Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Недоверие к любимому не дает мне жить счастливо.

07 июня 2011, в 14:54
Пользователь
Здравствуйте! У меня такая вот проблема: я с моим МЧ уже вместе 5 лет. За это время было всякое, и счастливые моменты и ссоры .., в общем наверное как и у всех. Мы очень любим друг друга и скоро у нас будет свадьба. Но есть моменты, которые до сих пор отравляют мне жизнь и не дают расслабиться.. Дело в том, что в наших отношениях был период (около года назад), когда мы часто ссорились, не было понимания и мы даже хотели расстаться, но в итоге помирились. Раньше я никогда не подозревала своего парня во флирте с другими девушками и уж тем более в изменах. Но в тот период, после примерения я как-то залезла в его мэйл-агент и просто была в шоке: он переписывался там с девушкой уже на протяжении полу года, переписка была давольно откровенная, он писал ей, что хочет ее, что она очень сексуальная.. После эого у нас был скандал, я хотела уйти от него, но не смогла, он просил о прощении и я тогда поддалась.. Он клялся, что измены не было, что он не находил понимания со мной и поэтому искал его на стороне. Чуть позже, где-то 1-2 месяца спустя я случайно залезла на его страничку в социальных сетях и опять была в шоке: там было огромное количество переписок с разными девушками, которые тянулись на протяжении около 1 - 1,5 года, мой МЧ писал девушкам комплименты, предлагал о встрече. После прочитанного у меня был нервный срыв, мой МЧ всячески пытался меня успокоить, говорил, что это было огромной ошибкой с его стороны, что он любит только меня и что никогда мне не изменял.. Я истерила где-то неделю и все это время мы жили в подвешенном состоянии, я снова хотела уйти от него, но в итоге простила (как мне казалось) и мы помирились. МЧ поклялся больше не переписываться ни с кем, он долго извинялся, и было видно, что ему действительно стыдно.. Я еще долго "выносила" моему МЧ мозг (даже не смотря на примерение) вспоминала ему его переписки при любом удобом случае.. И вот уже прошло чуть больше года, у нас все наладилось, мой МЧ всячески доказывает мне, что любит меня, я в любой момент могу посмотреть его переписки в соц.сетях.., но чувство недоверия не покидает меня до сих пор.. Иногда мы ссоримся из-за этого, т.к. я часто спрашиваю его изменял ли он мне тогда, меня это беспокоит до сих пор. Его это начинает злить, он говорит, что устал от недоверия и долго так жить не сможет.. Но я не могу ничего с собой поделать, у меня будто поменялось все в голове, иногда я в тайне от него плачу, потому что боюсь снова испытать боль предательства.. Это уже стало превращаться в какую-то паранною. Я понимаю, что я сама треплю себе нервы, ведь сейчас поводов для ревности нет, но мысли о том, что измена возможно была не дает мне покоя.. И еще я теперь просто уверена, что не существует мужчин которые не изменяли хотя бы раз. Мне ужасно тяжло жить так дальше, мы ведь собираемся пожениться, так не может продолжаться всю жизнь. Если кто-то сможет дать мне дельный совет в моей проблеме буду очень признательна. Заранее спасибо.
39 ответов9223 просмотра
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 18:45#25
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 07.06.2011: Еще одно подтверждение, что НЕ НУЖНО...
    НЕ НУЖНО ЛАЗИТЬ ПО СОЦИАЛЬНЫМ СЕТЯМ СВОИХ ПАРТНЁРОВ! Какие бы ни были обстоятельства.
    ВСЕ ТАЙНОЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ.
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 18:53#26
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 07.06.2011: ВСЕ ТАЙНОЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО СТАНОВИТСЯ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 июня 2011, в 18:55#27
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 07.06.2011: Ну хоть кто-нибудь, когда-нибудь сможет...

• Пользователь
    07 июня 2011, в 19:44#28
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 07.06.2011: Twee, это был в общем и не вопрос...
    так ведь все через это проходят. или не проходят.
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 20:17#29
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 07.06.2011: Ну хоть кто-нибудь, когда-нибудь сможет...
    мне тоже)
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 20:35#30
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 07.06.2011: ну не известно дошла ли переписка до...
    вы правы конечно. но всё же.
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 20:41#31
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 07.06.2011: мне тоже)

• Пользователь
    07 июня 2011, в 20:53#32
    Ответ дляNadinella на сообщение от 07.06.2011: Prosto-oks, я могу понять вашу позицию...
    Так я не поняла.... Вы всё же уверенны или неуверенны в своём МЧ? Или сами запутались?
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 11:40#33
    Вы действительно запутались -вы то верите ему, то нет! А проблема в том, что вы сами для себя не приняли внутреннего решения! Готовы ли вы простить измену? И все это время находитесь в неопределении, которое больше всего и тяготит вас! В добавок ко всему, вы, как мне кажется, относитесь к той категории девушек, которая сама себя медленно, но верно "съедает"! Накручиваете, надумываете лишнего. И нет, чтоб принять и забыть (уж если остались с ним), так вы вновь и вновь возвращаетесь к неприятным воспоминаниям! Не обижайтесь, я и сама такая! Но для меня моральная измена гораздо страшнее, а уж тем более осознанные действия на протяжении столь длительного времени! Вам правильно говорили - ответьте себе на вопрос - А если бы вы узнали, что измена все-таки была, остались бы? Простили? Но прежде ответьте еще на один вопрос - готовы ли вы узнать эту правду? Сумеете ли вы ее принять? Смириться с ней!? Ситуации бываю разные конечно и предсказать нельзя - наладятся ли ваши отношения или эта трещина приведет к полному распаду? Но на самом деле, внутренне вы не простили его, да и вряд ли простите! И эта накаленность, недоговоренность и постоянное напряжение в ожидании новой измены не даст вам спокойной жизни (я говорю сейчас и о нем тоже) и рано или поздно наколенная обстановка должна будет разрядится? Как? Взрывом! Изменой, ссорой и расставанием! Все это может вас ожидать, в случае если вы не отпустите ситуацию! Если вы хотите сохранить отношения, то примите, действительно простите и отпустите. Вы не сможете его постоянно контролировать...сайты, телефон, работа, в конце концов интернет-клуб! Человек если захочет, найдет способ! А этот контроль, как мне кажется, только подтолкнет, так сказать послужит катализатором! Как говорят - запретный плод сладок! Попробуйте! Простите! Отпустите эти мысли! Расстаться никогда не поздно! А если снова измена повториться, то вы будете знать, что вы попробовали, что вашей вины нет! И ваше сознание и совесть будут спокойны - вы старались спасти отношения. Значит - это не тот человек. Значит Ваше счастье впереди! Выбор есть всегда! Удачи Вам!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 12:33#34
    Nadinella, понимаете....вот ОН ДЛЯ ВАС ВЕСЬ МИР. Вам ЕГО ДОСТАТОЧНО. А мужчину пугать могут эти моногамные отношения, потеря СВОБОДЫ. Несомненно ОН ВАС ЛЮБИТ. Но, ИНОГДА, для сексуального разнообразия ЕМУ БУДЕТ ХОТЕТЬСЯ ДРУГИХ ЖЕНЩИН. Просто ЖЕНЩИНА по-другому устроена. Когда МЫ ЛЮБИМ, нам хватает ЕГО одного. Он - весь наш мир и измена, кажется кощунственной. Но ему нужны новые ощущения....Нужны. Не обижайтесь. Раз он скрывает это тщательно, ЗНАЧИТ ЛЮБИТ ИМЕННО ВАС. А может ничего там и нет уже подавно.....

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 12:38#35
    Ответ дляmellie на сообщение от 08.06.2011: Nadinella, понимаете....вот ОН ДЛЯ ВАС...
    в плане измен или переписок всяких....Вы вот тоже не смогли б есть гречку всю жизнь.....Вот допустим, пусть женщина - это лань...которой достаточно употреблять в пищу траву....А мужчина - лев, которому нужна разнообразная пища из плоти других животных. Правильно ли льва призывать сесть на травяную диету, если это ПРОСТИВ ЕГО ПРИРОДЫ? Может и не совсем корректное сравнение..).
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 12:41#36
    Опять посоветую эту книжку, избавляет от многих комплексов www.1in.kz/books/detail/etika-blyadstva

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер