Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чувствую себя как птичка в клетке

29 мая 2011, в 09:46
Пользователь
Я уже тут писала как-то про собственников.Мой молодой человек как раз из таких.
Он всегда такой был,всегда ограничивал меня,смеялся ад моим желанием заняться чем то без него(да хоть в кино с друзьями сходить) или же злился.
вот,например,я не хотела день рождения отмечать в этом году.Но подруга повела,сказала,что обязательно надо и я была ей оч благодарна.Своему мч я об этом рассказала,причем заранее.но когда мы сидели там он позвонил и начал кричать,что я его не предупредила,что через час я должна дома быть и что там какие то еще мужчины есть(мы в кафе сидели).Испортил все настроение,выставил виноватой.
И так очень часто.Он злится,обижается на любую мелочь.Ревнует вечно.Мне приходится врать ему,что я на занятии,хотя я готовлю номер к последнему звонку(его даже это раздражало).
Он вроде и не запрещает,но реагирует так,что сразу все ясно.А такая реакция на все,вплодь до длины юбки(не выше колена).Но и с ним мне тоже нельзя никуда.ПОлучается,что я хочу отдохнуть,повеселиться с ним же,но мы никуда не идем.или он идет один.
Последнее время опустился до прямых оскорблений в мой адрес:тупица,истеричка,дура,говна наелась и тд.пишет мне с матом.Говорит,что я вечно к нему придираюсь,хотя проблемы возникают только на фоне его вечных шуток про то,как он трахать девочек будет,как он в загулы уходит.
Я его смски не читала никогда.Телефон брала только в крайнем случае и лишь для того,чтобы посмотреть новые видео с концертов,на которых он был.В последние дни он с боем вырывал у меня телефон,даже ударил по руке.я заподозрила неладное.
вообщем все накопилось и я уже не знаю,что делать.ум говорит-уходи от него,а сердцем все равно сложно понять.мы 2 года почти вместе и это мои первые такие отношения.
Помогите,мне правда нужен совет.
36 ответов6826 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2011, в 13:06#25
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 29.05.2011: Не понимаю. Хоть убейте. Ни один из моих...
    Говорила.он сказал,что мне все это показалось,почудилось.Что запреты в отношениях это нормально и я себя накрутила.
    Мне кажется он даже и не слышал,что я сказала вообще.Либо не сомневается,что я никуда не денусь от него.Не знаю

У меня появилось какое-то чувство долженствования.Он не раз сообщал,что тратит много денег на меня.В последний раз сказал-Я трачу столько времени,нервов и денег на тебя.Что тебе еще надо,чтоб тебя устраивали наши отношения?

Почему вместо благодарности за подарки,я начала чувствовать себя должной ему?
  • Пользователь
    29 мая 2011, в 13:09#26
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 29.05.2011: Ну да, это все церковь виновата, ага...
    а Вы никогда не замечали...что женщины более озабочены нравственностью и т.п. нежели мужчины?
  • Пользователь
    29 мая 2011, в 13:09#27
    ущербный недоумок....пытается свои комплексы за ваш счет убрать...самоутверждается унижая...даже и думать нечего.уже хорошего ничего не будет!
  • Пользователь
    29 мая 2011, в 13:13#28
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.05.2011: а Вы никогда не замечали...что женщины...
    конечно замечали! вон тема: секс втроем! мы о морали, только и рассуждаем в ней. А мужик этот едет сейчас в тачке ,лушает музыку ,смотрит из кона...кто будет третьей,пташки?
  • Пользователь
    29 мая 2011, в 13:18#29
    если я правильно понимаю по возрасту вы еще школьники. а в таком возрасте у мальчиков совсем еще мозгов нет.
    после увиденной переписки с др. девочками, что тебя еще держит? молодая девочк еще, плюй на него и уходи. тут даже разбиратся не в чем.
    и знаешь напоследок , когда ты будешь его бросать, он обвинит тебя во всем, а потом еще будет рассказывать своим друзьям какая ты дура, и что он сам тебя бросил.
    ты не раб, чтобы подчинятся его приказам
  • Пользователь
    29 мая 2011, в 13:20#30
    Говорила.он сказал,что мне все это показалось,почудилось.Что запреты в отношениях это нормально и я себя накрутила.
    Мне кажется он даже и не слышал,что я сказала вообще.Либо не сомневается,что я никуда не денусь от него.Не знаю

У меня появилось какое-то чувство долженствования.Он не раз сообщал,что тратит много денег на меня.В последний раз сказал-Я трачу столько времени,нервов и денег на тебя.Что тебе еще надо,чтоб тебя устраивали наши отношения?

Почему вместо благодарности за подарки,я начала чувствовать себя должной ему?
  • Пользователь
    29 мая 2011, в 13:20#31
    Ответ дляTartalette на сообщение от 29.05.2011: Говорила.он сказал,что мне все это...
    даже матом хочется выругаться.
    даже из интереса хочется спросить и сколько же он денег -то тратит? а уж нервы не он тратит, а вы. поберегите себя.
  • Пользователь
    29 мая 2011, в 13:29#32
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.05.2011: а Вы никогда не замечали...что женщины...
    Нет, вообще-то, по логике этому нет подтверждения. )
  • Пользователь
    29 мая 2011, в 14:08#33
    валить побыстрее
  • Пользователь
    29 мая 2011, в 14:14#34
    Ответ дляTartalette на сообщение от 29.05.2011: Говорила.он сказал,что мне все это...
    Ну, и какие доказательства вам ещё нужны? Его всё устраивает, он и пальцем не собирается шевельнуть, чтобы что-то улучшить. А запреты в отношениях - это не нормально. Это значит, есть большая проблема, раз кто-то что-то кому-то категорически запрещает. И да - вы ему ничего не должны, вы не заставляли его тратить на вас деньги.
    У меня есть подозрения, что вам уже не за что держаться в этих отношениях.
  • Пользователь
    29 мая 2011, в 14:44#35
    Большое спасибо всем.Я хоть переживать так немного перестала.И избавилась от чувства вины.

Только одного не знаю.Уходить сейчас или подождать конца экзаменов?Пожалеть себя или отнестись гуманно к нему?или ему вообще все равно будет?
  • Модератор
    Модератор
    29 мая 2011, в 15:07#36
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 29.05.2011: если я правильно понимаю по возрасту вы...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер