Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как жить с этим чувством...Помогите, пожалуйста.

08 июня 2011, в 18:09
Пользователь
История такая...
После развода с мужем, перебралась в маленький областной городок. Пришла в себя, поменяла работу, надоело ездить в областной центр, да и хотелось оборвать всю прошлую жизнь. Устроилась в хорошем месте в нашем городке, окунулась в работу, вокруг все ново было для меня. Прошло 8 мес с тех пор. На новой работе, неожиданно для себя, очень понравился мужчина-коллега...но свою симпатию не выражала вообще никак. Когда он сам стал подходить ко мне с длительными беседами, я очень была рада, конечно. Мне было очень приятно. И в какой-то момент я словила себя на том, что засыпаю с мыслями о нем. Спустя месяц он пригласил меня на зимнюю прогулку, я не спала считала дни до нее. Но он об этом не знал, держала себя с ним ровно, но открыто. На тот момент, уже была в него влюблена. Все было прекрасно .. Спустя время у нас была близость. Стрась переплеталась с большой влюбленностью, мне очень нравился он, очень. Я видимо для него была лишь страстью. Мы видились раз в неделю у него дома. Большего,как он говорил дать мне не мог. На работе мы свои отношения не афишировали. Никогда не звонил, о встрече всегда договаривались на работе. Мне не хватало его просто в жизни, просто его... я чувствовала что все глубже становятся чувства к нему и все сложней было сохранять баланс внутри себя, я переживала. Были два момента когда позвонила ему (мне очень хотелось слышать его, нужен мне) он не ответил, позвонил утром, сказав, что напился с товарищами, др. раз в бани был. Новый год провели раздельно. После мы расстались по моей инициативе, мне было сложно. Я не спала, не ела.
На работе видились ежедневно, с ума сходила. Искала новую работу, но ничего не нашла подходящего.
Так прошло несколько месяцев, не скажу, что забылось , но успокоилась немного. Но недавно у нас с ним по работе был конфликт - чисто рабочий, как иногда бывает по работе (хотя за весь периуд наше личное никак не отражалось на работе, сохранили хорошие отношения рабочие) и при разборке, он говорит мне рабочиевопросы и добавляет, что он ко мне относится очень хорошо, я ему очень нравлюсь что почти любит, и как я могла подумать ...и рабочие разногласия озвучивает, сказал что я молода (мне 30) мне нужно развиваться, строить отношения с равными, жить а он мне не может ничего дать, что взрослый для меня (ему 48), при этом держа мою руку в своей, я сохраняла спокойствие (но внутри все выло), взял чмокнул в щеку и обнял, я вырвалась сказала, что мне нужно идти работать. Всю ночь не спала...
На следующий день, а это мой последний раб день перед отпуском, подошел, в общем пригласил погулять, я согласилась ( причем с радостью). Прада думала до последней минуты не отказаться ли. Когда увидились, гуляляли, целовались, обнимались, в общем я безгранично была счастлива. И мне было плевать, что больше ничего ничего не будет, что есть только сейчас это... домой к себе не звал, наверно, там девушка была. Но я так соскучилась по нему, я безмятежно была счастлива. Ночью отвез домой, пожелал хорошего отпуска на том и расстались.
Завтра я улетаю в отпуск, в Грецию, я никогда нигде не была, но сейчас мне это все не в радость. Я умираю от любви к нему..... я не хочу никаго отпуска - ничего. Сегодня ходила с дочкой в магазин купить (у меня дочка 8 лет) круг, и по дороге встретила его он сказал приветствую вас, и все... Пришла домой не могу перестать реветь, душа стонет все сжалось внутри. Что мне делать? Каково его отношение ко мне?

Пожалуйста, помогите мне - разобраться, увидеть ситуацию со стороны. Мне больно очень.
62 ответа5527 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 13:01#61
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 09.06.2011: а кто распределяет роли? кто режиссер и...
    ну тут уж у каждого свой сценарий, и в каких-то деталях они совпадают, тогда и получается что-то у людей между собой
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 13:41#62
    Что мне делать? Каково его отношение ко мне?

Если бы его отношение к вам было бы таким как вы хотите, вы бы уже жили вместе... плевали герань на балконе, пиле кофе вместе по утрам и по вечерам смотрели бы на звезды... Так сказочно...... А оно не такое...
    Есть ли смысл из-за этой неприятности убиваться... не ехать в отпуск... чего-то ждать, тормозя свою жизнь?
    Боюсь что нет. Все идет как идет. И сейчас вы едите в отпуск... и все мысли туда... А иначе пропустите этот замечательный кусочек жизни за ненужными переживаниями.
    Даже если, якобы, он с вами не захотел быть из-за того что он старше (читаю в подтексте вашего сообщения), то это его тараканы... Хотите играть в Мать Терезу? Доказывать ему что то? Обижаться? Страдать?
    Если да, ради бога. Если нет, живите дальше. Возможно вы будите вместе... но брать на себя однобокую ответственность за построение отношений не советую.
    Переключитесь на что-то другое. Живите настоящим, а не этим человеком.
    Здесь какой-то элемент игры: "Ах, я ничтожество" - "Ах нет, с чего вы взяли".
    Он играет, а вы всерьез и страдать... Или играйте в ответ или нафиГ ! ) ИМХО.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 15:54#63
    Ответ дляperegnoi на сообщение от 09.06.2011: ну тут уж у каждого свой сценарий, и в...
    а есть супер-люди, которые ни во что не играют. а просто смотрят, как играют другие. и зарабатывают на этом что-то ... деньги, эмоции, власть.
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 16:38#64
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 09.06.2011: а есть супер-люди, которые ни во что не...
    ну тогда по идее они могут себя и режиссерами возомнить)
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 16:57#65
    Ответ дляperegnoi на сообщение от 09.06.2011: ну тогда по идее они могут себя и...
    они могут все, в том числе и это. но им это не нужно. они вообще не напрягаются.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер