Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Поддержите, пожалуйста!

21 июня 2011, в 12:59
Пользователь
Всем доброго времени суток. Пишу, потому что очень больно и никому не могу сказать об этом, не могу поделиться запретной любовью и отношениями, которые продлились 2 года. Где он выбрал семью. Я конечно понимаю и принимаю его решение. Одно могу сказать точно, что мы любим друг-друга, любовь и отношения были взаимными и искренними. Выбрал семью, потому что сыну 7 лет, и не хочет, чтобы он рос в неполноценной семье. Я возможно и наивна, но как так можно жить, скажите пожалуйста?! Не любить жену, с неохотой идти домой и терпеть все это, разве это жизнь? Так говорю, потому что знаю и есть обоснованные доказательства, слышала одну фразу знаменитой женщины: "Мужчина, который сильно обожает своих детей - несчастлив в браке" похоже на правду.
А мне что делать? Я ведь полюбила и люблю и другие меня просто не интересуют. Расстались друзьями, сказал, чем сможет будет помогать, а на что мне помощь? Все равно вряд ли о чем-либо его попрошу. Так тяжко на душе...
76 ответов10837 просмотров
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 23:17#49
    Ответ дляFleita911 на сообщение от 22.06.2011: Неизвестно, какие чувства и мотивы...
    Спасибо за комментарий, возможно этого мне и не хватало - взгляда со стороны...
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 23:27#50
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.06.2011: на счёт поддержки: всё у Вас будет...
    Знаете, я тему вчера писала. На эмоциях, все же 2 года прошло. Одно знаю, его я точно люблю, но решила, подумала, поплакала (не без этого) и отпустила его. Сегодня его на работе видела и сердце теплом наполнилось, просто хочу, чтобы он был счастлив и все. Если считает, что он выбрал верный путь, то я его поддержу как друг. Настоящий друг.
    Хотя он на днях прежде чем расстаться, признался, что после последней нашей встречи ему было плохо. Говорит "замкнуло" его. Понял, что в жизни делает все неправильно и незнает как докатился до такого. Разочарован в себе. Знаете, честно говоря, я чувствую, когда человек врет, а когда говорит искренне, чувство редко меня подводит. Так вот я поверила. Но что я могу сделать? Его я всегда поддержу если надо... Простите, что-то разговорилась, нахлынуло просто.
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 23:27#51
    да что ж вас так на чужое-то тянет?все без отца росли что ли....жаль таких вот несчастных......но как-то не очень....
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 23:29#52
    Спасибо Вам))
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 06:47#53
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 22.06.2011: Знаете, я тему вчера писала. На эмоциях...
    ну за что Вы извиняетесь?
    пожелание добра другому и проч...это конечно,радостно читать.
    только вот я между этих строчек ещё и читатаю о Вашей роли в этих отношениях.....Вы явно жертва.
    не стоит на алтарь любви тащить всё.....и городить его...городить...а потом любоваться собственной любовью.
    .не обижайтесь на эти слова.
    в чём его нужно поддержать?он давит на жалость....он не маленький мальчик....и поверьте....выбор сделать не так уж и сложно)мы слишком много приписываем того...чего нет.
    мужчина не способный нести ответственность за отношения......вот что я вижу.
    оставайтесь другом....Ваше право....только не вступайте снава в эти душещипательные отношения...Вы будете обязательно счастливой....всё будет прекрасно.и зависит это от ВАс.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:11#54
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.06.2011: ну за что Вы извиняетесь? пожелание...
    Да согласна, насчет, того что не способен нести ответсвенность. В любом случае мне намного легче после форума, хотя многие потенциальные жены возможно презирают очередную любовницу. Спасибо большое за комментарии, что не проходите мимо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:19#55
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 23.06.2011: Да согласна, насчет, того что не...
    ну иногда...конечно...яйца оторвать сопернице хочется...что уж там скрывать....
    но помню...как одна моя знакомая влюбилась в моего М....и мы пили чай на кухне с ней и обсуждали ...какой он классный)))улыбались друг другу....
    она не стремилась разбивать пару...честно ему сказала о своих чувствах....он мне тут же рассказал об этом.
    она просто предложила свою любовь...но вон из кожи не лезла....вот,парень,твой выбор....
    он сказал ....спасибо....но останемся друзьями....
    ей было неловко передо мной...но я её поддержала....мол,я понимаю...сама люблю.
    вот это мне кажется честным.....все карты открыты...
    а тайно встречаться....эх.....не портите себе карму...как говорится)
    кстати...эта девушка сейчас счастлива в браке))))красавица))))мы у себя дома её фото очень долго в рамочке хранили))))светлый и честный человечек)
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:45#56
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 22.06.2011: Возможно, это я уже слышала и знаю. Я...
    я Вам вчера столько написала и ВСЁ УДАЛИЛА - теперь жалею..ТАМ ООЧЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО ОБЪЯСНЯЕТСЯ..НО УЖЕ И НЕ ВСПОМНЮ..ЧТО НАПИСАТЬ ХОТЕЛА - ЕСТЬ У МЕНЯ ТАКАЯ ГАДКАЯ ПРИВЫЧКА - НАПИСАТЬ , А ПОТОМ УДАЛЯТЬ ПОД ВЛИЯНИЕМ ИМПУЛЬСА - СЕЙЧАС КАЖЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ, ЧТО ПИШУ, А К КОНЦУ ДНЯ ...ДУМАЮ, ШО Ж Я НАПИСАЛА-ТО!!!А сегодня вот жалею, что стерла. Извините, за кэпс-лок....случайно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:49#57
    Ответ дляstringer на сообщение от 22.06.2011: да что ж вас так на чужое-то тянет?все...
    а при чем здесь "без отца росли"? Тянет не на чужое, а к мужчине, а женат он или нет не влияет на его привлекательность, как мужчины.

Автору удачи, любви и найти свего человека, с которым совпадет все!!!
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:55#58
    Ответ дляmellie на сообщение от 23.06.2011: я Вам вчера столько написала и ВСЁ...
    В общем, суть в том, что чтобы появился Ваш человечек надо освободить для того место. Что где-то я писала ..вот там наверху Бог или высшие силы могут взглянуть на вашу жизнь и подумать: "А зачем ей мужчина, раз у нее есть уже? У нас много и тех, кто одинок..совсем..."
    Если Вам так тяжело - НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ. Если его инициатива была, СМИРИТЕСЬ. Грабли больно ударили, но по делу. Когда появится мужчина ВАШ, то часто потом Вы знать не будете, что делать с этими вот отношениями...А вообще я, например, не мазохист.....Больше всего всегда страшила пустота...Наверное. потому я до сих пор в таких отношениях..хоть и отдаю себе отчет в том, что написала выше.
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:56#59
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 22.06.2011: Возможно, это я уже слышала и знаю. Я...
    а то, что я написала...-это концовка первой части того, что я Вам написала....Повторы были уже за мной вот тоже...Причем каждый вероятно чужие комментарии не читает) а пишет . что сам думает...а когда мнение стольких людей совпадает , вероятно, надо задуматься...
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 11:17#60
    Ответ дляmellie на сообщение от 23.06.2011: а то, что я написала...-это концовка...
    )) А знаете, я не успела Ваши комментарии прочитать. Когда зашла на форум они уже были стерты. Незнаю, может так и надо? ))) Расстаться, то я рассталась. Остались друзьями, работаем вместе, но в течении дня могу его толком и не видеть, просто тоже все нахлынуло и разобраться не могу. В себе. Вроде сейчас легче отпускает, как бы потом по новой не началось. А так думаю, лучше быть друзьями, да и видеться реже, или совсем не видеться, чем ненавидеть друг-друга в душе. )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер