Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Уважаемые форумчане Нужна ваша помощь

19 июня 2011, в 12:41
Пользователь
скажите как быть, если отношения зашли в тупик, и мужчина говорит я не могу сказать, что не люблю тебя, и не хочу тебя терять, я боюсь совершить ошибку.
не вижу тебя со собой, и не вижу без тебя.
не хочет разрывать отношения, а предлагает продолжать общаться.
41 ответ4461 просмотр
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 02:11#37

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 июня 2011, в 07:35#38
    Ответ дляstasy-miracle на сообщение от 21.06.2011: вам этот способ помог в личной жизни?
    да.....я стараюсь изо всех сил понимать вторую половину...
    если это выходит за рамки моего понимания....тогда есть смысл расстаться.
    главное чтоб это понимание не выглядело...... как страх потерять человека...а посему не приравнивалось к удержанию во что бы то ни стало...даже ценой унижения
    всё нужно делать с самоуважением и уважением к партнёру.иначе на Вас буду ездить и пользоваться Вашей супер-понималкой и все прощалкой.
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 19:35#39
    Это значит, что как спасательный круг для него:очень во время и очень удобно.
  • Пользователь
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 19:47#41
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 20.06.2011: Только не вините себя,не ищите причину в...
    Только не вините себя,не ищите причину в себе
    Почему?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 19:53#42
    Может стоит подумать, а чего вы сами ждете от мужчины и от ваших отношений?Надежды, ожидания , планы.Чего вы хотите.И готовы ли вы ждать, пока он определится.Из вашешго сообщения непонятно, насколько длительны ваши отношения.Но двигаться дальше, на мой взгляд, он пока не готов.Возможно, еще не разобрался в своих чувствах к вам, а возможно, он уже нашел ответ, но боится вас обидеть, и не готов сейчас прекратить отношения.Может неосознанно дилегирует вам полномочия и ответственность за отношения( "Я неуверен в тебе, не могу понять свои чувства, но пока не готов расстаться, может ты сама сделаешь выбор,если хочешь подожди, но я ничего не обещаю...") Часто так происходит тогда, когда понимаешь, что человек не твой,но страх перемен,страх остаться одному, страх причинит боль партнеру останавливает, и человек ходит по кругу, не в силах принять какое-то решение.
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 23:24#43
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 22.06.2011: есть 2 варианта 1) это конец. бегите...
    с этим человеком я 9 месяцев, все как у всех любящих было хорошо, несколько месяцев назад у что были раньше нас стали возникают ссоры. он был женат, когда мы стали встречаться, он только что развелся (6 лет в браке, детей не было), я никого не отбивала и не уводила.....
    Отношения начались достаточно стремительно, через 2 месяца он познакомился с моими родителями (это была его инициатива), потом познакомил со своими родителями.
    ОН начал меня спрашивать о моем отношении к гражданскому браку, я честно, отношусь с особой осторожностью и не нравится мне это явление, потом он стал говорить о свадьбе, на новый год он сказал что готов жениться весной, я сказала, что хотела бы этого летом, а когда весной снова зашел разговор -он сказал , ты меня не правильно поняла, я тебе ничего не обещал..... мне было обидно, но я поняла. что он боится и не готов. потом он стал чаще говорить о гражданском браке ( его друзья ему говорили, его мама тоже говорила ему об этом). я взрослая женщина - мне 30 лет, я не была замужем, любила в своей жизни несколько раз, к сожалению, отношения не закончились чем-то светлым и хорошим.....и естественно в нынешних отношения
    когда я все таки согласилась с ним жить, попросила ключи у него, он стал спрашивать - а почему я изменила свое мнение к совместному проживанию..... поссорились , и после этого отношения у нас начались натянутые отношения, и тогда он мне и сказал, что не испытывает тех сильных чувств , что были раньше ко мне, но он не может мне сказать, что он не любит меня, и терять меня не хочет....

и предложил просто общаться, не разрывать отношения, я его отпустила, сказала, если любишь вернешься сам...

он мне звонит, раз в день , спрашивает как у меня дела, разговоры простые....паузы между словами ....
    вообще мне трудно переносить такие резкие перемены в общении с ним еще 10 июня у нас были совсем другие отношения.....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер