Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите разобраться. Отношения немного зашли в тупик.

17 июня 2011, в 05:58
Пользователь
Здравствуйте. Мне 27 лет, моему молодому человеку тоже. Мы встречаемся год. На данный момент каждый из нас живет с родителями, встречаемся мы довольно часто. Он со своими друзьями снимает квартиру. Вот там мы периодически проводим ночи. Меня уже это достало. Мне уже противно так жить. Его видимо все устраивает, он ничего не хочет менять.
Мне 27, у меня серьезная работа, я вообще серьезный человек.
Еще есть небольшая проблема, у нас разное воспитание. Я училась в школе хорошо, в институте хорошо училась, семья у меня очень простая, но меня воспитали в любви, родители которые меня очень любили всегда были рядом. Его практически воспитала улица, образования нет, друзья такие же как он, он очень поверхностно относятся к жизни к девушкам.
А я, я всегда общалась с другими людьми, у меня другое окружение. И теперь чем больше я смотрю на его друзей и на него, тем больше понимаю, что это вообще другой социальный уровень, что я вообще из другого измерения.
Сейчас я достаточна успешна в своей работе и в обществе. У меня все хорошо. И я хочу дальше развиваться.
И вот нас судьба свела вместе.
Узнав за этот год его, его жизнь, я начала задумываться, ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ с ним?!?!!
Мне хочется с ним расстаться, но у меня есть чувства к нему.... мне сложно.
И я не понимаю, остаться с ним, и пытаться хоть как-то его перевоспитать...получитчся ли у меня это, ведь в нем есть хорошее. или это уже бесполезно и мне пора уходить..
29 ответов3187 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 16:25#25
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 17.06.2011: Когда мой брат познакомился с будущей...
    Так Вашему брату было всего 20,девушке 25.
    У них любовь и взаимное желание идти вперёд вместе.
    У автора немного иначе.Всё-таки ему 27 лет и если его до этих пор не волновало своё образование ,то тут уже большой вопрос - А надо ли оно ему вообще?
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 17:08#26
    Вы действительно ОЧЕНЬ разные. Если бы вы не написали, что у вас к нему чувства, я бы посоветовала бросить его и забыть, НО любовь это ведь тоже не просто так, она много значит...

Если я правильно поняла, то вас больше всего пугает, что вы из разных миров, он простой парень с улицы, а вы умница-отличница...

Перевоспитывать взрослого человека бесполезно. Но ведь не так он и плох, верно? Он много работает (вы сами писали), у него есть планы на будущее, а то, что его воспитала улица, ну и что... Если бы он был пьяницей, не работал, у него не было дальнейших планов, было бы и жалеть не о чем, но ваш МЧ к этой категории не относится.
    Его поверхностное отношение к жизни и к девушкам - это возрастное, мужчины медленно взрослеют, в 27 - они еще взрослые дети, с годами это может измениться.

Вы сторонница определенности в жизни, но вести разговоры о социальных уровнях, на мой взгляд, там где есть любовь вообще не уместно, вспомните историю: дворяне женились на крепостных красавицах, а царь Петр 1 вообще взял в жены немецкую прачку.

Выбирать только вам. Тут уж что перевесит, любовь или желание жить уже сложившейся жизнью с людьми только своего круга.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 17:15#27
    Ответ дляmarjana-20 на сообщение от 17.06.2011: Вы действительно ОЧЕНЬ разные. Если бы...
    спасибо!!!
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 17:19#28

Его практически воспитала улица, образования нет
    Расскажу свою историю.
    Когда мне было вроде года 22 познакомилась я с парнем. Понравились друг другу. Стали встречаться. И вот однажды, совершенно случайно он оставил свою записную книжку, открываю я ее а там...мою маму зовут Валентина Ильинична.
    А у него было написано : Валинтина Елиничьна ( ну чтоб не забыть). Ну и знаете многое в таком духе. Я была в ауте. Вопрос в лоб: какое у тебя образование? школа.
    Ко мне вопросы есть?
    Тогда у меня к Вам: Как Вы вообще с ним сошлись? о чем разговариваете? За что любите то? чему он сможет научить Ваших детей?
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 22:43#29
    вы говорите много работает, так это же хорошо, человек старается, к чему то стремится...и социальный статус и образование тут совсем не при чем...разве лучше,когда он с корочкой лежит на диване и в носу ковыряется, простите???другое дело, что может быть вы хотите всего и сразу? видимо ваш социальный уровень подразумевал походы по кафе и ресторанам, а у него в данный момент на это нет средств и времени( если вы говорите он много работает)Ну так нужно подождать, поддержать, в конце концов вы же для себя стараетесь...
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 23:33#30
    Может вас и "свела судьба" как пишете, но разведет или нет - выбирать вам.Поробуйте с ним поговорить, как он видит ваши отношения,чего хочет, какие планы.Вы его узнаёте поближе,и стали задумываться что вас ожидает.А представьте, что вы в браке,что он станет отцом ваших детей.Представьте вашу совместную жизнь.
    Ваши и его представления могут не совпадать.Обычно, то что заложилось ранее, перевоспитанию не поддается.У вас у каждого свои ценности, представления, мировоззрение.и либо мы принимаем их и создаем новые, общие для обоих,либо пытаемся переделать под себя.А это мало кому приятно.Другое дело, когда партнер тянется, готов расти, двигаться дальше, открывать для себя ваш мир и делиться своим.
    Мои родители из разной среды,он из сельской местности и никогда не хотел поменять свой образ жизни,а мамины родители - городские, и мама всю жизнь пыталась убедить отца уехать в город.Другой уклад, воспитание, ценности.И все это так и остается.С годами она немного смирилась,но я вижу, насколько ей в тягость эта деревенская жизнь.А отец как не терпел город,так и сейчас его туда калачом не заманишь.
    Это пример отличается от вашей ситуации,но в целом,он из той же серии.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер