Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения с женатым

22 июня 2011, в 12:27
Пользователь
У меня такая ситуация. Познакомилась я с парнем летом и у нас возникли отношения на уровне любовников, только секс ничего большего. Меня это устраивало и его это тоже. Но через какое-то время я начала понимать, что хочу быть с этим человеком, иметь с ним отношения, видеться чаще... В общем я влюбилась и теперь не знаю как мне быть. Признаться ему или продолжать наслаждаться его не столь частым общество и и ничего не говорить? Внутри просто все переворачивается, как снова вижу, что он мне пишет хочет "встретиться"... А когда его нет я с ума схожу, тоска такая.. места себе не нахожу...( как быть? посоветуйте?)Он ко всему прочему еще и женат(((((Иногда мы встречаемся раз в неделю иногда раз в полгода иногда он просто звонит узнать как дела,кажется что у него ко мне вежливое безразличие(((.Знакомы уже 3 года,говорит что мы с ним как подружки.Иногда меня мучает чувство вины из-за того что он женат и что мы поступаем не правильно(((Два раза пыталась прекратить наше отношения, но безуспешно((((
246 ответов21940 просмотров
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 19:18#241
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 26.06.2011: автор сказала, что будет в один...
    Наверное, поэтому есть мужчины, которые хотят, чтобы женщина не работала, не водила машину и всякие другие не... Чем более зависимой она будет от него, тем скорее он сможет сказать, мол, женское предназначение быть при муже и его слушать. А работающая женщина, которая сама себя прокормит, имеет интересы и хобби послала бы его за такие заявления в печку! А некоторые девушки наоборот хотят, чтобы их содержали и все за них делали)
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 18:36#242
    Девушка, встречающаяся с женатым, не виновата до тех пор, пока не возжелает чего-то большего, чем секс. Изначально входя в такие отношения она как бы подписывается на "игру" в отношения. А, если вдруг пытается переходить на уровень серьезных отношений, то поступает нечестно, меняя правила в ходе игры.
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 18:38#243
    Комплименты, слова любви - это тоже атрибуты игры. И взрослые люди это прекрасно понимают. Все равно как зайдя в лавку на рынке купить перстень с "драгоценным" камнем, а потом выдвигать претензии к тому, что он оказался поддельным.
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 18:40#244

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 июля 2011, в 10:22#245
    Знаете, осуждать, конечно, всегда проще простого. Подогнать всех и всю жизнь под строгие стереотипы - так же. Тут пишут - она лезет в чужую семью, в чужую постель. Но ведь когда люди встречаются, они не спрашивают при знакомстве паспорта! Мне кажется, каждый из участвующих в теме может оказаться по ту сторону баррикад. И тогда все увидится в другом свете. И очень часто, принять самой решение о прекращении отношений не возможно, какой надо быть сильной и неэмоциональной!? Если любишь - сама себе сердце не вырвешь! Merlyn имеет полное право на свою любовь, это ее выбор, и счастье ее сейчас в этом человеке. Но представив, что она испытывает, хочется только дать ей один совет. Мне кажется нужно попытаться постепенно подвести себя к мысли, что все равно с ним ничего не будет, волевым решением сообщить ему о том, что не сможете быть в этих отношенияХ .просто потому, что вам так нереально существовать. С десятой попытки, с двадцатого объяснения - может быть и расстанетесь. Страдать всегда тяжело при расставании, но еще тяжелее жить в ожидании любимого, который тем более, не твой! Это сжирает изнутри, а итог - все равно без него! И самое главное, срочно искать себе новые и новые хобби, друзей, чего угодно, чтобы голова думать о нем перестала! Очень помогают языки! Можно так увлечься, что забудешь про все!А там, глядишь, и кто-то другой встретится! И еще, как раз по этому почти поводу, замечательный, серьезный и очень грустный фильм вышел итальянский - "С кем лучше спать" (если не ошибаюсь в названии). Посмотрите! Очень понятно становится, что значит любить, когда оба не свободны.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 10:57#246
    Ответ дляlubopytnay на сообщение от 21.07.2011: Знаете, осуждать, конечно, всегда проще...
    На самом деле люди должны подойти еще друг другу..если личность мужчины очень интересная..очень досадно, что он женат. Конечно всегда можно попытаться найти неженатого, но не факт, что с ним будет интересно. Поэтому многие женщины и одиноки - ну не разорвется он, интересный, физически на всех.....А остальные парни, увы, могут не интересовать девушку, и правильно заметили - не по паспорту изначально выбираешь человека. И, если бы дело касалось только этики, я бы никогда не осудила женщину с любовником которая - это все естественно может быть - другое дело, как больно ей самой может быть от этого. Хотя с другой стороны, может выбор отношений с женатым - подсознательный бег от отношений - не все могут быть в них.
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 11:04#247
    Ответ дляmellie на сообщение от 21.07.2011: На самом деле люди должны подойти еще...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 июля 2011, в 11:06#248
    Ответ дляmellie на сообщение от 21.07.2011: Браку приписывают, что он сильно меняет...
    Браку приписывают, что он сильно меняет личность мужчины. В лучшую часто сторону, что делает его привлекательным для женщин. Мол, жена "сделала" мужа. Отчасти, наверное, это правда...Но, я думаю, та другая женщина не хуже справилась бы с этой ролью. Я вот знаю, что ребята, в которых влюблена была, уже мужчины, к которым когда-то страсть возникла или чувства. Так вот, все с новой силой вспыхнуть может. Ты думаешь ты забыл все. Но стоит увидеть рядом "СВОЕГО" человека, как крышу сносит от запаха его, взгляда, от движений тела, как будто и не было лет, разделяющих Вас. Иначе, как природным выбором это не назовешь. Я бы не сказала, что я была бы худшей женой. Просто из всех возможных подходящих ему "половинок", которых на самом деле тоже не так много, он выбрал, возможно, лучшее, самое лучшее для него и удобное быть может, может самую идеальную женщину в плане внешности, характера, но при этом другие варианты, к которым тоже тянет, остались....И при необходимых для романа условиях, он может именно среди этих женщин искать любовницу...
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:33#249
    ПОДРУЖКИ??с подружками вообще-то не спят)))я гениталии в подружек не втыкают)))простите за мой французский.... да и вообще реально такие истории уже НАБИЛИ ОСКОМИНУ!)) ну что вы девочки - мазохистки что ли? ..потрадать вам видимо нравится) "я страдала-страданула - с моста в речку сиганула"...ей богу, деже уже не смешно..
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:36#250
    Ответ дляmerlin-07 на сообщение от 23.06.2011: В чужую семью я не лезу. но и лишать...
    ну а заудовольствия , я-ни я, надо платить))) кровью)))и нервами ( в вашем случае) . Так что ваши страдания - это абсолютная закономерность.
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:37#251
    Ответ дляinnay на сообщение от 22.06.2011: говорит что мы с ним как подружки, скоро...
    да это скорее автор - ....не уочень умная, а не он - великий манипулятор. Это же надо - сама себе создала проблемы и самма же теперь клянет судьбу)
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:39#252
    Ответ дляmerlin-07 на сообщение от 23.06.2011: Мы знакомы три года,периодически у меня...
    Жертва - Преследователь-Спасатель) классика

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер