Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

На пути к счастью

11 июня 2011, в 19:17
Пользователь
Все мы порой хандрим, задаемся вопросом, стоит ли вообще жить, и теряем уверенность в себе.
Как стать счастливым? Как обрести подлинную гармонию с миром? На самом деле все очень просто: нужно всего лишь научиться положительному принятию того, что у нас есть в жизни: собственного тела, себя как личность, окружающих людей, работу, в конечном итоге – весь мир. От нашего мировосприятия зависит его состояние на сегодняшний день. Ведь если, к примеру, мы все время чем-то недовольны и проявляем
агрессию, ее количество в мире увеличивается. А нужно ли это? Ведь если мы по-настоящему хотим, чтобы в мире было больше любви, то начать следует с того, чтобы самому эту любовь каждый день проявлять. Ведь если не мы, то кто же?

Дорогие друзья давайте будем делиться мудрыми и жизнеутверждающими высказываниями, которые помогли вам или вашим близким в какой-то сложной жизненной ситуации и просто будем заряжаться остроумием и оптимизмом, которого нам так не хватает в жизни!

52 ответа14001 просмотр
8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 16:20#37
    А вот это мне помогло, когда совсем плохо было...

Сидел человек на берегу моря и взывал к Господу:
    «Господи, вот скажи, почему, когда у меня все хорошо, я иду по земле, вижу свои следы и твои рядом со своими. А когда мне так плохо, что свет не мил, я вижу на земле только свои следы. Где же ты в этот момент, Господи?»
    И Господь ответил:
    «Когда тебе плохо, и ты видишь только одни следы - это не твои, а мои следы ты видишь. Это я несу тебя на руках...»
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 16:51#38
    Когда не могу решиться на что-то помогают слова одного друга:"Лучше не будет,хуже уже некуда!", и конечно же "Кунг-фу Панда" :"Прошлое забыто,будущее закрыто,а настоящее-даровано.Поэтому его и зовут НАСТОЯЩИМ!"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 16:53#39
    Мой любимый Уинстон:)
    Если вы идете сквозь ад — идите не останавливаясь.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 17:15#40
    1. Этот мир улыбается лишь тому, кто ему рад. (надпись в индийском автобусе)
    2. "За свою спортивную карьеру я промахнулся более 9000 раз! Я проиграл более 300 матчей,29 раз мне доверяли сделать последний бросок и я промахнулся. Я терплю поражения вновь и вновь... и поэтому-Я ЧЕМПИОН!" /Майкл Джордан/
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 17:38#41
    "Я рожден, и это всё, что необходимо, чтобы быть счастливым". А. Эйнштейн.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 18:12#42
    Ответ дляshery29 на сообщение от 16.08.2011: "Я рожден, и это всё, что необходимо...
    So cool:)
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 18:27#43
    "все всгеда происходит к лучшему". мы можем не всегда это понимать в момент, когда это произошло. но с течением времени всегда убеждаюсь в правильности этой поговорки.
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 18:35#44
    "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник"

"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды"

"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

"Есть художники, превращающие солнце в желтое пятно. Но есть и те, кто, используя своё искусство и ум, превращают желтое пятно в солнце"

"Может тот, кто считает, что может. А не может тот, кто считает, что не может. Это непреложный, неоспоримый закон"

Китайская поговорка: "Путь в тысячу ри начинается с одного шага"

• Пользователь
    16 августа 2011, в 19:04#45
    В трудные минуты твержу себе: "Все, что мне нужно в этой жизни, приходит ко мне в абсолютной пространственной и временной последовательности"
    потом вижу, что это действительно так
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 19:51#46
    Захотелось немного разбавить всеобщую серьезность. Юмор тоже помогает жить, а последнюю фразу считаю уже просто философской и иногда мурлыкаю себе под нос :))

ПРО КРАСНУЮ ШАПКУ
    Нехитрый скарб, cобрав в охапку, качаясь, безо всяких тайн,
    однажды, шла по лесу ШАПКА, под нос мурлыкая “Рамштайн“.
    Приняв для храбрости немного (она в напитках знала толк),
    брела себе, своей дорогой. ...А тут, навстречу,
    СЕРЫЙ ВОЛК:
    - Ты ж, ШАПКА, можешь потеряться! ...
    Иль, я вот, пьяный подвалю!
    - А что мне, собственно, бояться???
    ДОРОГУ ЗНАЮ. СЕКС ЛЮБЛЮ!
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 20:23#47
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 16.08.2011: Владей собой среди толпы смятенной...
    Очень мне нравится!
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 20:38#48
    Ответ дляAkina на сообщение от 16.08.2011: Очень мне нравится!

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер