Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что делать кинестетику?

12 июня 2011, в 12:49
Пользователь
"Типичная проблемная ситуация: муж – Кинестетик, жена – Визуал. Муж
пришел с работы усталый и пытается приласкаться, дотрагиваясь до жены.
Это вводит ее в легкий стресс, так как визуалы прикосновений особо не
любят, а жена устала тоже. Муж чувствует ее реакцию и также впадает в
стресс, а чтобы уладить недоразумение, он пытается потрогать жену еще
интенсивней. Это само собой усиливает ее стресс, а вместе с этим и
его... Заканчивается все, естественно, скандалом, причем оба обычно
совершенно не осознают его причин – просто вдруг они начинают сердиться
друг на друга, считая другого причиной всего этого безобразия." (источник текста уже не найти)

Теперь и мой вопрос: и что делать? Кого трогать, ласкаться, обниматься??? Не надо только говорить "менять мужа/жену"=)))))) Реально, ситуация очень печальная! Хочется трогать именно этого человека. Собаку обнимать? Классно, конечно, но она лохматая, а хочется именно прикосновений к коже человека, и размерчик собаки слегка не подходит=))))
40 ответов7411 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 00:05#25

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 июня 2011, в 00:50#26
    есть такая книжка "пять языков любви" называется. может вы ее уже читали, но если нет - попробуйте почитать. я уже, к сожалению, не очень хорошо помню ее содержание, но по-моему она вам могла бы быть полезной. правда подача материала на мой взгляд весьма своеобразная. :) ну это можно перетерпеть.
    она в интернете выложена, например, тут www.schastie.by/love/5-jazykov-ljubvi-%20Chapman-0.html
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 12:59#27
    Ответ дляommma на сообщение от 13.06.2011: есть такая книжка "пять языков любви"...
    я именно эту книженцию и читала недавно=(
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 19:41#28
    я люблю прикосновения, объятия, но с теми, с кем хочется близкого контакта, а когда ко мне обниматься полезет чужой, меня такое может и взбесить. может здесь, муж не сильно нравится жене? или я рассуждаю как кинестетик....
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 15:19#29
    Ответ дляZaiats на сообщение от 12.06.2011: Если у меня в доме кто побывал, я все с...
    к вам бомжи что ли в гости ходят?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 15:27#30
    хорошая тема.
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 16:02#31
    я - кинестетик, а муж мой был визуалом - по этой причине и развелись
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 16:11#32
    Ответ дляstringer на сообщение от 14.06.2011: я - кинестетик, а муж мой был визуалом...
    Кинестетику нужен кинестетик!!!! А визуал это как, больше смотреть любит?
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 16:14#33
    Ответ дляstringer на сообщение от 14.06.2011: я - кинестетик, а муж мой был визуалом...
    Он за вами подглядывал, а вы его за это "приласкали" чем-то? :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 17:17#34
    ))) да нет..просто он не любил обнимать и все мои притязаня воспринимал односторонне - тебе надо ты и обнимай....НО зато чтобы везде сидеть рядом с ним и везде БЫТЬ, шоб було..А секс - вообще типа очень странное занятие , тока для здоровья и скучное и нецелесообразное да и вообще не особо гигиеничное, но нужное для того чтобы простатита не было...етсесссно это выяснилось не сразу -ибо я была слишком уверена в себе - ну как жежж в меня же все всегда влюблялись и мысли не было что я для других целей нужна - - жона мать но никак не "любовница-развратница в супружской спальне"..... как понялаааа тут все и разваливаться начало..Ибо шо для визуала хорошо, для кинестетика - смерть((
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 23:29#35
    ох уж эти классификации...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 11:50#36
    А почему "Не надо только говорить "менять мужа/жену"" ? Если у людей настолько разные потребности общения, то как жить то вместе?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер