Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я готова к переменам!

27 июня 2011, в 17:01
Пользователь
Всем доброго дня.
Пару лет назад вы мне очень помогли, сейчас опять нуждаюсь в вашем совете.
Я готова к переменам в своей жизни. Меня не устраивает мой муж, как мужчина. Недавно закончился мой роман с очень хорошим человеком, боюсь что не было продолжения именно по причине того, что новый не хотел уводить меня из семьи....
Чтоб что-то поменять, нужно отпустить мужа, стать официально свободной???
88 ответов9442 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 12:45#37
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 28.06.2011: А вам не кажется, что ваше желание...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    28 июня 2011, в 12:49#38
    Ответ для на сообщение от :

• Модератор
    Модератор
    28 июня 2011, в 12:55#39
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 28.06.2011: И я сейчас говорю не о таком мужском...

• Пользователь
    28 июня 2011, в 13:01#40
    вы вообще, судя по всему, феноменальная женщина. выросли, говорите, из коротких штанишек вашего мужа. а что ж с мужем-то не захотели росли?я не про то щас говорю, чтоб его куда-то тянуть за собой. я про то, когда женщина в отношениях начинает по-настоящему меняться - в смысле вести себя по-другому, а не считать, что я мужа пересрола. вы же его совсем не уважаете. когда-то вышли за него замуж, значит связь некая была. а сейчас вы ведете себя и правда легкомысленно. вместо того, чтоб работать над отношениями, вы как малый ребенок думаете, что найдете себе другого, который будет мужиком. не будет. у вас внутренняя позиция неуважения к мужчинам и находите вы себе таких, которых пинать потом можно. ушел же от вас этот ваш любовник. а мог бы повести себя как мужчина. он такой же внутри как ваш муж.
    и про рост в отношениях. когда женщина осознает, что выполняет не свои функции, сует нос не в с вои дела, т. е. ведет себя не как женщина в отношениях и начинает вести себя иначе - система перестраивается. вы прекращаете тянуть одеяло на себя и мужчина автоматически подхватиывает провисший конец.
    и, судя по тому как вы яросно пытаетесь защитить свое право на счастье, - вы просто не хотите напрягаться и что-то строить. менять, прежде всего, себя. а не мужчин вокруг себя.
    между прочим, хотите себе добра и действительно душевного роста - научитесь строить отношения с вашим мужем, он вам не просто так дан. судя по вашему эгоцентризму, самолюбию и высокомерию - вам есть куда расти.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 13:06#41
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 28.06.2011: ой.... ну самоубийство - это...
    Да уходите от него.и не мучайте его своей красотой и сексуальностью.Тем самым покажете пример своему ребенку_"какой должна быть настоящая мама и жена"Я думаю вашему "новому" вы тоже не сильно будете нужны.и сколько их еще будет "новых""бывших"т.п????????...А муж ваш не пропадет.В данном случае вы ему оказываете "медвежью услугу"прибывая в его обществе.
    Тут в соседней ветке мусолится тема о любовных взаимоотношениях вне семьи.....и все в один голос кричат"....ах как как так можно?мужчине это удобно...он пользуется вами и всякое такое..."А тут девушка в такой ситуации.и сильной критики со стороны прекрасной половины форума нет.Вы все солидарны!!!!А семья судя по описанию не плохая.Так остановите Tanyaa.А?????
    А Вам Tanyaa простите что надо от жизни????сами себе ответьте.Драйва????это конечно прикольно но....Мужа чтоб бухал и периодически наносил побои?????Вот это да.....Подумайте.Посмотрите на все другими глазами.

• Модератор
    Модератор
    28 июня 2011, в 13:09#42
    Ответ дляKora-persefona на сообщение от 28.06.2011: вы вообще, судя по всему, феноменальная...

• Пользователь
    28 июня 2011, в 13:14#43
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.06.2011: Хорошее замечание про то, что оба...
    да, я тоже об этом подумала)) тот тип мужчины, к которому героиня стремится явно был бы другого мнения.

• Модератор
    Модератор
    28 июня 2011, в 13:26#44
    Ответ дляmirt15 на сообщение от 28.06.2011: да, я тоже об этом подумала)) тот тип...

• Пользователь
    28 июня 2011, в 13:33#45
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 28.06.2011: И я сейчас говорю не о таком мужском...
    "Новый" не любовник, с ним близости не было.
    И он испугался, что не сможет соперничать с мужем, быть таким же хорошим и предложил дружбу. Хотя 2 месяца все шло к совместной жизни, как пара.
  • Модератор
    Модератор
    28 июня 2011, в 13:45#46
    Ответ дляTanyaa на сообщение от 28.06.2011: "Новый" не любовник, с ним близости не...

• Пользователь
    28 июня 2011, в 14:10#47
    Ответ дляKora-persefona на сообщение от 28.06.2011: вы вообще, судя по всему, феноменальная...
    не подхватывает муж одеяло, мне жить негде было, а он себе спокойно уехал на сессию, я нашла вторую работу, и решила этот вопрос.
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 14:12#48
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.06.2011: угу. И тот, и другой "очень хорошие"...
    Я не знаю и не могу знать. Я очень разочаровалась в мужчинах и лучше, наверное, если их вообще нет в твоей жизни.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер