзя никуда.ПОлучается,что я хочу отдохнуть,повеселиться с ним же,но мы никуда не идем.или он идет один.
Последнее время опустился до прямых оскорблений в мой адрес:тупица,истеричка,дура,говна наелась и тд.пишет мне с матом.Говорит,что я вечно к нему придираюсь,хотя проблемы возникают только на фоне его вечных шуток про то,как он трахать девочек будет,как он в загулы уходит.
Я его смски не читала никогда.Телефон брала только в крайнем случае и лишь для того,чтобы посмотреть новые видео с концертов,на которых он был.В последние дни он с боем вырывал у меня телефон,даже ударил по руке.я заподозрила неладное.
вообщем все накопилось и я уже не знаю,что делать.ум говорит-уходи от него,а сердцем все равно сложно понять.мы 2 года почти вместе и это мои первые такие отношения.
Помогите,мне правда нужен совет.
36 ответов6572 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2011, в 11:52#13
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 29.05.2011: Ну вот, еще один домашний тиран и...
    Ага, прямо национальной чертой. 0_о
    Я серьезно, интересно, почему так сложилось?? ((
  • Пользователь
    29 мая 2011, в 11:56#14
    Ответ дляTartalette на сообщение от 29.05.2011: Может и не самый благовидный поступок...
    Взломали-удостоверились что полный гавнюк-и дальше продолжаете с ним опять встречаться. Его то как раз все и устраивает. Вам не ясно? Ему по кайфу такая жизнь.
  • Пользователь
    29 мая 2011, в 12:02#15
    действительно придурок...извините.

"ум говорит-уходи от него,а сердцем все равно сложно понять.мы 2 года почти вместе и это мои первые такие отношения."

есть фраза - "нужно учиться уходить с неинтересного кино, закрывать неинтересную книгу и прекращать общение с ненужным человеком.." - как-то так.
  • Пользователь
    29 мая 2011, в 12:15#16
    наверное, вы терпите, так как сравнить не с чем. Не стоит терпеть, вы же не будете дуржать свою руку над пламенем ... почему нужно здесь терпеть боль... и унижения? Что вам мешает его бросить!
    Бегите... бегите и не раздумывайте!
  • Пользователь
    29 мая 2011, в 12:23#17
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 29.05.2011: Ага, прямо национальной чертой. 0_о Я...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 мая 2011, в 12:40#18
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 29.05.2011: Ага, прямо национальной чертой. 0_о Я...
    потому что наша религия основана на покорности,терпении,смирении....развод церковь осуждает......призывает "нести этот крест",перевоспитывать мужа....и проч.
    сколько веков уж на Руси?на поколениях...которые выросли после отречения от неё всё равно отражалось.
    +женщины долгое время были в подчинении у мужчин.да какое долгое.....вот недавно только какие-то права заимели
  • Пользователь
    29 мая 2011, в 12:47#19
    Не понимаю. Хоть убейте. Ни один из моих мужчин даже голос на меня повысить не мог без крайнего случая. А чтоб обозвать или не дай Бог обматерить - да его бы уже через пять минут в моей жизни не было. Хотя если бы мой телефон брали без спросу, я бы тоже дала по руке.

Вы посмотрите со стороны, что происходит. Вами помыкают - вы терпите. Вас оскорбляют - вы терпите. Вместо того, чтобы проявить твёрдость и гордость, вы идёте на низкий поступок - взламываете аккаунт. Я вас не осуждаю, но давайте посмотрим правде в глаза: если бы вы человека любили и по-настоящему уважали, вы бы так не поступили.

Ну, и сколько вы хотите жить с человеком, которого не любите и не уважаете? Всю жизнь? Но ЗАЧЕМ??? Вокруг много хороших мужчин, однако ваши соперницы не дремлют и разбирают их)). А чтобы избавиться от лишних иллюзий, можно поговорить с ним и поставить ультиматум: либо ты меня уважаешь, общаешься ласково и отпускаешь гулять, либо я ухожу. По его реакции сразу всё поймёте.
  • Модератор
    Модератор
    29 мая 2011, в 12:59#20
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 29.05.2011: Скажите себе: это мои первые и последние...

• Пользователь
    29 мая 2011, в 13:00#21
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.05.2011: Согласна с тем, что это ДОЛЖНЫ быть...
    Дорогая моя , англичаночка! Вы правы! Вам +1!)
  • Пользователь
    29 мая 2011, в 13:01#22
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.05.2011: потому что наша религия основана на...
    Ну да, это все церковь виновата, ага. )))))))
    Если уж девушки такие смиренные и терпеливые из-за церкви, то почему мужчины не такие же любящие и уважающие жену как того требует та же самая церковь? Чё-то церковь только на женский пол повлияла, а на мужской - нет.
  • Модератор
    Модератор
    29 мая 2011, в 13:03#23
    Ответ дляTartalette на сообщение от 29.05.2011: Может и не самый благовидный поступок...

• Модератор
    Модератор
    29 мая 2011, в 13:05#24
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 29.05.2011: Дорогая моя , англичаночка! Вы правы...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер