Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Беременность и одиночество

13 июня 2011, в 18:09
Пользователь
все началось с того, что я безумно полюбила одного человека. и люблю до сих пор.
он живет в другой стране, где я училась чуть больше года. я всей душой желала нам счастья, и после разлуки в 3 месяца снова приехала к нему на рождество, новый год... досрочно слада сессию и, выложившись на все сто, приехала...

нельзя сказать, что наши отношения всегда были идеальными... имея вспыльчивые характеры, у нас часто бывали ссоры и беспочвенные упреки. но я никогда не переставала его любить, и иногда, когда казалось, что не выдержу - терпела и старалась все наладить.

я уехала обратно, учиться дальше. и узнала, что беременна.
родить ребенка от любимого человека - счастье, с этим не поспоришь.. но все пошло не так ладно, как могло бы быть.
у нас не получается жениться, он не может приехать ко мне - работа.
я не могу приехать к нему - запрещает гинеколог, так как на счету моей беременности уже было несколько перелетов, которые сказались не самым удачным образом...

в итоге свадьба сорвалась 3 раза, от наших отношений остались одни руины и сейчас... когда мне нужны любовь и поддержка он совсем отвернулся от меня.
я думала, что кризис позади, что все мои бессонные ночи, слезы и скандалы минуют и мы сможем найти общий язык ради ребенка, но...

я, каждый аз стараясь открыть новую страницу, пытаюсь разобраться в себе, признать свои ошибки и хочу дать понять ему, что люблю.. но было столько сказано и сделано, что теперь он винит во всем лишь меня. а главное в том, что я не могу приехать.
но я не делаю это только потому, что хочу родить! это не моя прихоть, мне просто нельзя.

а итоге я одна. родители поддерживают, но мне не хватает любимого.
я не растеряла чувства, я люблю его и прощу, и пойму. ведь я больше всего на свете желаю семью с ним, я не боюсь переезда в другую страну...

а он, порой не скупясь на оскорбления в мой адрес, не пытается меня понять. в его жизни от моей беременности ничего не изменилось: работа, встречи с друзьями. он не видел меня в положении ни разу... не поддерживает в трудное для меня время и не собирается приезжать даже на роды.

я устала от слез и одиночества. я люблю и его, и нашего малыша... но, с каждым месяцем все тяжелей.
ведь привитые идеалы любви и семьи для меня всегда были самыми важными в жизни.
я не могу разлюбить. меня полностью поглощает его личность. но я не знаю, с кем он, где... изменяет ли? он не звонит и не пишет. единственное отражение - редкие разговоры и социальные сети.

и я не могу уехать к нему раз и навсегда...сразу после родов - еще год учебы.

32 ответа7444 просмотра
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 20:42#13
    Ответ дляSweetSeptember на сообщение от 13.06.2011: она просто закончится. но для дальнейшей...
    тогда просто ждите. время все расставит по местам.
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 21:02#14
    Лучше разобраться адекватно в ситуации. Вы его любите, хотите быть с ним и у вас есть эталон идеально семьи, за которой вы цепляетесь. Однако. Проблема одна. К вам ехать он не хочет, иначе был бы с вами. Заботиться о вас тоже. Можно находить тысячу отмазок, но как уже тут говорилось неоднакратно - у мужчин все просто. Если он хочет быть с женщиной - он будет. Поэтому стоит посмотреть горькой правде в глаза. Он вас не любит. Я не настаиваю. Это мое личное мнение. Но подобное равнодушное поведение говорит о многом. Чем раньше вы это поймете, тем будет лучше.

Перестаньте плакать и изводить себя. Я понимаю, что тяжело. Но сейчас главное ваше здоровье и здоровье ребеночка, а нервотрепка ни одной маме ни на пользу. У вас еще будет та семья, которую вы хотите, но возможно не с этим человеком, так как он с вами быть не хочет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 21:04#15
    держитесь. а хватит ли вашей любви на двоих? всё таки если расстаться, то его проще будет забыть, т.к. он будет в другом городе, значит вы его не будете видеть.
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 21:13#16
    мне кажется что в вашем положении вы точно не должны к нему ехать, ваш врач прав. вы сейчас хрустальный сосуд внутри которого жизнь.
    Это его ход, он должен бросить всё и ехать.
    А если нет...постарайтесь его отпустить...научиться ждать...это должен быть его шаг.
    А сейчас думайте о малыше...
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    13 июня 2011, в 21:13#17

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 июня 2011, в 21:25#18
    Ответ дляSweetSeptember на сообщение от 13.06.2011: он ищет повод, чтобы не ехать. вы правы...
    мир любви с этим мужчиной уже рухнул, признайтесь себе в этом и не стройте планов... а окружающий мир - он существует , вам надо в него включаться... нельзя жить мыслями о полной семье с таким человеком, будет у вас другая семья, только из сумрака выйдите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 22:34#19
    Ответ дляSweetSeptember на сообщение от 13.06.2011: он ищет повод, чтобы не ехать. вы правы...
    а по-моему ничего еще не рухнуло.. будьте сильной.
    беременность - трудное и неоднозначное время, но Вам необходимо взять себя в руки и перестать думать о любимом мужчине так плохо. Он такой же растерянный, как Вы. Неужели Вы можете поверить, что он не думает о Вас и Вашей беременности?
    Ссоры случаются у всех. Вам сейчас многое кажется гипертрофированным, это нормально.
    Вы очень вероятно потом помиритесь, берегите себя и ждите прекрасного малыша.
    Все хорошо.
    И будет тоже хорошо все, вот увидите.
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 22:41#20
    Странный ваш любимый человек. Между строк читаются его слова: тебе надо ты и приезжай!
    Вы чувствуете его любовь, Вы можете ее ощутить, он проявляет ее к Вам??!! Где его любовь???
    Вы готовы отдаться полностью, а что делает он? НИЧЕГО!!!
    Живите для себя и ребенка. Он от любимого человека и это главное.
    Удачи Вам!!
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 23:11#21
    Ответ дляSweetSeptember на сообщение от 13.06.2011: чувствует все, маленький, а такой...
    а какой срок?
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 04:15#22
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 13.06.2011: а какой срок?
    уже 25 неделек :)
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 10:53#23
    Ответ дляSweetSeptember на сообщение от 14.06.2011: уже 25 неделек :)
    ну так здорово!малыш уже сформировался.только дозреть нужно!отдыхайте.кушайте хорошо и пошли все на фиг!!!передавайте привет своему пузожителю!:-)))
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 11:52#24
    Это Вы:
    я безумно полюбила
    я не растеряла чувства, я люблю его и прощу, и пойму

А это Он:
    он, порой не скупясь на оскорбления в мой адрес
    не поддерживает в трудное для меня время и не собирается приезжать даже на роды
    Мне кажется все ясно. Простите, быть может я ошибаюсь, но мне показалось, что Ваш мужчина просто трус, БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ человек, да еще и не дорожит Вами и своим ребенком. У Вас очень трудная ситуация, Вы ждете малыша, необходима забота, поддержка, Вам очень больно и обидно. А его рядом НЕТ, когда он ДОЛЖЕН БЫТЬ, я бы даже сказала ОБЯЗАН!
    Мне кажется,пока Вы цепляетесь за Него, пытаетесь притянуть - тем больше он отдаляется. Я думаю, Вы сами понимаете, что мужчину, который дорожит и любит не остановит никакая "работа". Отпустите Его. Пожелайте Ему мысленно счастья и отпустите.
    Сейчас Вам нельзя плакать, переживать, испытывать негативные эмоции - все это впитывает Ваш малыш, как губка. Думайте о нем, о Вашем маленьком!:) Ему нужна здоровая, сильная мамочка. Примите помощь Ваших родителей. Окружите себя людьми, которые желают Вам добра, которые искренне ЗАБОТЯТСЯ о Вас.
    Это нелегко сделать. Вы сильно привязаны к Вашему мужчине, ради него, казалось бы, готовы на все. Все, что могли, Вы уже сделали для него. Он чувствует, что нужен Вам больше, чем Вы ему. А ЗАЧЕМ он вам нужен? такой.. зачем? Подумайте, каким будет будущее с этим человеком?
    Знаете ведь как бывает: бегаешь за ним, на шею кидаешься, все для него, а он нос воротит. А потом думаешь про себя: да сколько можно стелиться, в ноги кидаться, вспоминаешь про свою женскую гордость, мысленно желаешь ему счастья и успокаиваешься (как бы сильно ни любила, как бы сильно ни тянуло). И вот в этот момент, когда ты ИСКРЕННЕ(!) его отпустила на свободу - он появляется, как по волшебству, звонит, пишет, скучает и т.д. А если не появляется - то значит и не появился бы никогда, только зря время и нервы бы потратились!
    Вот Вам ссылочка. В свое время она очень помогла мне справиться со своей "любовной лихорадкой" ;)
    Искренне желаю Вам и Вашему маленькому здоровья, сил и счастья: Вашего счастья, которое не зависит ни от чего, которое никто не отнимет! Если Ваш мужчина любит Вас - он обязательно вернется, вот увидите! может быть не сразу.. Но не думайте больше о нем!
    Удачи:)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер