Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женственность

15 июня 2011, в 17:55
Пользователь
Всем привет! Моя тема адресована больше к женскому полу, но и мнение мужчин тоже интересно. Как можно подчеркнуть женственность? Понятно, что женственность это состояние души Но все же мы любим кружевное белье, чулочки -этого никто не видит, а как приятно самой. И еще как вы думаете женственность и сексуальность на одной ступени или это совершенно разные понятия.
103 ответа18472 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 21:08#25
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 15.06.2011: можете даже не представлять именно так и...
    ну если дорогая.....дорогА.....то конечно)
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 21:09#26
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 15.06.2011: ну если дорогая.....дорогА.....то конечно)
    "Ларису Ивановну хАчю"... (с)

• Пользователь
    15 июня 2011, в 21:10#27
    Ответ для на сообщение от :
    да. я понял. ретируюсь.
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 21:11#28
    а что в платье обычно неудобно? Вы меня удивляете......по мне дак как раз удобно...

• Пользователь
    15 июня 2011, в 21:14#29
    В фильме "Троя" с Бредом Питом есть такая сцена. Сестра врага, взятая в плен, измученная, истерзанная солдатами, сидит в шатре своего спасителя. Она была кем-то вроде весталки, не знаю, как это в Греции называлось, посвятила свою жизнь служению божествам. И вот она влюбляется. Но она не в лучшем своем виде. И вот этот Бред Питт подходит к ней, поднимает ее подбородок и смотрит ей пристально в глаза (она, конечено, молодая и безумно красивая, но в разодранном платье и с ссадинами на лице, непричесанная). И он говорит ей такую фразум: "Ты никогда не будешь более прекрасна, чем ты есть сейчас". Потом следует музыка и они занимаются любовью. По-моему, это и есть настоящая женственность - прочувствовать свою женственность каждой клеточкой своего тела и увидеть свое отражение, как в зеркале, в глазах любимого мужчины.
    Чулочки прекрасны. Тем более кружевные. Но это не женственность. Это образ, стиль, бренд или просто тряпье с китайского рынка.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 21:16#30
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 15.06.2011: не могу согласиться с Вами. и внешний...
    если женщина для вас - товар на витрине, то упаковка, конечно, имеет значение.
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 21:18#31
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 15.06.2011: да. я понял. ретируюсь.
    кстати, а если вы уже открыли продукт и едите его, то он без упаковки перестает быть продуктом? имею в виду, что если женщина снимает женственное платье, она становиться от этого мужчиной?
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 21:19#32
    так и жизнь пройдет.........................................................
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 21:19#33
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 15.06.2011: гы)) вопрос из разряда - как подчеркнуть...
    интересно, а какие качества мужественности вы влючаете в стандартный набор?
  • Модератор
    Модератор
    15 июня 2011, в 21:20#34
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 15.06.2011: "женственность и сексуальность на одной...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 июня 2011, в 21:20#35
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 15.06.2011: да. я о нем думаю. это плохо?)))...
    Вы меня радуете - значит, еще не все потеряно. ))
    Но по идее ваши фотографии (саму девушку я не знаю) олицетворяют женственность только во внешности. Если взять симпатичного мужчину и поставить его в такие же позы, получится..... "мужественность"?

А насчет Мадонны зря вы так, зря....... Знаю искусствоведа, которая вам бы налопатила, если бы вы заявили, что женственности там точно нет. :-)
    Я лично сама очень люблю эту картину и обиделась на вас за такие слова.. Разве женственность не в мягкости? Не в нежном материнстве? Не в красоте душевной? Она прекрасна!.. Не каждая расфуфыренная стерва с дорогим маникюром и кружевным бельем может смотреть на своего ребенка ТАК.
    Для мужчин женственность, видимо, только в интимных подробностях и красивой оболочке. /
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 21:23#36
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 15.06.2011: да. я о нем думаю. это плохо?)))...
    не обольщайтесь. все женщины перед камерой думают исключительно о себе любимой.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер