Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как жить с этим чувством...Помогите, пожалуйста.

08 июня 2011, в 18:09
Пользователь
История такая...
После развода с мужем, перебралась в маленький областной городок. Пришла в себя, поменяла работу, надоело ездить в областной центр, да и хотелось оборвать всю прошлую жизнь. Устроилась в хорошем месте в нашем городке, окунулась в работу, вокруг все ново было для меня. Прошло 8 мес с тех пор. На новой работе, неожиданно для себя, очень понравился мужчина-коллега...но свою симпатию не выражала вообще никак. Когда он сам стал подходить ко мне с длительными беседами, я очень была рада, конечно. Мне было очень приятно. И в какой-то момент я словила себя на том, что засыпаю с мыслями о нем. Спустя месяц он пригласил меня на зимнюю прогулку, я не спала считала дни до нее. Но он об этом не знал, держала себя с ним ровно, но открыто. На тот момент, уже была в него влюблена. Все было прекрасно .. Спустя время у нас была близость. Стрась переплеталась с большой влюбленностью, мне очень нравился он, очень. Я видимо для него была лишь страстью. Мы видились раз в неделю у него дома. Большего,как он говорил дать мне не мог. На работе мы свои отношения не афишировали. Никогда не звонил, о встрече всегда договаривались на работе. Мне не хватало его просто в жизни, просто его... я чувствовала что все глубже становятся чувства к нему и все сложней было сохранять баланс внутри себя, я переживала. Были два момента когда позвонила ему (мне очень хотелось слышать его, нужен мне) он не ответил, позвонил утром, сказав, что напился с товарищами, др. раз в бани был. Новый год провели раздельно. После мы расстались по моей инициативе, мне было сложно. Я не спала, не ела.
На работе видились ежедневно, с ума сходила. Искала новую работу, но ничего не нашла подходящего.
Так прошло несколько месяцев, не скажу, что забылось , но успокоилась немного. Но недавно у нас с ним по работе был конфликт - чисто рабочий, как иногда бывает по работе (хотя за весь периуд наше личное никак не отражалось на работе, сохранили хорошие отношения рабочие) и при разборке, он говорит мне рабочиевопросы и добавляет, что он ко мне относится очень хорошо, я ему очень нравлюсь что почти любит, и как я могла подумать ...и рабочие разногласия озвучивает, сказал что я молода (мне 30) мне нужно развиваться, строить отношения с равными, жить а он мне не может ничего дать, что взрослый для меня (ему 48), при этом держа мою руку в своей, я сохраняла спокойствие (но внутри все выло), взял чмокнул в щеку и обнял, я вырвалась сказала, что мне нужно идти работать. Всю ночь не спала...
На следующий день, а это мой последний раб день перед отпуском, подошел, в общем пригласил погулять, я согласилась ( причем с радостью). Прада думала до последней минуты не отказаться ли. Когда увидились, гуляляли, целовались, обнимались, в общем я безгранично была счастлива. И мне было плевать, что больше ничего ничего не будет, что есть только сейчас это... домой к себе не звал, наверно, там девушка была. Но я так соскучилась по нему, я безмятежно была счастлива. Ночью отвез домой, пожелал хорошего отпуска на том и расстались.
Завтра я улетаю в отпуск, в Грецию, я никогда нигде не была, но сейчас мне это все не в радость. Я умираю от любви к нему..... я не хочу никаго отпуска - ничего. Сегодня ходила с дочкой в магазин купить (у меня дочка 8 лет) круг, и по дороге встретила его он сказал приветствую вас, и все... Пришла домой не могу перестать реветь, душа стонет все сжалось внутри. Что мне делать? Каково его отношение ко мне?

Пожалуйста, помогите мне - разобраться, увидеть ситуацию со стороны. Мне больно очень.
62 ответа5554 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 22:10#38
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 08.06.2011: я по-хорошему. очень Вы иногда прям так...
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 23:46#39
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 08.06.2011: незная этого человека и ссылаясь на ваш...
    Точно! Расслабиться, отпустить, съездить развеяться - построить глазки на курорте. послушать комплименты, может и на свидание сходить. А потом такой отдохнувшей, сияющей и свежей приехать и "ДАТЬ ЕМУ ПИНКА ПОД ЗАД САМОЙ" чтоб нервы не трепал. Пусть ка он брошеным походит. А когда прибежит за новой порцией отношений "ДАТЬ ЕЩЕ ОДНОГО ПИНКА". Отношений все равно не будет, но КАК ПОВЫСИТЕ САМООЦЕНКУ!!!! И чувство морального удовлетворения :)))
  • Модератор
    Модератор
    08 июня 2011, в 23:47#40
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 08.06.2011: Ей секса с ним охота..нежности..ласки..а...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 июня 2011, в 23:56#41
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 08.06.2011: Ну если так паниковать, то наверное и...
    Понимаете, сегодня он поздоровался и не остановился даже, как просто малознакомого человека. Это нормально?
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 00:03#42
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 08.06.2011: а бы не делала поспешных выводов. просто...
    А мне кажется он просто пользуется доверчивостью. Ему нравиться командовать (если можно так выразиться): когда гулять, когда любить, когда не мозолить ему глаза. А то "люблю-не могу, уйди с глаз долой". Что это - позиция взрослого зрелого мужчины? Или завоевал и стало неинтересно?
  • Модератор
    Модератор
    09 июня 2011, в 00:09#43
    Ответ дляhelpme на сообщение от 08.06.2011: Понимаете, сегодня он поздоровался и не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 08:28#45
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 08.06.2011: Ну если так паниковать, то наверное и...
    да-да-да! Дорогая,моя. Я полностью с Вами согланса.Только не все такие, как мы с Вами. НЕ все, скажем так , умеют насладиться и идти дальше. Много ведь таких женщин,что цепляются.........ну вот как помочь? НЕ думать о нем...Это не просто.....
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 08:59#46
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 09.06.2011: А мне кажется он просто пользуется...
    не исключен и такой вариант. но автор изначально согласилась играть в эту игру. когда игра уже началась, сложно изменить правила. автор должна разобраться в себе - чего она хочет? на что рассчитывает, вступая в связь со зрелым мужчиной.
    бывает, что некоторые люди отвечают нашим внутренним потребностям. и мы чувствуем себя потерянными, когда эти люди уходят из нашей жизни. кажется, что этих людей никто не заменит. месть и "ДАТЬ ПИНКА" ничего не изменят. ведь потребности остануться. зачем умножать зло? его и так много.
    можно лгать другим, но себе - сложно.
    я бы просто внутренне смирилась с ситуацией. на данном этапе все в жизни этой девушки так. если что-то не получается, значит, где-то была ошибка. нужно очень внимательно посмотреть в себя и понять, в ЧЕМ была ошибка и как ее исправить.
    развод - это не просто окончание жизненного этапа. это начало нового. чем человек заполнит новый этап? если не получается выстроить стабильные отношения, может, смысл этого этапа не в новых отношениях. я бы занялась собой. не просто работой, но собой в полном смысле.
    то, что мы заслуживаем, приходит к нам само, безо всяких усилий. как хорошая работа и возможность уехать заграницу.
    возможно, автор - не совсем обычная девушка и в ней большой потенциал. нужно его развивать. возможно, у жизни на нее другие планы, отличные от того, чего она хочет сейчас. допустим, она засядет в этом городке, с 50-летним мужчиной, который по выходным "напивается с друзьями в бане". что дальше? а сейчас впереди у нее Греция, в следующем году - что-то еще и так далее. другие люди, другие интересы и возможности.
    милая автор, не спешите. все придет само в свое время.
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 09:29#47
    Конечно, Вам очень тяжело. Вы эмоционально очень к нему привязались. тяжело еще и потому что он Вам такой эмоциональной поддержки не оказывает...
    лучший выход - смена обстановки. и Ваш отпуск очень кстати!!!
    Отдохните от всех забот! Наслаждайтесь летом!!! Жизнь продолжается и она прекрасна!!!
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 09:47#48
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 09.06.2011: не исключен и такой вариант. но автор...
    Спасибо.......

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер