Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения с женатым

22 июня 2011, в 12:27
Пользователь
У меня такая ситуация. Познакомилась я с парнем летом и у нас возникли отношения на уровне любовников, только секс ничего большего. Меня это устраивало и его это тоже. Но через какое-то время я начала понимать, что хочу быть с этим человеком, иметь с ним отношения, видеться чаще... В общем я влюбилась и теперь не знаю как мне быть. Признаться ему или продолжать наслаждаться его не столь частым общество и и ничего не говорить? Внутри просто все переворачивается, как снова вижу, что он мне пишет хочет "встретиться"... А когда его нет я с ума схожу, тоска такая.. места себе не нахожу...( как быть? посоветуйте?)Он ко всему прочему еще и женат(((((Иногда мы встречаемся раз в неделю иногда раз в полгода иногда он просто звонит узнать как дела,кажется что у него ко мне вежливое безразличие(((.Знакомы уже 3 года,говорит что мы с ним как подружки.Иногда меня мучает чувство вины из-за того что он женат и что мы поступаем не правильно(((Два раза пыталась прекратить наше отношения, но безуспешно((((
246 ответов21939 просмотров
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:04#37
    Ответ дляmellie на сообщение от 23.06.2011: а еще знаю..ничто так не ранит женское...
    У меня есть отличная отмазка, когда начинает сильно подваливать женатик и соблазн велик.

Я ему на его приглашения и предложения так прямо и говорю - "ты хочешь разбить мне сердце??"

А он обычно отвечает - "нет, почему? я хочу любви, это же прекрасно, бла бла бла"

я тогда проговариваю - "ты женат?"

он честно отвечает - "да"..

и я тогда говорю - "видишь, ты действительно хочешь разбить мне сердце"

и всё.. и я сваливаю))) и никаких обид, и мстей с его стороны)) мы всегда после подобного разговора друзьями остаемся)))

нельзя позволять кому-то разбивать твое сердце, заведомо понимая, что именно так и будет в такой ситуации.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:09#38
    завязывайте с этим.
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:12#39
    Ответ для-Elena-prm- на сообщение от 23.06.2011: отношения с женатыми никогда ничем...
    Наверное..огромное искусство в обычном мужичке разглядеть Аполлона и выйти за него замуж....и не искать приключения на одно место...
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:13#40
    Ответ дляmellie на сообщение от 23.06.2011: Как я Вам сочувствую!!!В то же время эти...
    Мелли, я Вам уже в какой-то теме писала, что не стоит так идеализировать жизнь жён)))
    И завидовать их якобы важной поступи и гордо поднятым головам.
    Хорошо там, где нас нет)))
    Я сбежала из такого расчудесного брака через 20 лет, хотя многие, кто знал мою бывшую семью, удивляются, говорят, что как бы мой бывший муж не гулял, я для него была ЕДИНСТВЕННОЙ женщиной. Бред.
    Я понимаю, что любовница, да, всего лишь эпизод в жизни мужчины. Когда приятный, когда не очень...
    Об этом было много тем, будут и дальше.
    А опущенные плечи - лично Ваш выбор.
    Ходите с гордо поднятой головой, кто мешает?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:14#41
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 23.06.2011: Познакомилась я с парнем летом и у нас...
    Видимо просто многие с этим сталкиваются..)а тут форум как бы это психологический..Мне рассказывала одна психолог, что после лета у них всплеск клиентов - у многих завязываются курортные романы. отношения часто с женатыми - то есть это одна из самых частых причин визита к психологу у людей...
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:16#42
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 23.06.2011: Мелли, я Вам уже в какой-то теме писала...
    спасибо..за разъяснения - не знаю..где тогда правда - вероятно. все мы, женщины, жертвы в этой жизни...а лучше всего живется мужикам.
  • Модератор
    Модератор
    23 июня 2011, в 10:18#43
    М... Если за 3 года ничего не изменилось, то он вряд ли намерен оставить свою семью, для него больше устраивает "что мы с ним как подружки" Если вас это устраивает, то продолжайте встречаться раз в неделю, в полгода, как там ему позволительно.... а если нет то лучше сразу сказать "хватит" и начать жить своей жизнью, это будет меньше больно, и боль пройдёт, чем постоянно больно и непроходящаяя боль.
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:20#44
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 23.06.2011: У меня есть отличная отмазка, когда...
    * katka2222, а ко мне часто подваливают женатики с предложениями дружбы, кофе попить. ЧТО Ж ТУТ ТАКОГО??? НИЧЕГО, КРОМЕ МОЕГО ПОТРАЧЕННОГО на бесперспективное общение ВРЕМЯ. Насытившись уже этим "интересным" общением и пережив немало минут на грани жизни и смерти.... у меня что-то в последнее время стал механизм самозащиты возникать. Женат? До свидания! Сразу!
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:20#45
    Ответ дляmellie на сообщение от 23.06.2011: Видимо просто многие с этим...
    на мой взгляд, это крайняя глупость и инфантильность - заранее зная, что будет плохо, всё равно делать, а потом еще и жаловаться
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:26#46
    Ответ дляmellie на сообщение от 23.06.2011: спасибо..за разъяснения - не знаю..где...
    Не знаю, мне кажется им тоже не сладко. Представляете, когда вокруг столько шикарных женщин, как удержаться?)))))
    Вот вчера Вселенная мне подкинула информацию к размышлению: познакомилась со СВОБОДНЫМ, 41летним мужчиной. Владелец ресторана, мой тип - джинсы, татуировка, эрудирован, бритый наголо...Сижу, общаюсь, а сама думаю: " Ну, что ж я за дура такая, вот тебе на блюдечке принесли, бери..." А я глаза закрываю и вижу другого мужчину, несвободного, любимого...
    Так кто нам доктор, спрашивается?))))))
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:40#47
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 23.06.2011: mellie, а Вы смотрели фильм Секрет?? С...
    Не верю я, Катка, в этот Секрет,смотрела фильм. Фильм - экранизациция книги Хилла Наполеона "Думай и богатей", вернее одной маленькой главы - про воображение и визуализации. Нового НИЧЕГО не почерпнула из него, чего бы не знала еще лет 10-15 назад, когда впервые книгу прочла. Даже немного нудноват. НИЧЕ НЕ ДАЕТ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ. Мне, да..она дала мужчин, НО ЖЕНАТЫХ или занятых.. каких ХОТЕЛА....Но ведь в мечтах я ВСЕГДА представляла..парня....ОТНОШЕНИЯ...Фильм напоминает знаете, что..Фильм напоминает просто вот иногда проповедники проведи американские читают, посвященные Богу. То же самое и здесь - кто-то классно руки нагрел..решив экранизировать труд Хилл Наполеона..).
    Верю в силу труда и самосовершенствования, а еще, что "учитель приходит, когда ученик готов". Конечно и позитивное мышление имеет силу огромную - нго это не режиссеры фильма открыли...уж точно ..это уже с десятка полтора лет точно есть на прилавках...
    Многие женщины просто не готовы к браку, не созрели морально, чтоб быть с одним мужчиной и вот предпочитают любовные отношения, подсознательно...Потому, что для зрелой личности, вероятно, картинка уже не имеет значения....она САМА ЛИЧНОСТЬ и способна любого человека полюбить..ей не надо искать в другом отражение своих возможных идеальных качеств. И вот таким женщинам часто легко жить с кем бы то ни было, они не цепляются за идеалы. К тому же, созрев к тому, легко расстаются со свободой. У них просто возникает потребность в браке, в заботе о ком-то и НЕ ВАЖНО КАКОЙ ЭТО УЖЕ ЧЕЛОВЕК. Любовницы часто идеалистки. Они все верят в сказку, в принцев на подсознательном уровне, не желают расставаться вот с этим ДЕТСКИМ МИРОМ...И мужчинам часто хочется вот очутиться в этой сказке ..далекой от проблем....Поэтому такие отношения и возникают....Но это, как просмотр мужчиной классного кино (тоже, кстати, 2 часа длится ) - он может аж дрожать от нетерпения перед просмотром..ловить с восторгом каждое слово актеров и каждым кадром наслаждаться и захватываться, ему даже может казаться ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ, впрочем, как и всем нам....А потом после выхода из кинотеатра у нег , у меня вот также..наверное и у многих, остается легкий флер разочарования....потому, что ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ УЖЕ и это было лишь кино..и вот она, реальность....Может этим потом и объясняется мужское равнодушие к любовницам потом..особенно в первые часы, день....
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:42#48
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 23.06.2011: Не знаю, мне кажется им тоже не сладко...
    наша голова:))))))) больная - наш доктор))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер