Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не могу устроиться на работу

29 мая 2011, в 18:23
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я к вам со своей проблемой. Может хоть ваши критические (боюсь, они будут таковыми) комментарии, мысли, советы и т.п. прочистят мне мозги и помогут выйти за пределы этого замкнутого круга в моей голове.
Проблема в том, что закончив институт, я никак не могу устроиться на работу. Работала 4 мес. по специальности (специальность у меня довольно редкая и в отечественных условиях достаточно бестолковая - "Государственное и муниципальное управление"). Но это была временная работа без дальнейшей возможности закрепиться на работе. И вот уже 5 месяцев я нахожусь в поиске. Конечно, семья не голодает, но чем раньше я устроюсь на работу, тем лучше. И для финансового положения семьи, и для моего морального состояния (схожу с ума дома от чувства вины, стыда и неустроенности. А еще зависти к более удачливым/умным/талантливым сверстникам (т.к. у них работа есть), как это некрасиво бы ни было).
Ищу работу через "работные" сайты в интренете и через СМИ. Т.к. никаких знакомств ни у меня, ни у родителей нет. Но пока что плохо получается. В масштабах нашего города с работой сложно.
Но проблема наверное даже не в этом. Проблема в том, что я не знаю, что мне нравится, чем бы я хотела заниматься - это раз. Во-вторых - неуверенность в собственных силах. Мне всегда кажется, что любая работа потребует каких-то "звездных" навыков и способностей, которых у меня нет.
Причем в общем-то я неглупый человек, я хорошо училась в школе и в институте. Но со своим образованием и восприятием жизни я оказалась в таком вот положении.
Прошу, посоветуйте что-нибудь, незамыленным, так сказать, взором взгляните))
Заранее спасибо.
64 ответа24062 просмотра
1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер