Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Еда настоящего и будущего

09 июня 2011, в 18:53
Пользователь
Хочу узнать ваше отношение к качеству современной еды на прилавках магазинов. Стараетесь ли вы брать натуральную пищу без консервантов? Был ли у вас какой-нибудь неудачный опыт из-за "бяк", добавляемых в пищу?
Как вы считаете, какой будет пища будущего? Заметила на паре примеров, что из-за неправильного питания и состава еды люди раньше стареют, раньше начинают выглядеть хуже... А вы как думаете?
45 ответов10135 просмотров
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 20:42#25
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 09.06.2011: а отчего Вы тогда толстее - то? питается...
    я ем постоянно. и сплю. и мало двигаюсь.
    блинчики со сгущенным молочком...шоколад....
    если съем одну котлетку...через час еще захочу...а там вспомню бывшее...и еще....
    Хотя я всегда, в принципе, ела не мало...и стройной была...
    в общем, отсутствие каждодневного стресса, сон, отсутствие тренировок и секса. вот тебе и кг..
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 20:42#26
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 09.06.2011: ГОРАЗДО бОльшей проблемой считаю...
    поддерживаюююююююююююююю!!)))
    ну съедим мы кусочек колбаски? от колбасы еще нихто не умирал..хотя я ее не ем...вообще...
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 21:00#27
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 09.06.2011: поддерживаюююююююююююююю!!))) ну съедим...
    колбаса - яд!
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 21:03#28
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 09.06.2011: колбаса - яд!
    Вы ели и умерли?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 21:18#29
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 09.06.2011: Вы ели и умерли?
    =))))))))))))))))))))) так сказала моя сестра на то, что собака обожает копченую колбасу! Я не умерла, я тоже иногда ее люблю=)
  • Модератор
    Модератор
    09 июня 2011, в 22:02#30

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июня 2011, в 22:49#31
    Мое счастье - мама, которая занялась садоводо-огородством! Теперь у нас всегда прекрасные овощи, зелень, всякие корнеплоды. Даже такие, которые не купишь в наших магазинах. Печально, но у нас даже на рынках стало такое скудтсво... ( Не говоря о том, что дешевые магазины просто не могут устраивать разумного человека! Да, когда покупаю продукты - всегда смотрю и на состав, и на качество упаковки, и на дату изготовления и срок годности, ну и внешний вид, разумеется. А вообще с радостью ездила бы на рынок, если бы была машина...да хоть телега - **** все это дотащишь с нашего рынка до дому, если на маршрутке ехать. В планах - изучение самого ближайшего к моему теперешнему месту обитания рынка. Мне не очень нравится он снаружи (как и контингент торговцев там, уж чересчур жуликоватый вид у них). НО это все пока сама не увидишь - только досужие домыслы.
    Что же касается магазинов... У нас наши "умные" работники магазинов даже дошли до того, что переклеивают этикетки на тортах. Да вообще много до чего - я это не НТВ насмотрелась, не думайте! Просто я своими глазами это видела. А еще работала некоторое время кассиром в таких магазинах через бюро по устройству студентов. Там, правда тоже то еще надувательство, я оттуда быстро ушла. Но успела поработать в 5-6 разных магазинах одной сети. Ценники, выкладка товаров, ПОЛНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ!!! Это мягко говоря. Подробности - это уже ни к чему, умаю итак все все прекрасно понимают. Поэтому я обожаю магазин рядом с маминым домом. Это не сетевой магазин, а очень старый универсам, которой там сколько себя помню был. И там все просто замечательно устроено. ТАм устоявшийся коллектив, хорошая техника (имею ввиду - чистые витрины, работающие холодильники, кассовая аппаратура, которая не выходит из строя), обслуживание на высоком уровне. Вкладка товара прекрасная. Не помню ни одного случая, чтобы там не было какого-то ценника или был в них хаос. Всегда чистота и порядок везде. И продукты у них раскупаются с такой скоростью, что практически не бывает продуктов на исходе срока годности. Торты иногда и может еще что-то - но я всегда беру тортики от стеночки, я тоже не промах :) А молочные продукты, мясо и прочее у них выкладывают по 2- раза за день, там все раскупают с такой скоростью, что оно просто не успевает испортиться :) Минус один - почти все несколько дороже. Но я считаю, это заслуженная цена. И предпочитаю ходить туда, когда много покупать не надо. Пусть уж лучше они развиваются, чем жируют хозяева всех этих сетей...
    И насчет правильного питания... я только ЗА правильное питание. Моя мечта - жить в деревне. Правда. Я даже думаю, что если мне удастся заработать и построить свой дом (Когда-нибудь...) - то я, возможно брошу работу ради ведения хозяйства. И обязательно заведу собаку и лошадь ^_^ Без шуток )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 22:58#32
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 09.06.2011: стареют раньше от курения.спиртного.от...
    Если еда в тюбиках, то зубы будут уже никому не нужны, хрумкать нечего. Подумайте о последствиях:)
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 23:19#33
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 09.06.2011: стареют раньше от курения.спиртного.от...
    Конечно, удобно. Но тогда внешний вид Ваших внуков или правнуков уже будет отличаться от Вас. Отсутствие жевания, и в первую очередь грубой пищи, приведет к постепенному отмиранию зубов (за ненадобностью), уменьшению размеров челюстей (сплющивания нижней части черепа). Отсутствие грубой волоконной пищи приведет к изменению в желудочно-кишечном тракте, а от него - во всем организме.
    Как Вам такие красавцы?
    Ортодонты сейчас и так тревогу бьют. В связи с использованием у детей чуть ли не до 2-х лет различных пюре для еды, а у спортсменов - коктейлей, перетертой пищи, рождается большое число детей с отсутствием зачатков зубов, с отклонениями в развитии челюстей. А исправлять приходится искусственным путем и ГОДАМИ. И это у нынешних детей, а у их потомков?
    Поэтому и советуют педиатры - как можно раньше давать детям жевать грубую пищу.
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 23:27#34
    Ответ для на сообщение от :
    очень просто...красиво размазать по тарелке содержимое тюбика .поперчить.специи разбросать в художественном беспорядке и балдей!!!за то можено на съэкономлн.времени почитать..мммм.мечта,лечь с книгой и в тишине почитать!!!дайте тюююбикии!!:-))))
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 23:27#35
    а я буду выращивать еду у себя)
    слишком страшен состав того...что продают
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 23:29#36
    Ответ для1331 на сообщение от 09.06.2011: Тоже вегетарианка. Но вот уже огурцы...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер