Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что делать с бывшей женой?

30 июня 2011, в 07:34
Пользователь
Доброго времени суток!
Мне необходим ваш совет, да и просто мнения по поводу моей ситуации.
Дело в том, что я совсем недавно начала совместную жизнь с мужчиной, у которого до меня была семья, есть и ребенок. Его бывшая уехала в другой город, но даже оттуда продолжает терроризировать нас. Мне лично она никогда не звонит, но мужа доводит до "белого каления" с завидным постоянством. То ей денег не хватило, то начинает просто звонить или писать и желать нам "родить ДЦПшника", "сдохнуть", или начинает угрожать, что муж никогда больше своего сына не увидит, если тут же не пришлет перевод денежный и далее в том же смысле.
Подскажите, стоит ли мне как-то вмешаться в ситуацию, и вообще как долго такой террор с ее стороны будет продолжаться?
150 ответов19007 просмотров
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 17:41#37
    Ну, допустим, женщина недалекая. Ведь вы такой ее считаете? И наслаждаетесь жизнью рядом с мужчиной, который на руках вас готов носить... А до этого он был готов носить на руках ее. Даже ребенка родили. И вот она одна, с сыном. Вы вряд ли поймете истоки ее террора, если только в один прекрасный день не окажетесь в ее положении. Время быстротечно, красота женская увядает быстро. Никто не может дать гарантии, что и вас не бросят так же в один прекрасный день. Тогда, возможно, вам будет легче понять эту женщину. А до тех пор не грузитесь. Живите и радуйтесь тому, что имеете.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 17:52#38
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 02.07.2011: Ну, допустим, женщина недалекая. Ведь вы...
    В моей жизни был такой печальный опыт - когда бросили меня... Так что с этой стороны я могу ее понять. Я не понимаю смысла попыток склеить то, что уже совсем разбилось (тем более таким способом). Как бы мне не было больно, я никогда не унижалась до того, чтобы тиранить совего бывшего, который, кстати сказать, очень быстро мне нашел замену...
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 18:49#39
    Ответ дляninelik на сообщение от 30.06.2011: В том смысле что с ней "не...
    да уж...у меня если честно после ухода отца из семьи к молодой (ну относительно - моей ровеснице, то бишь в любом случае моложе моей матери) - реакция вот желания терроризировать именно отца была не раз. Это гнев, это ощущение предательства, желания отомстить за эти чувства, за обман по отношению к матери и нам детям и т.д. поэтому понять я это могу. И может быть просто не надо уводить мужиков из семей с детьми. потому как вон они примеры - ушел раз, может уйти и от вас.
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 18:50#40
    Ответ дляmandragora83 на сообщение от 02.07.2011: В моей жизни был такой печальный опыт ...
    по Вашему посту не чувствуется, что Вы можете ее понять, или хотя бы пытаетесь.. У Вашей соперницы-бывшей жены - трагедия, жизнь ее ребенка сломана, теперь ему придется вырастать без отца, радоваться воскресным встречам и алиментам,а также чужим дядям в роли отчимов, если что.
    Хотите такого своим детям, или самой оказаться в такой роли? Думаете, не способны доставать и тиранить?
    "все мы ведьмы, если не везет в любви..." - слова из песни))
    Ей трудно, она в отчаянии, мстит и достает, но это ничто - если Вы останетесь добрым, светлым человеком и поддержите своего мужа, не раздувая никаких конфликтов.
    И молитесь за ее здоровье, раз уж так ее жизнь сложилась, не позавидуешь.
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 18:55#41
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 02.07.2011: да уж...у меня если честно после ухода...
    Оговорюсь сразу - я никого ниоткуда не уводила. Они разошлись до нашего знакомства. И от ребенка никто не отказывается - мы платим алименты добровольно, без решения суда. Кстати, и с моих денег в том числе. И с удовольствием бы сына забрали.
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 19:03#42
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 02.07.2011: по Вашему посту не чувствуется, что Вы...
    Тиранить - вряд ли. Я стараюсь ситуацию отпустить и не мстить никогда - просто потому, что не хочу, чтоб эта месть мне бумерангом вернулась. В данном случае я хочу понять как лучше решить возникшую проблему и поддержать своего супруга.
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 19:15#43
    Ответ дляmandragora83 на сообщение от 02.07.2011: Тиранить - вряд ли. Я стараюсь ситуацию...
    главное - я думаю, не нужно драматизировать и признавать, что она Вас "достала уже" - лучше воспринимайте ее выпады только иронично и переводите тему в разговоре с мужем.
    Пусть хоть в Вас он будет уверен на все сто, а с бывшей женой он сам разберется, если будет знать, что Вы его полностью поддерживаете и понимаете, а не расстраиваетесь и сомневаетесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 19:24#44
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 02.07.2011: главное - я думаю, не нужно...
    Стараюсь всеми силами, хотя конечно внутренне это не очень просто. Свое недовольство мужу стараюсь не высказывать.
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 21:03#45
    Ответ дляmandragora83 на сообщение от 02.07.2011: В моей жизни был такой печальный опыт ...
    Страшно равнодушие, с которым большинство людей идет по жизни. Вы знаете, что такое ребенок? Родители для него - самые близкие люди. И вот вторгается кто-то третий. Я вообще не понимаю мужчин... Как можно бросить родного человечка. Начать жизнь с чистого листа. С новой свежей женщиной, которая не достает истериками. Так проще. А расхлебывать все приходиться в итоге брошенной женщине.
    У вас все будет хорошо. И у вашего супруга все будет хорошо. А у тех двоих, у бывшей жены и сына?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 21:42#46
    Ответ дляmandragora83 на сообщение от 30.06.2011: Получается, мне нужно себя вести так...
    Да, абсолютно спокойно, но денег больше чем размер алиментов ей не давать. Начнет грозить что не даст видеться с ребенком, так же спокойно подать в суд, который установит в какое время отец может общаться с ребенком. Это отрезвит ее.
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 21:46#47
    Ответ дляmandragora83 на сообщение от 02.07.2011: Стараюсь всеми силами, хотя конечно...
    Я согласна с советом, который вам дал troy - действуйте как юрист - отбросьте эмоции, чьи-то сопли и слюни по поводу того "ах, как там поживает бедная-несчастная бывшая жена" - она - это прошлое вашего мужа и пусть там в прошлом и останется. А о ребенке ваш муж позаботится. Учитывая, что ваш муж уже интересовался вашим мнением как юриста как ему быть в этой ситуации - вот и будьте юристом - принимайте разумные, а не эмоциональные решения. Представьте, что он не муж, а клиент который пришел к юристу за советом. Исходя из этого и советуйте. А контактировать с его бывшей вам совершенно не нужно. Ваша цель - сохранить свою семью!
  • Модератор
    Модератор
    02 июля 2011, в 22:26#48
    Ответ дляmandragora83 на сообщение от 02.07.2011: Я тоже думаю, что рискнуть все же стоит...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер