Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отпустить - не значит не любить

30 мая 2011, в 21:06
Пользователь
Здравствуйте. Я хочу попросить помощи. Поделитесь своим опытом как забыть, разлюбить человека, с которым ты был так счастлив, который подарил мечту. Но внезапно ушел и все разрушил. И вот остаешься один и не знаешь, что делать как жить дальше. Сердце совсем не хочет отпускать и забывать, оно верит в чудо, что на экране мобильного появятся знакомые цифры. И что это расставание было ошибкой и ты ждешь, ждешь и ни чего не происходит. Так как же забыть и отпустить? Если этого так не хочется, до страха.

У меня лично страх, что я не полюблю ни кого ни кого не встречу. Я веню во всем себя, что меня постоянно бросают. Мне 18 лет, я любила, но это было не взаимно, или наоборот. Сейчас у меня отчаянье страх что юность пройдет и я так и не узнаю как это любить, любить взаимно. Часто опускаются руки и посещают мысли "Стоит ли ждать чего то, искать, стоит ли жить?" И я держусь за прошлое и не хочу забывать и отпускать.
17 ответов5983 просмотра
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 14:10#13
    Linory, еще так молоды, все еще будет, первая любовь - не последняя!
    Вы держитесь за прошлое, которого у вас, извините за прямоту, еще нет!
    Вы пишите так, как будто вам 50, и это последний шанс в вашей жизни полюбить и быть любимой...

Счастье уже то, что вы влюблялись в жизни, а это между прочим дано не каждому, хоть все и говорят о любви, не так мало мужчин и женщин вообще не знают, что это такое, и ничего подобного у них никогда не было.
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 18:45#14
    Очень тяжело, я влюбляюсь и теряю голову, и к психологу хожу, пишу на форумы что бы в ваших сообщениях увидеть поддержку. Но так не выносимо видеть что у него другая, а я все одна и как я ей завидую, и как мне хочется быть ей. И я плачу у меня просто нет сил жить. Не хочу искать любовь, то с одним, то с другим, устала от этого, хочется постоянства. И я думала что в нем я нашла его.
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 18:59#15
    Странно, в вашем возрасте,расставаясь с молодым человеком я испытывала легкую грусть, но никак не отчаяние. (Может потому, что не было секса) Наоборот, каждое расставание казалось еще одной ступенькой к настоящему счастью.

Позвольте немного по-брюзжать, но мне кажется, что девушки стали такими несчастными с той поры, как на улицах мы стали видеть пары, в которых девушка обнимает парня. За талию, или вообще висит на нем. Обратите внимание, парень в этом случае глядит куда-то вдаль, со сплином Онегина во взгляде. Мои ровесницы прятали огорчение по поводу расставания так глубоко, что никто и не догадывался. Так же как и радость пряталась от взглядов посторонних.
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 19:18#16
    может во мне какая то неудовлетворенность. я люблю с парнем заниматься сексом, после уже нет привязанности. те кому я нравлюсь часто намекают на это, но я отказываю т к интерес теряется к ним. А с этим парнем не было намека вообще. Меня злит от части что не было с ним секса. и для повышения самооценки мне это нужно.

ну не все же пары где девушка вешается на парня, есть настолько детские отношения, когда идут за руку дарят цветы а не то что парень вместо того что б девушку за руку держать или за пояс во всю лапает её задницу.
    мне почему то даже захотелось Онегина перечитать, ещё в школе читав плакала над нею.
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 19:56#17
    Ответ дляtroy на сообщение от 31.05.2011: "Мне уже 13 лет, а любви все нет и нет"...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 мая 2011, в 20:00#18
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 31.05.2011: Верно:-) "Свои" не уйдут из твоей...
    я наверно дура и понимаю это. но не могу отпустить страшно быть одной и то что впереди -впереди ни чего
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 20:04#19
    Ответ дляLinory на сообщение от 31.05.2011: я наверно дура и понимаю это. но не могу...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер