Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как же тяжело жить когда ты несчастлив...

08 июня 2011, в 21:57
Пользователь
у меня печальная ситуация............меня раздражают не только муж,его родители,но и все мои родственники.мне ни нравится что они говорят,как себя ведут,многое другое...но это уже много лет(около 10).мне плохо с мужем ,но дома мне тоже не нравится...все не так...у меня все не так как я хотела бы..я мечтаю жить в своей квартире,с сыночком и любимым мужем,мужем который бы меня во всем понимал,чтобы он переживал за меня, боялся меня потерять,уважал бы меня и самое главное мое мнение, мои чувства,мои желания...я не живу-я все время нервничаю и переживаю обо всем...я постоянно обо всем этом думаю,обо всех отношениях которые меня не устраивают-от этого можно сойти с ума....видимо поэтому у меня исчез иммунитет,вылезла куча серьезных болячек....я так устала.......................................................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!но пока выхода не вижу...в конце концов я мечтаю чтобы у меня как когда то давно горели глаза,было желание-с мужем отношения будто мы прожили вместе 100 лет...у нас нет жизни в отношениях с ним-у нас рутина,предполагаемая замужеством,тем что у нас ребенок и т д..............даже писать об этом противно.а с виду у нас семья как семья-ничего необычного..........бросить мужа и страшно,да и не хочу...ни быть одной не хочу.ни сын чтоб был без отца..недавно сильно грубо говорила с его мамой-потому что ненавижу ее,так он уже 2 дня разговаривает со мной сквозь зубы...я предполагаю что она ему нажаловалась-это в ее стиле...но и плясать больше под его дудочку нет сил...не хочу улыбаться-когда она дарит мне свои 20 летней давности обноски вместо подарка...(лучше бы коробку конфет подарила)когда она подкалывает меня,когда она не знает сколько месяцев исполнилось ее первому внуку,когда она не поздравляет с днем рождения первым ее внука,список нескончаемый,муж всегда при любых обстоятельствах оправдывает ее,заставляет уважать-а я считаю что незачто...вобщем как же я хочу быть счастливой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я знаю что решение и выход ситуации за мной,но пока обстоятельства не располагают к действиям....вобщем просто буду признательна за поддержку или за другое мнение,только и остается что говорить об этом,хоть так станет легче на тысячную долю.............................
42 ответа32435 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 23:36#25
    Поверьте, негатива хватает в любой семье. Вас же не выдавали замуж насильно. Значит вам ваш муж нравился. Но когда люди начинают жить вместе, каждый "приносит с собой приданное" в виде опыта,привычек, материальных ценностей и, извините, родственников. Вы живете отдельно!!! Это большой плюс!!! Еслиб вы еще жили вместе с ними - я бы вас могла понять...Но при встречах раз в полгода, простите пожалуйста, можно немного и потерпеть, не ссориться, даже если вас ОЧЕНЬ провоцируют. Взгляните на это с другой стороны: вы ведь когда-нибудь тоже будете свекровью или тещей - со своими тараканами. Каково будет ВАШЕЙ НЕВЕСТКЕ или ЗЯТЮ????? Вы настолько идеальная?
    А ваш муж как относится к вашей родне? Перестаньте обсуждать и осуждать родственников друг друга! Передарила она вам "свои обноски" - похихикайте - может это самое для нее драгоценное, забыла про день рождение - старческий склероз, а еще свекрови очень любят нас учить - соглашайтесь и делайте по-своему - просто они любят своих сыновей и немного ревнуют...Она же не стоит у вас над душой каждый божий день! А на расстоянии со свекровями лючше дружить - это окупается. Может у вас еще не все запущено?
    Научитесь "спускать пары" в другом месте, а не на родственниках.Одно дело когда "милуе бранятся...", другое стойкий постоянный негатив! Ненависть разрушает. Перенаправьте свою активность в полезное русло. Мне , например хорошо помогают физические нагрузки - фитнесклуб, дача, генеральная уборка в доме... С улыбающейся женой и мамой вряд ли захочется ругаться... И побольше юмора в отношении к жизни...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 23:39#26
    А меня напрягает
    я мечтаю жить в своей квартире,с сыночком и любимым мужем, мужем который бы меня во всем понимал,чтобы он переживал за меня, боялся меня потерять,уважал бы меня и самое главное мое мнение, мои чувства,мои желания...
    Я-я-я-я!)))
    На мой взгляд, Вы неправильно понимаете любовь и ждете от мужа того, что он Вам не может дать. Удовлетворить свое самолюбие можете только Вы сами, а другой человек сколько бы ни делал, всегда этого будет недостаточно.
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 00:14#27
    знаю по себе...дело не в окружающих, а в нас!да, горькая правда! а что делать? 1. откровенно поговорить с мужем: что вас не устраивает, что - его. 2. не думайте, не прокручивайте свои проблемы в голове, от этого они не исчезнут! 3. и знаете, мне почему то кажется, что ваша свекровь похожа на вас, она также несчастна. а все ее выходки - это самозащита! если вы написали на наш форум, значит ищете помощь. прочитав все наши комментарии, возьмите хоть что-тоиз них!
  • Модератор
    Модератор
    10 июня 2011, в 08:13#28
    Ответ дляmalish-jizn на сообщение от 09.06.2011: нет,живем отдельно,но и раз в пол года...
    Ничего себе реакция...... Думаю, что вам тогда стоит разнообразить жизнь, расширить круг общения... вы работаете? И не берите на себя ответственность за чужие поступки. она дарит мне свои 20 летней давности обноски вместо подарка.. - возьмите, а потом потихоньку выкините. в этом случае от вас ничего не убудит и скандала вы избежите. Это не ваша проблема, что не уважает вас она. ,когда она не поздравляет с днем рождения первым ее внука - это тоже не ваша проблема, не берите ответственность на себя.
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 08:47#29
    Боже сколько негатива(
    Голубушка, вы за что себя та не любите? Неужели нет ни одного светлого пятна в вашей жизни? Не поверю! Муж, свекровь...Бросьте. Это все насыпное. Дело в вас, в вашем подходе к жизни - вы во всем видите только плохое! Как так можно!?
    И конечно вам будет тяжело жить! Вы выстроили себе огромную непробиваемую крепость из недовольства, усталости, раздражения и злобы. И что вы хотели? чтобы и к вам в окошко посветило солнышко! Само так сказать пришло бы...Не придет и не надейтесь на это. Боится оно вас.
    Извините, конечно за резкость, но ваш пост так и пестрит этим. Одни сплошные жалобы и никаких сподвижек на исправление или хотя бы на понимание проблем.
    Может пора уже к себе прислушаться? Ваш организм просит этого! Прекращайте себя жалеть! Это не очень хорошее чувство. Иначе вы просто не куда не продвинетесь. Удачи.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 09:06#30
    У моей сестры была похожая ситуация, но ей помогли ее родители. У них была одна резервная однокомнатная квартира. В один прекрасный день муж допек ее и вся его семья, она собрала чемодан и с дочерью ушла от него. Да, было сложно, но психологически ей намного лучше - прямо расцвела на глазах. Нельзя жить с людьми чуждыми по духу.
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 09:33#31
    Ответ дляmalish-jizn на сообщение от 09.06.2011: нет,живем отдельно,но и раз в пол года...
    будьте аккуратней со своим здоровьем
    сначала температура повышается....а потом лимфоузлы набухать будут---я с такой же отдачей реагирую на стресс....поэтому знаю.рукой невозможно было двигать.
    вот такая впечатлительность
    постарайтесь определиться с тем....какой бы Вы хотели видеть свою жизнь....ну и делайте всё для этого...
    если Вы не желаете видеть свекровь---имеете право не общаться с нею.
    с мужем не плохо бы наладить глубокую связь......
    если у Вас депрессия......то нужно лечить.не тянуть.к врачу.
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 14:01#32
    Ответ дляmalish-jizn на сообщение от 09.06.2011: совет может и хороший,не спорю,но вот не...
    А вы попробуйте, наоборот, понять ,почему он не хочет вас принять такой как есть?
    И опять же изучайте себя, почему вы с ним конфликтуете, почему для вас важно настоять на своём, невзирая на возникновение конфликтов, на его сопротивление.
    Для вас важно занять ,вами самой придуманное, место на вершине?
    Но при таких отношениях, вы одна будете на этой вершине, на вершине двое не поместятся. Выходите на поле отношений, где каждому есть место и каждому свободно.
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 18:12#33
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 09.06.2011: Поверьте, негатива хватает в любой...
    права на 100!присоединяюсь!моей маме сверковь постоянно дарит то начатые духи,то сумку какую-то в пыли где-то достанет.то мне передаст какй-нить статуэтку.кот.только в мусорку...а сама оооочень не бедная!вот просто скупой чел и все тут!
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 06:11#34
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 09.06.2011: какой-то кошмарный пост... одни "я...
    так семья - это труд, адский труд ДВУХ людей...

Зачем нужна такая семья с АДСКИМ трудом? Со словом труд согласна, а лучше слово "работа". Но если эта работа превращается в "адский труд", то тогда "лучше обной, чем с кем-попало".

Автору: если все так плохо, то разойдитесь! Ребенку будет только лучше видеть счастливых родителей, хоть и врозь, чем вот так вместе, а счастья нет.
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 06:12#35
    Ответ дляmalish-jizn на сообщение от 09.06.2011: нет,муж никогда не пойдет на это,а я бы...
    А мужу и не надо, надо ВАМ прежде всего. И не для разбора отношений в семье, а для разбора самой себя и вытаскивания на свет своего настоящего Я.
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 06:20#36
    Ответ дляmellie на сообщение от 10.06.2011: У моей сестры была похожая ситуация, но...
    Полностью согласна. Не нужно боятся все изменить. Если не комфортно сейчас, попробуйте разойдитесь. Возможно после потери вас, муж станет больше ценить и вы, живя одна расцветете с новой силой. Женщина вообще лучше себя чувствует и лучше выглядит когда живет одна. Больше времени для себя, с самой собой. И как результат молодость и красота. Нужно полюбить себя, но это тоже работа, работа над собой и с собой. Как только вы себя полюбите, зауважаете, почувствуете себя королевой, то и муж и свекровь станут к вам по другому относится. Королеве невозможно дарить обноски, королеве невозможно отвечать грубо... Бог сними, плевать вам должно быть на всех, кроме себя любимой. А для выращивания любви к себе нужно пространство и вермя. Попробуйте, хотябы отпуск где-нибудь одной - отдохнете и глаза заблестят. А остальное само выравняется. И купите себе что-нибудь красивое, сходите в салон: педикюр, маникюр, прическа.... Уже лучше себя почувствуете.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер