Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как жить с этим чувством...Помогите, пожалуйста.

08 июня 2011, в 18:09
Пользователь
История такая...
После развода с мужем, перебралась в маленький областной городок. Пришла в себя, поменяла работу, надоело ездить в областной центр, да и хотелось оборвать всю прошлую жизнь. Устроилась в хорошем месте в нашем городке, окунулась в работу, вокруг все ново было для меня. Прошло 8 мес с тех пор. На новой работе, неожиданно для себя, очень понравился мужчина-коллега...но свою симпатию не выражала вообще никак. Когда он сам стал подходить ко мне с длительными беседами, я очень была рада, конечно. Мне было очень приятно. И в какой-то момент я словила себя на том, что засыпаю с мыслями о нем. Спустя месяц он пригласил меня на зимнюю прогулку, я не спала считала дни до нее. Но он об этом не знал, держала себя с ним ровно, но открыто. На тот момент, уже была в него влюблена. Все было прекрасно .. Спустя время у нас была близость. Стрась переплеталась с большой влюбленностью, мне очень нравился он, очень. Я видимо для него была лишь страстью. Мы видились раз в неделю у него дома. Большего,как он говорил дать мне не мог. На работе мы свои отношения не афишировали. Никогда не звонил, о встрече всегда договаривались на работе. Мне не хватало его просто в жизни, просто его... я чувствовала что все глубже становятся чувства к нему и все сложней было сохранять баланс внутри себя, я переживала. Были два момента когда позвонила ему (мне очень хотелось слышать его, нужен мне) он не ответил, позвонил утром, сказав, что напился с товарищами, др. раз в бани был. Новый год провели раздельно. После мы расстались по моей инициативе, мне было сложно. Я не спала, не ела.
На работе видились ежедневно, с ума сходила. Искала новую работу, но ничего не нашла подходящего.
Так прошло несколько месяцев, не скажу, что забылось , но успокоилась немного. Но недавно у нас с ним по работе был конфликт - чисто рабочий, как иногда бывает по работе (хотя за весь периуд наше личное никак не отражалось на работе, сохранили хорошие отношения рабочие) и при разборке, он говорит мне рабочиевопросы и добавляет, что он ко мне относится очень хорошо, я ему очень нравлюсь что почти любит, и как я могла подумать ...и рабочие разногласия озвучивает, сказал что я молода (мне 30) мне нужно развиваться, строить отношения с равными, жить а он мне не может ничего дать, что взрослый для меня (ему 48), при этом держа мою руку в своей, я сохраняла спокойствие (но внутри все выло), взял чмокнул в щеку и обнял, я вырвалась сказала, что мне нужно идти работать. Всю ночь не спала...
На следующий день, а это мой последний раб день перед отпуском, подошел, в общем пригласил погулять, я согласилась ( причем с радостью). Прада думала до последней минуты не отказаться ли. Когда увидились, гуляляли, целовались, обнимались, в общем я безгранично была счастлива. И мне было плевать, что больше ничего ничего не будет, что есть только сейчас это... домой к себе не звал, наверно, там девушка была. Но я так соскучилась по нему, я безмятежно была счастлива. Ночью отвез домой, пожелал хорошего отпуска на том и расстались.
Завтра я улетаю в отпуск, в Грецию, я никогда нигде не была, но сейчас мне это все не в радость. Я умираю от любви к нему..... я не хочу никаго отпуска - ничего. Сегодня ходила с дочкой в магазин купить (у меня дочка 8 лет) круг, и по дороге встретила его он сказал приветствую вас, и все... Пришла домой не могу перестать реветь, душа стонет все сжалось внутри. Что мне делать? Каково его отношение ко мне?

Пожалуйста, помогите мне - разобраться, увидеть ситуацию со стороны. Мне больно очень.
62 ответа5464 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 21:05#25
    незная этого человека и ссылаясь на ваш рассказ, скажу одно-Он в любом случае вас бросит.Мужчина сразу обозначил границы вашего существования в его жизни,секс это отдельная параллель, от которой он получает удовольствие.Скорей всего он как человек и неплохой, но наврядли этот мужчина впустит в свою жизнь женщину.Знать бы еще сколько времени он живет один, если несколько лет ,то это еще одно дополнительное да за мое предположение.
    Вы полюбили и сложно вам советовать -бросьте,уйдите он не ваш вариант.Пока вы не примете этого решения самостоятельно,никакие советы не помогут,могу опять же предположить,что ваши страдания не в прошлом но и ближайшем будущем, это читается в вашем тексте.
    У моей подруги была похожая история-стиль поведения с вашим мужчиной один в один.Попытки раскрыть глаза не помогли,она вышла замуж ,но все равно вспоминает его и ее греет мысль, что он может быть о ней думает.Но это ни так,я знаю его дальнейшие похождения,никто ни о ком не думает.
    единственное что я могу сказать,мне кажется в вашем случае и в ее тоже,проблемы с самооценкой.Вы готовы отдать все,чтобы быть с ним,но он этого не стоит, но вы настолько возвысили мужчину, что не видете,что вас попросту используют.Не хочу обидеть ненароком, просто может слова не правильно подберу,но он охотник, а вы были очередная жертва.
    Человек со стороны видит ситуацию,как она есть,вам увидеть будет сложно но попробуйте.
    -почему вы не афишировали ваши отношения/вы ведь одинокие и взрослые люди, его может интересовать человек которого вы знаете, и он либо пытался или планировал начать такие же отношения, как и вас/
    -почему встречи раз в неделю/качественный,страстный секс и интерес к нему предполагает встречи не по графику,это истина,придуманая даже не нами, а природой/
    -зачем новая встреча,когда отношения закончились/проверить ваши чувства,удостовериться в своей силе и успокоится,так действуют все *охотники*/
    Постарайтесь раслабиться и отпустить этого человека, у вас сейчас как никогда хорошие для этого предпосылки.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 21:15#26
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 08.06.2011: Вот - то же самое хотела написать. Точно...
    а я хотела, да не стала... ведь автору это не надо...
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 21:26#27
    а бы не делала поспешных выводов. просто этот мужчина старше вас. он думает: а что я могу ей дать? он не хочет подпускать вас к себе, потому что дать вам, как он считает, может не многое. постарайтесь посмотреть на ситуацию его глазами. не осуждайте. просто уезжайте отдыхать. отдыхайте. если это ваш человек, он обязательно к вам вернется. дайте ему свободу выбора. но и себе тоже. я бы в следующий раз, когда вы окажетесь вместе в интимной обстановке, с ним поговорила. думаю, это как раз тот случай, когда разговор полезен. но только ОДИН разговор. скажите ему о своих желаниях. но ничего не требуйте. а дальше посмотрите по ситуации.
    а если этот человек не ваш, то не стоит грустить. будет другой. и еще: мужчина в этом возрасте чувствует себя одиноким. в душе. где-то очень глубоко. только он никому об этом не скажет.
    а девушки - не исключены. он ведь никому ничем не обязан. он может себе это позволить. не обижайтесь на него.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 21:39#28
    Ответ дляhelpme на сообщение от 08.06.2011: Как Вы правы...
    не права... не мы выбираем любовь, она выбирает нас.
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 21:40#29
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 08.06.2011: не права... не мы выбираем любовь, она...
    В чем не права? не совсем поняла...
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 21:44#30
    Ответ дляhelpme на сообщение от 08.06.2011: В чем не права? не совсем поняла...
    похоже, я сама не поняла ))) такая тут система ответов запутанная )))
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 21:44#31
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 08.06.2011: а бы не делала поспешных выводов. просто...

Комментарий удален автором

• Пользователь
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 22:00#33
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 08.06.2011: Вы ведь не зря написали о разводе...
    ! лошадка Guerra.
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 22:04#34
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 08.06.2011: Вы ведь не зря написали о разводе...
    Милая девушка, теплый мудрый ответ... Спасибо, прослезилась читая и представляя...

Что касается развода, да был тяжелый.
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 22:05#35
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 08.06.2011: ! лошадка Guerra.
    )))
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 22:06#36
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 08.06.2011: )))
    я по-хорошему. очень Вы иногда прям так пишете. аж струны мои задеваете.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер