Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Недоверие к любимому не дает мне жить счастливо.

07 июня 2011, в 14:54
Пользователь
Здравствуйте! У меня такая вот проблема: я с моим МЧ уже вместе 5 лет. За это время было всякое, и счастливые моменты и ссоры .., в общем наверное как и у всех. Мы очень любим друг друга и скоро у нас будет свадьба. Но есть моменты, которые до сих пор отравляют мне жизнь и не дают расслабиться.. Дело в том, что в наших отношениях был период (около года назад), когда мы часто ссорились, не было понимания и мы даже хотели расстаться, но в итоге помирились. Раньше я никогда не подозревала своего парня во флирте с другими девушками и уж тем более в изменах. Но в тот период, после примерения я как-то залезла в его мэйл-агент и просто была в шоке: он переписывался там с девушкой уже на протяжении полу года, переписка была давольно откровенная, он писал ей, что хочет ее, что она очень сексуальная.. После эого у нас был скандал, я хотела уйти от него, но не смогла, он просил о прощении и я тогда поддалась.. Он клялся, что измены не было, что он не находил понимания со мной и поэтому искал его на стороне. Чуть позже, где-то 1-2 месяца спустя я случайно залезла на его страничку в социальных сетях и опять была в шоке: там было огромное количество переписок с разными девушками, которые тянулись на протяжении около 1 - 1,5 года, мой МЧ писал девушкам комплименты, предлагал о встрече. После прочитанного у меня был нервный срыв, мой МЧ всячески пытался меня успокоить, говорил, что это было огромной ошибкой с его стороны, что он любит только меня и что никогда мне не изменял.. Я истерила где-то неделю и все это время мы жили в подвешенном состоянии, я снова хотела уйти от него, но в итоге простила (как мне казалось) и мы помирились. МЧ поклялся больше не переписываться ни с кем, он долго извинялся, и было видно, что ему действительно стыдно.. Я еще долго "выносила" моему МЧ мозг (даже не смотря на примерение) вспоминала ему его переписки при любом удобом случае.. И вот уже прошло чуть больше года, у нас все наладилось, мой МЧ всячески доказывает мне, что любит меня, я в любой момент могу посмотреть его переписки в соц.сетях.., но чувство недоверия не покидает меня до сих пор.. Иногда мы ссоримся из-за этого, т.к. я часто спрашиваю его изменял ли он мне тогда, меня это беспокоит до сих пор. Его это начинает злить, он говорит, что устал от недоверия и долго так жить не сможет.. Но я не могу ничего с собой поделать, у меня будто поменялось все в голове, иногда я в тайне от него плачу, потому что боюсь снова испытать боль предательства.. Это уже стало превращаться в какую-то паранною. Я понимаю, что я сама треплю себе нервы, ведь сейчас поводов для ревности нет, но мысли о том, что измена возможно была не дает мне покоя.. И еще я теперь просто уверена, что не существует мужчин которые не изменяли хотя бы раз. Мне ужасно тяжло жить так дальше, мы ведь собираемся пожениться, так не может продолжаться всю жизнь. Если кто-то сможет дать мне дельный совет в моей проблеме буду очень признательна. Заранее спасибо.
39 ответов9356 просмотров
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 17:23#13
    нужно было уходить. один раз секс - это просто измена, о которой возможно вы и бы и не узнали. а 1,5 года переписки (!!!) с предложением встретится....это уже...как-тот не так. а злится он не на разговоры, а на себя. да и просто он не будет сейчас палиться перед вами. просто будет стирать все сообщения
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 17:25#14
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 07.06.2011: вопрос: что вам даст знание о том...
    если б один раз изменил, но тут на протяжении года с др. был. это что-то слишком. какая-то двойная жизнь получается
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 17:32#15
    Ответ дляNadinella на сообщение от 07.06.2011: Ivanovakati, да, я могла уйти от него...
    повольте,он не просто трах****с кем-то ! он целенаправленно включал свой комп и писал ,писал, писал ( а потом поворачивался к Вам с невинными глазами)..как насчет измены моральной? это нож в спину!
    хотя...Ваше дело..зачем спрашиваете ,если и сами знаете ответ:я не уйду ни в коем разе....((ёпрст....(((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 17:38#16
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 07.06.2011: может мне кто-нибудь объяснить - почему...
    потому что теряешь часть себя, Highflyer, если кто-то заполняет твои щели.
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 17:40#17
    Ответ дляCrank на сообщение от 07.06.2011: потому что теряешь часть себя...
    Twee, это был в общем и не вопрос.

просто слишком это часто здесь всплывает. (на форуме)
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 17:49#18
    Как же не просто вам .. есть мужики, которые будут изменять, даже если любят.. так эти люди устроены. как жить с таким?? либо постоянно брать за жабры, зорко следя, чтоб никуда.. либо закончить мучительные для обоих отношения. вы любите, а значит оставить его будет не просто. Но не унывайте, постарайтесь успокоится, "причесать" свои чувства, помедлить пока.. с принятием любого решения (жениться или разводиться) но потом все-таки принять решение с "головой".
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 18:06#19

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 июня 2011, в 18:09#20
    Prosto-oks,
    я могу понять вашу позицию, но сейчас я уверена в своем МЧ, и поверьте он не стирает свои сообщения..(я это точно знаю). Да, все, что он сделал это ужасно и мне до сих пор каждый раз больно, когда я вспоминаю все его переписки.
    Я хотела уйти, но я этого не сделала, потому что хотела быть со своим МЧ. Я простила его, только рана оказалась очень глубокая и болит до сих пор. Но я еще раз повторюсь, если бы была физическая измена, я бы не задумываясь ушла!
    Все, чего я хочу - это избавиться от бесконечных подозрений в адрес моего МЧ.. Ведь сейчас у нас все хорошо, я увствую его любовь и заботу и другого мужчины я не представляю радом с собой.
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 18:15#21

• Пользователь
    07 июня 2011, в 18:16#22
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 07.06.2011: если б один раз изменил, но тут на...
    ну не известно дошла ли переписка до непосредственно тела ))
    я вот кстати, такой ящик в этих делах - я могу на этих сайтах/форумах говорить абсолютно всё, что угодно, но это совсем не значит, что я это сделаю ;)) люди, которые играют в игры )))
    контекст переписки содержит какую информацию? о намерениях или о действии?
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 18:27#23
    Ответ дляNadinella на сообщение от 07.06.2011: Prosto-oks, я могу понять вашу позицию...
    мда...а может он на работе зарегистрировался на сайте знакомств...и строчит..в свободное от работы время?
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 18:36#24
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 07.06.2011: переписка ничего значит, примите это как...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер