Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как жить с этим чувством...Помогите, пожалуйста.

08 июня 2011, в 18:09
Пользователь
История такая...
После развода с мужем, перебралась в маленький областной городок. Пришла в себя, поменяла работу, надоело ездить в областной центр, да и хотелось оборвать всю прошлую жизнь. Устроилась в хорошем месте в нашем городке, окунулась в работу, вокруг все ново было для меня. Прошло 8 мес с тех пор. На новой работе, неожиданно для себя, очень понравился мужчина-коллега...но свою симпатию не выражала вообще никак. Когда он сам стал подходить ко мне с длительными беседами, я очень была рада, конечно. Мне было очень приятно. И в какой-то момент я словила себя на том, что засыпаю с мыслями о нем. Спустя месяц он пригласил меня на зимнюю прогулку, я не спала считала дни до нее. Но он об этом не знал, держала себя с ним ровно, но открыто. На тот момент, уже была в него влюблена. Все было прекрасно .. Спустя время у нас была близость. Стрась переплеталась с большой влюбленностью, мне очень нравился он, очень. Я видимо для него была лишь страстью. Мы видились раз в неделю у него дома. Большего,как он говорил дать мне не мог. На работе мы свои отношения не афишировали. Никогда не звонил, о встрече всегда договаривались на работе. Мне не хватало его просто в жизни, просто его... я чувствовала что все глубже становятся чувства к нему и все сложней было сохранять баланс внутри себя, я переживала. Были два момента когда позвонила ему (мне очень хотелось слышать его, нужен мне) он не ответил, позвонил утром, сказав, что напился с товарищами, др. раз в бани был. Новый год провели раздельно. После мы расстались по моей инициативе, мне было сложно. Я не спала, не ела.
На работе видились ежедневно, с ума сходила. Искала новую работу, но ничего не нашла подходящего.
Так прошло несколько месяцев, не скажу, что забылось , но успокоилась немного. Но недавно у нас с ним по работе был конфликт - чисто рабочий, как иногда бывает по работе (хотя за весь периуд наше личное никак не отражалось на работе, сохранили хорошие отношения рабочие) и при разборке, он говорит мне рабочиевопросы и добавляет, что он ко мне относится очень хорошо, я ему очень нравлюсь что почти любит, и как я могла подумать ...и рабочие разногласия озвучивает, сказал что я молода (мне 30) мне нужно развиваться, строить отношения с равными, жить а он мне не может ничего дать, что взрослый для меня (ему 48), при этом держа мою руку в своей, я сохраняла спокойствие (но внутри все выло), взял чмокнул в щеку и обнял, я вырвалась сказала, что мне нужно идти работать. Всю ночь не спала...
На следующий день, а это мой последний раб день перед отпуском, подошел, в общем пригласил погулять, я согласилась ( причем с радостью). Прада думала до последней минуты не отказаться ли. Когда увидились, гуляляли, целовались, обнимались, в общем я безгранично была счастлива. И мне было плевать, что больше ничего ничего не будет, что есть только сейчас это... домой к себе не звал, наверно, там девушка была. Но я так соскучилась по нему, я безмятежно была счастлива. Ночью отвез домой, пожелал хорошего отпуска на том и расстались.
Завтра я улетаю в отпуск, в Грецию, я никогда нигде не была, но сейчас мне это все не в радость. Я умираю от любви к нему..... я не хочу никаго отпуска - ничего. Сегодня ходила с дочкой в магазин купить (у меня дочка 8 лет) круг, и по дороге встретила его он сказал приветствую вас, и все... Пришла домой не могу перестать реветь, душа стонет все сжалось внутри. Что мне делать? Каково его отношение ко мне?

Пожалуйста, помогите мне - разобраться, увидеть ситуацию со стороны. Мне больно очень.
62 ответа5529 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 20:10#13
    очень кстати у Вас отпуск, смена обстановки быстро помогает отвлечься навязчивых мыслей, съездите обязательно, вот увидите Вы успокоитесь.
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 20:11#14
    Ответ дляDakla на сообщение от 08.06.2011: очень кстати у Вас отпуск, смена...
    Ей секса с ним охота..нежности..ласки..а Вы съездите на море...мда...что может дать море? ей ОН нужен! давайте по-существу..
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 20:17#15
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 08.06.2011: Ей секса с ним охота..нежности..ласки..а...
    Как Вы правы...
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 20:19#16
    ей надо избавиться от мыслей, что она так любит, что прям помирает от любви к нему, почти всегда женщины себе это придумывают, особенно, когда мужчина вот так держит на расстоянии. всегда хочется того, кто понедоступнее, и всегда кажется, что если не получу, то умру. Ей надо умудриться реально взглянуть на ситуацию, чтобы понять, что не умрет без него.
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 20:19#17
    Ответ дляhelpme на сообщение от 08.06.2011: Как Вы правы...
    у меня была такая же ситуация 10 лет назад. Когда я закрыла однажды кабинет (30 декабря) на ключ и стала требовать объяснений...он просто поцеловал в щеку со словами: у тебя все будет ОТЛИЧНО! и ушел. Весной я уволилась. ооочень долго потом я все мечтала его на улице встретить....
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 20:21#18
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 08.06.2011: у меня была такая же ситуация 10 лет...
    Знаете все проходит....
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 20:31#19
    Понимать нечего. Если мужчина хочет быть с женщиной - будет. И не помеха будет злая мама, другой континент, работа и прочее. Все очень просто. Значит это не ваш вариант. Переболит, отвалится. Переключитесь на себя, на дочь. хобби, развивайтесь и просто наслаждайтесь жизнью. Быть одной не так уж плохо. Сколько тут историй о "распрекрасной" семейной жизни. Ваш человек будет с вами.

Насчет истории. Вы молодец, что не "вешались" на него. Однако, стоило сразу обозначить ваши отношения и не ждать большего, раз он этого дать не хочет. Секс - значит секс. Не стоит ждать сразу слишком многого от мужчин, тогда не будет так больно падать с высот своих фантазий. А если вы не готовы на такие отношения - то не соглашайтесь никогда, просто будете делать себе больно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 20:36#20
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 08.06.2011: Знаете все проходит....
    Спасибо.
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 20:36#21
    Ответ дляvenefica на сообщение от 08.06.2011: Понимать нечего. Если мужчина хочет...
    Спасибо.
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 20:51#22
    многие мужчины как и женщины сильно комплексуют по поводу разницы в возрасте и запрещают себе продолжить и развить отношения. любят и запрещают. думая. что этим оберегают другого от разочарований. я бы перед тем как поставить точку позадавала вопросы открытые и попросила быть честным. чтоб не домысливать самой. а мы на это мастера... правда всегда приносит облегчение и опыт честных отношений очень ценен...
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 20:56#23
    Ответ для на сообщение от :
    Вот - то же самое хотела написать. Точно то же самое. )
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 21:05#24
    Вы ведь не зря написали о разводе сначала. Каким он был? Мне кажется, в Вас сейчас бушуют все чувства разом. И прошлые, и нынешние, и те, которых вы даже не осознаете...
    Море - это прекрасно! Океан большой, гуделка синяя :) С ним можно быть маленькой, глупой, несчастной, счастливой...честной, можно выплеснуть всю душу...погуляйте босиком поздно вечером по пляжу... или рано-рано утром...встретьте закат... встретьте рассвет... и с ним - саму себя... прислушайтесь к себе... вспомните себя. Любите доченьку. Пусть она греет вас, как ласковое солнышко. Думайте о нем. Но не больше, чем само собой думается. Вспомнилось - улыбнитесь, даже если больно. И подумайте о чем-то другом. Не думать о нем Вы ведь все равно не сможете - да и не надо. Чем больше будете стараться, тем больше будете думать. Не упирайтесь, дайте чувствам свободу - и они сами уйдут со временем. Послушайте их, вдруг они на память оставят Вам ценное послание?... Постарайтесь расслабиться. Уже сейчас. Включите хорошую музыку, спокойную, тихую - или другую, ту, что сейчас больше всего по душе. Главное - не форсируйте ничего. Нет сейчас ничего такого, что требует ваших особых усилий. Вам успокоиться надо. А для этого...надо принять себя. Подумайте...ведь это просто прекрасно. что вы можете любить! Вы не смотрели фильм "Ешь, молись, люби"? Если нет - посмотрите. Окружите себя и дочурку нежностью, заботой и лаской. И все будет просто и прекрасно! Однажды вы посмотрите на него и с теплом подумаете "Я не зря тебя любила"...
    Счастливо! Удачной поездки Вам!
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер