Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите разобраться. Отношения немного зашли в тупик.

17 июня 2011, в 05:58
Пользователь
Здравствуйте. Мне 27 лет, моему молодому человеку тоже. Мы встречаемся год. На данный момент каждый из нас живет с родителями, встречаемся мы довольно часто. Он со своими друзьями снимает квартиру. Вот там мы периодически проводим ночи. Меня уже это достало. Мне уже противно так жить. Его видимо все устраивает, он ничего не хочет менять.
Мне 27, у меня серьезная работа, я вообще серьезный человек.
Еще есть небольшая проблема, у нас разное воспитание. Я училась в школе хорошо, в институте хорошо училась, семья у меня очень простая, но меня воспитали в любви, родители которые меня очень любили всегда были рядом. Его практически воспитала улица, образования нет, друзья такие же как он, он очень поверхностно относятся к жизни к девушкам.
А я, я всегда общалась с другими людьми, у меня другое окружение. И теперь чем больше я смотрю на его друзей и на него, тем больше понимаю, что это вообще другой социальный уровень, что я вообще из другого измерения.
Сейчас я достаточна успешна в своей работе и в обществе. У меня все хорошо. И я хочу дальше развиваться.
И вот нас судьба свела вместе.
Узнав за этот год его, его жизнь, я начала задумываться, ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ с ним?!?!!
Мне хочется с ним расстаться, но у меня есть чувства к нему.... мне сложно.
И я не понимаю, остаться с ним, и пытаться хоть как-то его перевоспитать...получитчся ли у меня это, ведь в нем есть хорошее. или это уже бесполезно и мне пора уходить..
29 ответов3191 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 13:14#13
    Ответ дляelena-147 на сообщение от 17.06.2011: а какие есть еще подходы??
    Меньше "я" , "мне" для начала :), ну если Вам действительно хочется быть с ним. Уважения к нему я тоже в Вашем посте не увидела, сплошное пренебрежение. А что в нем хорошего? Вы не написали.
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 13:16#14
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 17.06.2011: Меньше "я" , "мне" для начала :), ну...
    согласна с вами ! с этими "Я" и "МНЕ" ... есть такое
    Он достаточно честен со мной и заботливый человек ( по сравнению с остальными мужчинами которые у меня были)
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 13:59#15
    Перевоспитать-не правильный подход.А вообще разные социальные слои-это сильный аргумент.Либо ему надо "подняться к вам",либо вам "спутиться к нему".У меня с быв.мужем приблиз.то же было.С первого свидания поняла,что я выше-он ниже.Но любоффф!И сколько я не пыталась его переделать-не вышло,вела себя как его круг-все было хорошо,только становилась собой(то бишь другие интресы проявляла)все шло плохо.Рано или поздно разное воспитание даст о себе знать,особеноо когда начнете жить вместе.У вас счастливая семья,вы выросли в любви, а ему это неведомо.Тут или вам надо проявить высший пилотаж и лавировать среди двух "сред обитания" или он должен поменять хотя бы часть своих привычек..
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 14:00#16
    Ответ дляelena-147 на сообщение от 17.06.2011: согласна с вами ! с этими "Я" и "МНЕ"...
    а что значит ДОСТАТОЧНО честен?
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 14:01#17
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 17.06.2011: Когда мой брат познакомился с будущей...
    дааа,таких историй мало...Они молодцы!
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 15:15#18
    Ответ дляelena-147 на сообщение от 17.06.2011: а какие есть еще подходы??
    Самый простой из серии, пионер всем дитям пример.
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 15:19#19
    Ответ дляk-27 на сообщение от 17.06.2011: Полностью согласна, что не...
    А тут традиционных три варианта. Либо человек хочет расти, либо находит причину этого не делать (что обычено происходит при воспитании), либо ищет свою нишу в том направлении, которое считает для себя важным, при полной поддержке партнером. Не оценки с высоты собственной серьезности и своих представлений, а поддержки.
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 15:27#20
    а вы не думали о том, что ваш партнер - это по сути и есть отражение вашего внутреннего сдерживающего фактора, просто вы сами, возможно, побаиваетесь двигаться еще выше?
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 15:45#21
    я так замуж вышла
    думала, что мы как плюс и минус притягиваемся - здорово!
    я девочка-колокольчик, он - мальчик-хулиганчик )
    дополняем друг друга
    да, думаю, разные, но любовь всё победит...
    образование с моей подачи получил, всё росла и его тянула, воспитывала, всё ему жизнь в своём цвете рисовала...
    люди не меняются - это раз
    за первые три года брака было очень сложно найти компромисс- это два
    ему это не надо - это три

развод через 6 лет брака
    + 2 года до итого получаем 8 лет бесперспективных отношений (

но это мой опыт
    вам я желаю прийти в состояние гармонии )
    входите в состояние неизбежного успеха!!!
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 15:57#22
    Б Е Г И Т Е !!!! зачем вам нужно трепать нервы и кого-то перевоспитывать? чувства пройдут. поплачите и всё пройдет.
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 16:12#23
    Ответ дляCrank на сообщение от 17.06.2011: а вы не думали о том, что ваш партнер ...
    оооо самый лучший ответ!!! спасибо!!!
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 16:25#24
    во-первых как это перевоспитывать 27- летнего человека, а если он решит ,что вы неправильно живете и погибаете,вас надо перевоспитывать.
    Человека принимают таким какой он есть и если вы согласны идти с ним , и он с вами то тогда в пути вы сможете измениться .Но меняться каждый будет самостоятельно,согласно своим желаниям, все что вам противоречит выливается в негатив,стресс.
    Перевоспитание взрослых людей невозможно.
    Вас сейчас ,что держит-чувства,но когда истинные чувства, сомненья приоходят в первую очередь,тогда может правильней сказать вас держит привычка.
    Если была ваша личная квартира,где бы вы жили вдвоем ,поменялось бы что-то?Если бы он сказал,что хочет видеть вас своей женой,что-то поменялось бы?
    Хорошо,что вы понимаете -вы не пара,а раз так ,проше растаться и найти себе настоящую пару, достойную вас..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер