Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

призраки прошлого

09 июня 2011, в 04:31
Пользователь
Всем доброго времени суток!

Встречаюсь с МЧ уже 1,5 года. Бывает и хорошее, и плохое. Хотим начать жить вместе.
Но мне не дают покоя мысли о прошлом. А в прошлом у меня была одна не очень удачная любовная история: начиналось все шикарно, студенты, безумная любовь, ровно 3 года отношений, непонимание, обман и в итоге не очень хороший разрыв. Нет, я не убиваюсь по тому человеку, я давно все забыла и простила. Но после нашего расставания я стала чувствовать свою ущербность что-ли...
И вот, сейчас, встречаясь хорошим парнем, все время ловлю себя на мысли, что все повторяется. Истории отношений ну настолько похожи, возникаю такие же ситуации, такие же мысли и пр. Мало того, что его зовут также, как бывшего, такой же возраст, похожие увлечения и состав семьи... Но это ладно, думала я, просто совпадения, не повод для беспокойства.
Но последнее время у меня постоянное дежавю. Буквально слышу те же слова от него, те же поступки. и меня это пугает. а вдруг конец будет такой же??
А сейчас нас позвали вместе ходить заниматься танцами, я хочу этого. Но мы с бывшим тоже ходили на такие же танцы незадолго до расставания (а жила я тогда в другом городе). И я боюсь идти туда, потому что сама будто помогаю истории повторяться.
Меня постоянно мучают эти мысли. Как забыть, все, что было до? И поверить в счастливое будуott/
Буду очень признательна за комментарии и советы. Может, кто-то переживал подобное...
30 ответов3907 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 11:14#13
    Ответ дляommma на сообщение от 09.06.2011: насчет дежавю. думаю это результат двух...
    Да, Вы правы, надо искать различия! правда, их не так много) и не всегда в пользу нынешнего МЧ...

И про танцы, согласна. Но хочется заниматься, тем что нравится, и очень не хочется, чтобы отношения с МЧ ограничивали меня в удовольствии от хобби. Я б одна ходила, так он тоже рвется(
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 11:29#14
    Ответ дляYulianec на сообщение от 09.06.2011: Да, Вы правы, надо искать различия...
    Но хочется заниматься, тем что нравится, и очень не хочется, чтобы отношения с МЧ ограничивали меня в удовольствии от хобби. Я б одна ходила, так он тоже рвется(
    кстати и с нынешним МЧ мы познакомились все на тех же танцах. и он тогда тоже был не свободен, а я уже давно свободна.
    когда нам обоим очень хотелось танцевать - мы занимались в разных школах. я своему МЧ все предельно ясно изложила, поэтому он согласился на такой вариант. танцевали с ним только на вечеринках в клубах, а так в разных школах занимались. при таком решении и танцами можно заниматься, и женщинами/мужчинами увлекаться (если приспичит), и пострадавшая сторона не попадает в неудобную ситуацию. ИМХО.
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 11:51#15
    Ответ дляYulianec на сообщение от 09.06.2011: Вы знаете, я тоже много думала об этом...
    А это всё контрольная работа))))
    Каждый раз как-будто кто-то проверяет, насколько хорошо усвоен урок))))
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 12:04#16
    Ответ дляYulianec на сообщение от 09.06.2011: Я попробую снова поговорить об этом. Но...
    Мне кажется вы очень боитесь конфликтовать в принципе. А конфликт- это тоже часть взаимоотношений. Чем больше вы боитесь и накручиваете себя, тем хуже именно вам. Вы доходите от своих накрутов до точки кипения и выпускаете пар на мужчину, который даже не подозревает о том, что у вас в душе. Многим женщинам хочется, чтобы мужчина чувствовал все оттенки нашего настроения, но, к сожалению, таких немного. я сама это поняла недавно! Спасибо за комментарии Магнолии 28. Любовь -чувство прекрасное, но теряет свои краски, если один отдает, а другой все берет и берет и ничего взамен.... Не бойтесь! Уберите страх! Измените себя этим изнутри. Если мужчина вас не будет поддерживать, значит это не ваш мужчина. Может и ситуация повторяется потому, что вы не вынесли уроки из первых отношений..
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 12:11#17
    Ответ дляInna95 на сообщение от 09.06.2011: Мне кажется вы очень боитесь...
    Может и ситуация повторяется потому, что вы не вынесли уроки из первых отношений.. 101%!
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 12:31#18
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.06.2011: Может и ситуация повторяется потому, что...
    Магнолия, еще раз Вам спасибо! Все это я осознала благодаря Вам!
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 12:32#19
    Ответ дляInna95 на сообщение от 09.06.2011: Магнолия, еще раз Вам спасибо! Все это я...
    пожалуйста)счастья Вам удачи и всего самого лучшего)
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 13:22#20
    Inna95, я не боюсь конфликтовать. если есть конкретная проблема. и мы довольно часто выясняем отношения но тут не определенной проблемы. просто мои домыслы, сомнения. да и чем по сути он мне поможет-скажет, что все нормально будет, успокоит и все. последнее время он немного отдалился, постоянно в себе. и в этом вижу повторение. недавно в шутку спросил: а ты пилить меня будешь, когда мы поженимся? такой же вопрос м слово в слово я слышала от бывшего. и это кошмар какой то. в прошлыщх отношениях я многоее делала неправильно. я могла закатить истерику по любому мелкому поводу. Злилась когда он уходил к друзьям, требовала бесконечного внимания, и много всего. А.сейчас и половины этого не делаю. И все равно все по тому же сценарию. Как его изменить..?
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 13:56#21
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.06.2011: донесите до него мысль...что если он...
    не всегда можно "донести"до человека,вот не понимает и все тут!это скорее ее проблема.чем его,я бы избегала подобных ситуации, просто чтобы мозг не взрывать себе...пойти не на"те" танцы. а на другие! или вообще не пойти:-)))
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 13:59#22
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 09.06.2011: не всегда можно "донести"до человека,вот...
    а я за то...чтобы близость между 2 людьми была максимальной)я всё говорю)для меня это самый лучший вариант)
    это помогает мне работать над собой.....и мч тоже
    мы ищем понимание...решений...и проч.
    это сближает)такую пару фиг разобьёшь)
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 14:25#23
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.06.2011: а я за то...чтобы близость между 2...
    ну не все муж. максимально могут!вам повезло значит.поздравляю!!!
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 14:27#24
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 09.06.2011: ну не все муж. максимально могут!вам...
    спасибо)
    мы работали)как чебурашки)строили ...строили...и наконец построили)ура!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер