Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Аккуратность

14 июня 2011, в 21:59
Пользователь
Есть люди аккуратные по- жизни вовсем!В отношении к вещам,носки одежды,уборки...А есть наооборот!Не аккуратные вроде бы и стараются и желание есть стать более аккуратными,но ничего не получается...Почему?Возможно ли будучи во взрослом возрасте воспитать в себе эту черту???Как вы решаете эту проблему?
71 ответ12966 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 23:10#13
    Ответ дляekaterina739 на сообщение от 15.06.2011: Аккуратные люди мне симпатичны,они...
    Воля тоже слабая((((
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 00:41#14
    Ответ дляekaterina739 на сообщение от 15.06.2011: я имела ввиду аккуратность к вещам.У...
    Значит ещё недостаточно одежды испорчено, чтобы Вы поняли, как Вам обрести аккуратность.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 10:29#15
    Ответ дляekaterina739 на сообщение от 15.06.2011: Аккуратные люди мне симпатичны,они...
    а что для вас значит практичность?
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 12:07#16
    Ответ дляekaterina739 на сообщение от 15.06.2011: я имела ввиду аккуратность к вещам.У...
    Может быть тогда,когда деньги на эти вещи Вы заработаете своим не лёгким трудом - тогда и придёт бережливость и аккуратность.
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 13:07#17
    Как то непонятно вы пишите...Можно на примере? Вот вы утром встаете,одеваетесь- обуваетесь (все целое),идёте(по тратуару,по асфальту) в школу/институт/ работу, проводите там день (наступаете на линолиум,паркет, любое другое покрытие), той же дорогой возвращаетесь и ...все грязное, порванное, сломанное? Скорее всего нет :) Видимо усилия всё-таки какие-то прикладываете?
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 13:18#18
    ekaterina739!!
    да Вы просто сгусток энергии!!! отличное качество для Личности))) плевать на скоро-порванную обувь и перманентный беспорядок вокруг- Вам цены нет!!!!! Любите себя, реализуйте свои мечты!!!
    Усилие, с которым вокруг Вас вращается жизнь - это на самом деле врожденные Ваши уникальные способности, не следует загонять себя в какие-то рамки и "приглаживать" - учитесь жить на такой скорости - ведь это Ваше!!))) По-видимому Вы обладаете сумасшедшей энергетикой, и такие мелкие вещи, как обувь или сопутствующие предметы с Вами быстро ломаются... Вам нужны занятие покрепче)) Чтобы силу свою выразить.
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 13:28#19
    Меня аккуратной делает лень и брезгливость, не люблю жить в грязи, а так как убираться часто лень, то вещи кладу на место, посуду мою,как только из-за стола встала, полы,стирка, пылесос, тоже легче, когда по-чуть-чуть. И ничего-втянулась., без фанатизма, но перед людьми не стыдно, в любое время в квартире чисто и уютно,самой приятно, вечером перед сном, часто смотрю на комнату и радуюсь- какое счатье, как красиво, глупо? Да нет, счастье во всём найдётся.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 13:29#20
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 16.06.2011: ekaterina739!! да Вы просто сгусток...
    Любую энергию, хорошо бы использовать в мирных целях????
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 14:36#21
    Ответ дляinna-in на сообщение от 16.06.2011: Любую энергию, хорошо бы использовать в...
    ну.. хотелось бы чтоб в мирных...)))) но человек волен решать, о чем мечтать))) к чему стремиться...
    и знаете пословицу - "кому война - кому мать родна!")))
    но мне такие люди всегда очень нравятся)) они движут земную ось))) и рвут обувь попутно)))
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 14:40#22
    Ответ дляinna-in на сообщение от 16.06.2011: Меня аккуратной делает лень и...
    я от таких людей, как Вы - в полном восторге и восхищении)) у меня есть такая подруга - она чистюля из чистюль. Обожаю! Как только Вам это удается??так у Вас с рождения построено отношение к быту?
    белая зависть! мне бы так...
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 14:59#23
    То, что касается обуви...могу предположить, что вы покупаете себе не тот размер, что нужно. Возможно, из-за того, что сапоги/туфли, например, узковаты, да ещё и на высоком каблуке, да ещё и вы торопитесь всегда (быстрая походка) - вот весь ваш вес и энергия способствуют тому, что обувь расползается.
    Да и качество такое, чтобы люди чаще в обувной магазин приходили.
    Проблему можно решить, не запуская состояние обуви: если началА стираться набойка - сдать в мастерскую. чтобы новую поставили, не допускать до такого состояния, когда уже каблук начнет облезать. Неприятно видеть когда идет девушка расфуфыренная, а какие-то детали всё портят. Весь лоск сразу пропадает.
    Как научиться аккуратности? Постараться чаще смотреть на себя со стороны. Мне так кажется.
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 15:26#24

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер