Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нелюбимый...

14 июня 2011, в 20:44
Пользователь
Встречаюсь с парнем около полугода, красиво ухаживает, заботливый, внимательный, но я к нему ничего не чувствую, даже нет малейшей симпатии. Есть лишь благодарность за его хорошее отношение. Все вокруг твердят - главное, чтобы хорошо относился, а любовь это дело второстепенное, хочу понять: так ли это??
У меня были отношения, где я любила, но не было хорошего отношения. Мне есть с чем сравнивать.
Но я запуталась. Что выбрать: любимый или нелюбимый?
41 ответ5367 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 14:05#25
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 16.06.2011: Ни один из предложенных вами...
    бедненький.он наверное тяжело пережил расставание с вами!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 14:28#26
    Вчера ужинала с любимым, наши встречи редкие, но каждое его слово,стоит многих диалогов с не любимым!убедилась еще раз -нужно любить,это чувство обязательно будет взаимным, потому что когда любишь,от тебя идет огромная энергетика,человек не может этого не чувствовать....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 15:59#27
    Если Вы так хорошо относитесь к этому человеку, может стоит его отпустить: разве он не достоин взаимной любви?
    А с другой стороны вы всего полгода вместе! Пусть ухаживает дальше, вам же все таки нравится быть с ним.
    Может вы однажды проснетесь и поймете, что и сами любите.
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 16:27#28
    Не надо из крайности в крайность бросаться. Что значит "любовь - дело второстепенное"?? А что же тогда первостепенное? Просто да, только лишь чувств мало для долгосрочных отношений, голову тоже надо подключать, НО не заменять ею чувства.
    А чувство благодарности лишь приведет к тому, что вы лишаете молодого человека радости быть любимым, а себя возможности любить. В итоге вы потом неизбежно полюбите другого - и всем будет плохо. Вам такое надо?
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 16:44#29
    Здесь нечего и выбирать. ИМХО.
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 16:52#30
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 17.06.2011: бедненький.он наверное тяжело пережил...
    По крайней мере у него появился шанс стать счастливым, нужным,любимым...,он заслуживает этого!
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 17:34#31
    Не стоит мучать ни себя, ни тем более молодого человека отношениями, которые тяготят (в данном случае Вас). Ну зачем отттягивать момент разрыва, зная заранее, что уже конец. Даже не надейтесь, что хорошее отношение, забота и т.д. смогут компенсировать самое главное - любовь (чувственный интерес, хотя бы симпатию). Мне знакома эта ситуация, поэтому говорю как думаю.
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 19:37#32
    Вы сами говорите, что нет чувств и малейшей симпатии. Зачем мучить друг друга, тем более столько времени. Разойдитесь друзьями и ищите настоящую любовь!
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 19:51#33
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 17.06.2011: вы пол-года встречаетесь и ни разу не...
    у меня такой же вопрос! и вообще...тогда это не отношения-это банальное: давай с тобой гуляяяяяяяяяяяять вместе, чем смотреть по одиночке телек в кресле...
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 22:26#34
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 17.06.2011: вы пол-года встречаетесь и ни разу не...
    меня тоже это несколько удивляет...кроме поцелуев ничего не было, даже руки ниже талии не опускал....
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 22:33#35
    Ответ дляmaccler на сообщение от 16.06.2011: если выбирать из 2-х зол, то я бы...
    нифига себе зло!)
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 22:35#36
    Ответ дляDasha-Francheska на сообщение от 17.06.2011: Если Вы так хорошо относитесь к этому...
    лет эдак через 20.к тому времени он, может быть, решится опустить руки на талию.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер