Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я готова к переменам!

27 июня 2011, в 17:01
Пользователь
Всем доброго дня.
Пару лет назад вы мне очень помогли, сейчас опять нуждаюсь в вашем совете.
Я готова к переменам в своей жизни. Меня не устраивает мой муж, как мужчина. Недавно закончился мой роман с очень хорошим человеком, боюсь что не было продолжения именно по причине того, что новый не хотел уводить меня из семьи....
Чтоб что-то поменять, нужно отпустить мужа, стать официально свободной???
88 ответов9447 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 11:42#25
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 28.06.2011: а почему это он без вас никто?))))) если...
    А кто обо мне подумает, если не я?!
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 11:46#26
    Если я несчастна, не хочу дома улыбаться и нахожусь в состоянии "мне все равно". Как ребенок может расти полноценно в такой семье???????
    Ей пока 4 года, а в дальнейшем, что она увидит, какую модель взаимоотношений в голове построит???
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 12:00#27
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.06.2011: Даааа.. муж ваш свои интересы и свою...
    С "новым" мы работаем вместе, он наглядно видит все мои изменения в имидже.
    А еще мы как-то все пересеклись, я с "Новым" и мой муж. После чего первого переклинило, муж у тебя такой хороший...
  • Модератор
    Модератор
    28 июня 2011, в 12:08#28
    Ответ дляTanyaa на сообщение от 28.06.2011: С "новым" мы работаем вместе, он...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 июня 2011, в 12:17#29
    Ответ дляTanyaa на сообщение от 28.06.2011: Если я несчастна, не хочу дома улыбаться...
    Б.Х.: Говоря о разводах, следует обратить внимание еще вот на что. Если один из партнеров легкомысленно покидает другого, рассуждая примерно так: «Я делаю это во имя собственного самовыражения и то, что будет с вами, - ваше дело, это меня не касается», в результате часто бывает, что один из их детей кончает жизнь самоубийством. При легкомысленном уходе одного из партнеров остальные члены семьи переживают это как тяжкое преступление в семейной системе, за которое кто-то из них должен подвергнуться наказанию.

Франк: Наказанию за легкомыслие?

Б X.: Да, наказанию за легкомыслие. Это нужно принимать во внимание. Ребенок, подвергающийся опасности самоубийства, может быть освобожден от груза ответственности тем, что уходящий из семьи партнер обратится к другому, для того чтобы по-дружески вместе разрешить оставшиеся между ними проблемы. «По-дружески» значит, что каждый партнер принимает на себя ответственность за то, что не получилось, в соответствии со своей виной. Кроме того, дети должны знать о том, что родители действительно приняли на себя ответственность. Только в таких случаях ни от кого не требуется никакого искупления.
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 12:17#30
    Ответ для на сообщение от :

• Пользователь
    28 июня 2011, в 12:17#31
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.06.2011: Может и правда ваш муж слишком хорош для...
    я не верю в слова "пока смерть нас не разлучит", не ношу обручальное кольцо, хотя ношу, но не классическую обручалку, а так с камешком...
    А муж, был моей первою любовью, моим первым мужчиной. Мы сначала дружили долго, а потом стали встречаться, вместе уже 7 лет... Я хорошо к нему отношусь. А вот он весь во мне, с работы сразу домой, в выходной его парни зовут пива попить, он всегда отказывается, я хочу пойти с подругами, он говорит: я с тобой. Мы в гостях, я из комнаты в уборную иду, а он: ты куда?
    Душит своим вниманием.
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 12:21#32
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.06.2011: Б.Х.: Говоря о разводах, следует...

• Пользователь
    28 июня 2011, в 12:22#33
    Ответ дляTanyaa на сообщение от 28.06.2011: А кто обо мне подумает, если не я?!

• Пользователь
    28 июня 2011, в 12:23#34
    Вы к нему относитесь как-то с нисхождением. Типа вот дурачок любит, прощает...Такие вещи стоит ценить, столько разных людей вокруг. Нет я не говорю, что жить с ним. Если вам не комфортно, то конечно уходить нужно...Просто измените к нему отношение, он такой какой есть...
    В какие то моменты и ему с вами было не легко.
    Расстаньтесь друзьями, без обид. отпустите...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 12:26#35
    Ответ дляTanyaa на сообщение от 28.06.2011: Rebbeka, он во мне души не чает, как...
    и он постоянно твердит, что любит меня, что без меня он никто...
    да... прям зависимость какая-то... обычно такие вещи у женщин наблюдаются. по ходу ваш муж не верит в себя, свои силы и жутко боится одиночества. если так, то бросив его вы окажете ему неоценимую услугу, дав шанс наконец стать независимым и самостоятельным. ИМХО
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 12:35#36
    Ответ дляTanyaa на сообщение от 28.06.2011: я не верю в слова "пока смерть нас не...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер